Тема: Меню свадебного стола дома

Активный участник Аватар для Daima

Меню свадебного стола дома

Добрый день уважаемые форумчане! Я снова к Вам за советом по своей свадьбе подскажите какое меню можно использовать для свадебного стола в домашних условиях? свадьба уже 9 июня

2. ответ для Daima , на сообщение « Меню свадебного стола дома »
    Небожитель Аватар для Киану

У нас в прошлом году двоюродный братишка повелся на истерику будущей жены типа воот в високосный год жениться этта плоха!! Вообщем наше семейство было поставлено в условие за три недели придумать чего там на стол поставим шоб много, красиво и оочень бюджетненько. Я когда то работала поваром..правда в детском саду сынуля был маленький ..когда будет большой и захочет стать президентом-устроюсь уборщицей в белый дом...о чем собстна я.
    Так вот меню: Расход продуктов считала так 300гр на 1 человека (соки-воды) 300 гр-вино, 150 гр крепкие напитки. Готовые блюда 500 гр на человека это все вместе закуски, горячее.
    закуски были такие:
    Мясная нарезка: Язык, колбаска сервелат два вида и корейка
    Овощная нарезка:огурцы, помидоры, зелень, болгарский перец.
    Соленья огурчики, помидорчки, морковь по корейски, капустка квашеная и подать красиво и сожрут не жалко!
    Бутерброды со шпротами (но это на любителя достаточно одного подносика) либо с красной рыбкой, тарталетки с салатами оливье и с жульеном..не много из расчета 2 тарталетки на 1 человека.
    На горячее были котлеты с подливкой и просто котлеты без подливки.
    Гарнир отварная картошка с зеленью и дымляма(это овощи-картошка,баклажаны, капуста белокочанная, помидорки и мяско любое свинина помягче а если в духовке или мульте делать то и говядина оочень хорошо..а курица вообще вне конкуренции)
    Ну конечно же сырная тарелка два вида сыра.
    Из фруктов виноград, яблоки, мандарины...все таки дело в декабре было.
    Однозначно не стоило делать еще и рыбу это будущая свекровь впала в панику что гости голодные уйдут в итоге рыба осталась не тронутой..если хотите рыбу то стоит сделать тогда котлеты с подливкой и жареную рыбу, а лучше под шубкой филе, с костями никто не любит возиться...но это так скажем уже подороже.
    На сладкое были пироги..много..с яйцом и рисом, мясом и рисом, слойки с сахаром, с яблочным повидлом. Оочень хорошо шли и на закусь и просто так и детям и вообще. На второй день осталось чуток горячего, нарезка, а пирогов свежих напечь лично мне 1.5 часа времени...Торт для молодеженов который обошелся в 3 тыры реально половину выбросили..все объелись пирогами. Правда соленья и мясо у нас свои..мы люди деревенские. Но все остальное реально считала прям по граммам..все были сыты, пьяны и довольны.
    Если вам мой совет поможет буду рада...не смогла промолчать вспомнила всю эту декабрьскую суматоху аж сердце застучало как будто мне опять все готовить..

3. ответ для Daima , на сообщение « Меню свадебного стола дома »

очень полезная ссылка...мне показалось более профессиональная чем мой совет.
    http://zastolje66.ru/index.php/optio...sk/view/id/137

4. ответ для Daima , на сообщение « Меню свадебного стола дома »
    Активный участник Аватар для Daima

конечно полезно все! спасибо огромное...у меня из своего будут только грибочки(

5. ответ для Daima , на сообщение « Меню свадебного стола дома »

а можно сделать так:
    зайти в кафе, которое предлагает банкеты/свадьбы, попросить набросать варианты меню и осилить это дома)
    экономия получится раза в три-четыре

6. ответ для Киану , на сообщение « У нас в прошлом году двоюродный... »
    Небожитель Аватар для marussia69

Цитата Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
    У нас в прошлом году двоюродный братишка повелся на истерику будущей жены типа воот в високосный год жениться этта плоха!! Вообщем наше семейство было поставлено в условие за три недели придумать чего там на стол поставим шоб много, красиво и оочень бюджетненько. Я когда то работала поваром..правда в детском саду сынуля был маленький ..когда будет большой и захочет стать президентом-устроюсь уборщицей в белый дом...о чем собстна я.
    Так вот меню: Расход продуктов считала так 300гр на 1 человека (соки-воды) 300 гр-вино, 150 гр крепкие напитки. Готовые блюда 500 гр на человека это все вместе закуски, горячее.
    закуски были такие:
    Мясная нарезка: Язык, колбаска сервелат два вида и корейка
    Овощная нарезка:огурцы, помидоры, зелень, болгарский перец.
    Соленья огурчики, помидорчки, морковь по корейски, капустка квашеная и подать красиво и сожрут не жалко!
    Бутерброды со шпротами (но это на любителя достаточно одного подносика) либо с красной рыбкой, тарталетки с салатами оливье и с жульеном..не много из расчета 2 тарталетки на 1 человека.
    На горячее были котлеты с подливкой и просто котлеты без подливки.
    Гарнир отварная картошка с зеленью и дымляма(это овощи-картошка,баклажаны, капуста белокочанная, помидорки и мяско любое свинина помягче а если в духовке или мульте делать то и говядина оочень хорошо..а курица вообще вне конкуренции)
    Ну конечно же сырная тарелка два вида сыра.
    Из фруктов виноград, яблоки, мандарины...все таки дело в декабре было.
    Однозначно не стоило делать еще и рыбу это будущая свекровь впала в панику что гости голодные уйдут в итоге рыба осталась не тронутой..если хотите рыбу то стоит сделать тогда котлеты с подливкой и жареную рыбу, а лучше под шубкой филе, с костями никто не любит возиться...но это так скажем уже подороже.
    На сладкое были пироги..много..с яйцом и рисом, мясом и рисом, слойки с сахаром, с яблочным повидлом. Оочень хорошо шли и на закусь и просто так и детям и вообще. На второй день осталось чуток горячего, нарезка, а пирогов свежих напечь лично мне 1.5 часа времени...Торт для молодеженов который обошелся в 3 тыры реально половину выбросили..все объелись пирогами. Правда соленья и мясо у нас свои..мы люди деревенские. Но все остальное реально считала прям по граммам..все были сыты, пьяны и довольны.
    Если вам мой совет поможет буду рада...не смогла промолчать вспомнила всю эту декабрьскую суматоху аж сердце застучало как будто мне опять все готовить..
    Бюджетненько!

7. ответ для marussia69 , на сообщение « Бюджетненько!:flower: »

Ну да..я старалась..эти же сохатые не раньше не позже 12 декабря женились пара недель и новый год, а там рождество..что ж всю семью оставлять на макаронах из за их прихотей....но полпорося таки сожрали.
    Когда спросила что будем на новый год готовить мое многочисленное семейство хором заорало пирогиии!! и побольше...так я 8 кг муки укатала за два дня....и все таки так жрать нельзя..
    Оч сочувствую молодоженам мало того наготовь, прими и еще и убирай потом...тяжело. Так что советую много блюдОВ не готовить, побольше закуси в виде нарезок и заготовок-солений....салаты пусть дома едят заранее

8. ответ для Киану , на сообщение « У нас в прошлом году двоюродный... »
    Мега-элита Аватар для Valio 78

Какая же вы молодец!А как написано всё по нашему Я прям свою подружку хохмачку вспомнила