Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ПАХОВАЯ ГРЫЖА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

ПАХОВАЯ ГРЫЖА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Девочки, хочу обратиться за помощью к тем, кто сталкивался с этой проблемой!!! Месяц назад заметила у сынишки выпирание (нам сейчас 1год 8 мес), оно через несколько часов прошло и не появлялось около 2 недель, потом заметила снова. За последнюю неделю наблюдаю регулярно, буквально каждый раз как сильно потужится. Вчера были у хирурга, он поставил правостороннюю паховую грыжу, дал направление на консультацию в областную детскую клиническую больницу на Комсомола 6, сказал надо делать операцию. Я сейчас пребываю в шоковом состоянии, т.к. сама никаких операций никогда не переносила, да и у ребенка со здоровьем особых проблем не было (тф, тф, тф). Проблема в том, что, как я понимаю,без операции от грыжи не избавиться, а сама она страшна ущемлениями (у нас их пока не было), но дело в том, что через полтора месяца мы летим с ребенком в отпуск (по России, но оч далеко и в деревню).Теперь не знаю, как быть: отложить ли операцию и ехать отдыхать, надеясь, что рецидива не будет, или делать сейчас в срочном порядке?!! Отсюда тоже вопросы: что лучше полосная операция или лапароскопия? как сама операция протекает, какие потом осложнения, как долго ребенок будет восстанавливаться, и какие есть ограничения? кто делал эту операцию на Комсомола 6, напишите отзывы, имена хороших хирургов и т.д. есть ли смысл делать платно? в общем поделитесь, пожалуйста своим опытом!!! Очень прошу не просто разводить дебаты, а откликнуться тех, кто действительно имеет опыт в этом вопросе, поскольку мне сейчас нужно за короткое время принять с холодной головой решение!

2. ответ для wlandra , на сообщение « ПАХОВАЯ ГРЫЖА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! »

Присоединяюсь к вопросу. Сыну 6 лет, вчера хирург поставил диагноз паховая грыжа. Тоже сказал делать операцию как можно быстрее, разрешил до августа - сентября отложить, но не дольше. В поиске хирурга-больницы...

3. ответ для wlandra , на сообщение « ПАХОВАЯ ГРЫЖА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! »
    Хранитель Аватар для troshtata

Мы жили с паховой и пупочной грыжей, операцию не делали, нас хирург просто наблюдал. Нельзя было поднимать тяжести,тужится..Занимались леч.гимнастикой . Нашли грыжу в 3 мес., в 17 лет диагноз сняли.. Если бы предложили операцию, то сделала бы.

Лапараскопию ( варикоцеле) делали в 1ДГБ, на второй день ушли домой. Детишки с операцией грыжесечения уходили на 3 день.

4. ответ для wlandra , на сообщение « ПАХОВАЯ ГРЫЖА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! »
    Активный участник Аватар для Шоколадкина

У нас с месяца была паховая. В 8 мес сделали полостную операцию (приехали с ущемлением по скорой, но сделали уже без ущемления через несколько дней). До этого еще одно ущемление было в 3,5 месяца В самой операции ничего страшного нет, ребенок очень хорошо перенес, зато ослабевший организм подхватил вирус в день операции, в результате еще 2 недели в инфекционке провалялись. Так что на вашем месте. если бы делала операцию, то взяла бы индивидуальную платную палату и в коридор по минимуму с ребенком выходила. А делать сейчас или подождать, советовать не буду, так как ущемление штука требующая срочного вмешательства, а случится оно или нет - не предугадаешь. Можно только стараться избегать ее выпирания: следить за стулом, чтоб ребь не тужился, когда какает, не давать сильно плакать и поднимать тяжести. Наверное проще все-таки сейчас сделать и вам спокойней будет.

Я - Наташа

5. ответ для wlandra , на сообщение « ПАХОВАЯ ГРЫЖА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! »
    Участник Аватар для ЛараПетухова

У нас была паховая грыжа . В 2,1 обнаружили выпирание, прибежали в больницу, с мыслью что сейчас то нас и заметут. Пока раздела смотрим с врачом нет бугорка. Врач сказал не тянуть , собирать документы и делать в плановом порядке. Пришла я в педиатрический центр (платно, правда) и врач нам сказал что если есть или было выпирание то оперировать нас должны были сразу как только мы в больницу приехали, а не отправлять домой - в плановом порядке готовить документы.

в общем нам потом повезло и мы прооперировались в Центре Алмазова, там перенатальный центр и детки до 3 лет оперируются. Но мы типа по "скорой" попали, хотя и сами приехали.

Как мне объяснил врач полостная операция не дает рецидива, поскольку там какая-то сетка вставляется., а при лапоро- грыжа может опять вылезти, рядом

Вот выпирание у нас случилось в ноябре а операция в декабре. Я просто вся извелась . Я бы не стала ждать приезда с деревни, мало ли что. А послеоперационный период, у нас, прошел гладко, только на следующий день после операции спокойный побыл пол дня и как и не было ничего.

Смайлами пользоваться не умею!

6. ответ для wlandra , на сообщение « ПАХОВАЯ ГРЫЖА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! »
    Участник

У дочери правостороннюю грыжу обнаружили в 6 лет, прооперировали почти в 8 лет. Сама операции длится не более 20 -25 минут. Проблемка только в одном. Хирург с поликлиники дал список необходимых справок. Но там НЕТ направление на анализ крови на аллергены. Сдайте в обязательном порядке. Это обычный общий анализ крови - из пальчика, вы же все равно будете сдавать, так каплей больше сдать, каплей меньше. Но ТОЛЬКО благодаря ЭТОМУ анализу у дочери своевременно выявили аллергены (до этого о существовании аллергии у нее мы даже не подозревали). Анестезиолог нас похвалил за сообразительность и нам кололи ДРУГОЙ препарат-наркоз. Правда, пришлось заплатить (1,5 т.р.), но зато после операции детки очень тяжело приходили в себя, с жутчайшей рвотой, моя спокойно проснулась попила, поспала, покушала, поспала... Не было ни рвоты, ти температуры. Прошел год, все (ттт) хорошо. Кстати, нас домой выпроводили на 3-й день после операции, потом только приехали, хирург посмотрел шовчик и отпустил. А за год до этого оперировали сынулю (диагноз другой, но операция тоже не длительная). Мы НЕ сдали кровь на аллерген, глупая была, не знала, что нужно инициативу проявить и сдать этот анализ. Из-за этого после введения наркоза у сына остановилось сердечко, благо на операциях присутствует кардиолог-реаниматолог, с огромным трудом удалось запустить сердце. Мало того, что меня всю колотило от всего этого, так на меня еще и всех "собак" спустили, что не НЕТ анализа на аллергены. Все будет хорошо. Не повторяйте моих ошибок, пожалуйста. Операция не сложная, ребятенок через неделю от силы даже и не вспомнит о ней.

7. ответ для wlandra , на сообщение « ПАХОВАЯ ГРЫЖА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! »
    Старожил Аватар для TRODIONOVA

Моего ребенка оперировали по поводу паховой грыжи в 1,9 месяцев в больнице на Авангардной бесплатно по направлению от хирурга из пол-ки. Операция была полосная, несложная, но нужно было сдать перед ней целую кучу анализов и очередь на операцию была очень приличная-сейчас не помню уже точно, но месяца 2 примерно. Держали в больнице 3 дня, на второй день была операция-на 3-й выписали. Через несколько дней пришли шовчик показали. Шовчик примерно 1 см был. Утром перед операцией кушать нельзя-это было самое сложное, так как ребенок у меня покушать-то любит. От наркоза отошел быстро-сначала расплакался, когда очнулся, ему сделали укол и он успокоился-очень пить хотел после операции. Буквально через пару часов уже носился со всеми по коридору-как будто и не было ничего. Через месяц мы уже уехали с ним на море. После операции прошел год-все прекрасно.
    В общем, я бы , конечно, прооперировала ребенка перед поездкой, но быстро это сделать получится только, если делать платно, бесплатно-очередь.

8. ответ для wlandra , на сообщение « ПАХОВАЯ ГРЫЖА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! »

У сына весной 2011 года обнаружили паховую грыжу (видно было невооруженным глазом, как опух пах). Оперировали в мае 2011г. Сыну было 1,8. Операция прошла в 5 детской больнице (угол Я.Гашека и Бухарестской ул.). Прооперировал нас Ясюкевич Владислав Вадимович. Хороший хирург, как выяснилось в разговорах с другими мамочками. Абсолютно бесплатно, по направлению из детской поликлиники. Под общим наркозом. Привезли в палату уже проснувшимся, побродили с ним пару часов по коридорчику и снова сын уснул. Сейчас прошел уже год. И не вспоминаем об этом. Дырочек никаких не вижу. (Насколько я поняла, там в паху два прокола делали). На 17 хирургическом отделении были, на мой взгляд, очень хорошие условия. Чисто. Достаточно просторные двухместные палаты. Хорошие врачи.

9. ответ для wlandra , на сообщение « ПАХОВАЯ ГРЫЖА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! »

Ехать в деревню и постоянно бояться ущемления, это слишком большой риск. Вы даже не представляете какая это боль, мой кричал так, что думала мои перепонки не выдержат. Мы делали платно в американской клинике, условия хорошие: в палате только я и ребенок (опять же, чтобы инфекцию не подхватить, как писали выше, правда я тогда об этом и не думала), врач грамотный и оч внимательный (дал свой номер тел. на всякий случай, правда я супер тревожная мамочка Мы утром к 9 приехали, там взяли все анализы и через 30 мин. ребеночка уже привезли в палату, около 5 вечера того же дня папа приехал за нами и больше мы о грыже и не вспоминали. Делали лапаро, и насколько я знаю, сетку могут поставить и при полостной операции и при лапаро, если есть для этого показания. Нам не ставили. Восстановился быстро, т.е. на след день уже пытался бегать. Я бы не рисковала здоровьем ребенка, тем более что 1,5 мес. это не 1,5 дня и можно успеть и прооперироваться и восстановиться.

10. ответ для wlandra , на сообщение « ПАХОВАЯ ГРЫЖА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! »

В ДГБ№1 сегодня записывали на 29 августа, а в педиатрической запись на декабрь!

Страница 1 из 2 12 Последняя »