Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Корсет для исправления осанки. Посоветуйте, пожалуйста!

Активный участник Аватар для Рорру

Корсет для исправления осанки. Посоветуйте, пожалуйста!

Надоело быть сутулой. Голова вперед, как у первобытного человека, плечи вовнутрь К остеопату ходить не могу по финансовым соображениям. Думаю над корсетом корректором. Но не знаю где и какой купить... Кто-нибудь пробовал, расскажите?

2. ответ для Рорру , на сообщение « Корсет для исправления осанки.... »
    Элита

Цитата Сообщение от Рорру Посмотреть сообщение
    Надоело быть сутулой. Голова вперед, как у первобытного человека, плечи вовнутрь К остеопату ходить не могу по финансовым соображениям. Думаю над корсетом корректором. Но не знаю где и какой купить... Кто-нибудь пробовал, расскажите?
    У Вас еще не сформировался скелет? Если Вам до 16 лет, то можно попробовать. Если больше - не мучайте ни себя, ни корсет.
    Может лучше спортом заняться? Не обязательно посещать спорт клуб, можно и дома.

3. ответ для Рорру , на сообщение « Корсет для исправления осанки.... »
    Наш человек Аватар для oksanoo

Корсеты продаются в магазинах Кладовая здоровья, их по городу много. Наберите в Яндексе, там и все виды продаваемых корсетов есть. Но консультация врача не помешает, опять же корсет без спец упражнений проблему вряд ли решит. У меня корсет прописывал нейрохирург, причем одевать только для работ с нагрузкой.

4. ответ для Рорру , на сообщение « Корсет для исправления осанки.... »
    Наш человек

Рорру,мы используем для коррекции Ребенку вот такой:http://dobrynya-ortope.alloy.ru/prod...t1773-2489669/

Покупали на Алтайской.Примерили.Одеваем ,когда сидим:делаем уроки,смотрим телек.Плюс спорт и плаванье.Наши "крылья" уходят,Слава Богу.
    Прежде чем заплатить за корректор я примерила на себя взрослый вариант,что б знать,что дочь будет испытывать при ношениии...ощущения...сурово,жестко -это те слова,что характеризуют данный корректор-это не реклама,попробуйте сами,дойдите до Алтайской и примерте ,и решите-а надо это Вам?...

Корректор нам прописывал врач,схему ношения тоже.Может Вам стоит сперва ортопеда посетить,что б получить полную консультацию по вопросу,ведь спины разные,корректоры разные,может Вам и не порекомендуют данный ортопедический продукт.

5. ответ для Рорру , на сообщение « Корсет для исправления осанки.... »

Алла! У Вашего ребенка мой корсет. Да, примерять обязательно

6. ответ для oksanoo , на сообщение « Алла! У Вашего ребенка мой корсет:)).... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    Алла! У Вашего ребенка мой корсет. Да, примерять обязательно
    Хорошая вещь!!!Но жестокая.

7. ответ для Рорру , на сообщение « Корсет для исправления осанки.... »

http://kladzdor-shop.ru/catalog/deta...MENT_ID=273207 Вот мой собственно. На Алтайской все значительно дешевле, буду знать. Спасибо

8. ответ для Рорру , на сообщение « Корсет для исправления осанки.... »
    Космонавт Аватар для Янa

Танцы лучше. Хоть какой-то толк.)

9. ответ для Янa , на сообщение « Танцы лучше. Хоть какой-то толк.) »
    Активный участник Аватар для Рорру

Цитата Сообщение от файна Посмотреть сообщение
    У Вас еще не сформировался скелет? Если Вам до 16 лет, то можно попробовать. Если больше - не мучайте ни себя, ни корсет.
    Может лучше спортом заняться? Не обязательно посещать спорт клуб, можно и дома.
    Думаете вообще бесперспективняк? Хочется с помощью корсет выработать привычку не сутулится.
    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    Корсеты продаются в магазинах Кладовая здоровья, их по городу много. Наберите в Яндексе, там и все виды продаваемых корсетов есть. Но консультация врача не помешает, опять же корсет без спец упражнений проблему вряд ли решит. У меня корсет прописывал нейрохирург, причем одевать только для работ с нагрузкой.
    То есть не для исправления осанки?
    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Танцы лучше. Хоть какой-то толк.)
    Я дома танцую, а ходить в кружок танцев не могу, ребенка не с кем оставить

10. ответ для Рорру , на сообщение « Корсет для исправления осанки.... »
    Частый гость Аватар для PussyGirl

Если я правильно понимаю, ношение корсета ослабляет мышцы, а для хорошей осанки нужны "хорошие" мышцы спины и брюшного пресса... так что физкультура!!! Корсеты носят после травм, операций, при грыжах.... как то так...

Страница 1 из 2 12 Последняя »