Тема: Видеотренировки

Мега-элита Аватар для Двойной_скотч

Видеотренировки

Я не слишком спортивный человек,скорее лентяй в плане всяческого движения. В итоге накопила лишнего на костях)) начала искать пути уменьшения напластований - конечно,диета,конечно,движение.
    На одном из сайтов,где кучкуются девушки и юноши разной степени округлости,обнаружила огромный раздел "Фитнес и упражнения",причем естествоиспытатели разнообразных программ тренировок подтверждали свои усилия фотографиями.
    И душа моя запросила делать то же самое- в смысле,немедленно тренировать ослабевшие конечности.
    Я скачала видеотренировку Джиллиан Майклз(ну,с чего-то надо начинать),нашла купленные в прошлом году кроссовки в шкафу,экипировалась и ринулася в пучины спортивного домашнего мазохизма.
    Понравилось,чесслово.
    Осталось пять тренировок третьего уровня и перейду на что-то другое. Оказалось,что тренировок море,и тренеров масса,и отзывов в сети предостаточно. Кому вес скинуть,кому пузцо подтянуть. Насмотрелась роликов на ютубе о треньках "Турбофайр" - тоже впечатляет.
    Теперь я фанат видеотренировок))
    Кто еще дома тренируется? Какие результаты?
    "жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
    "Сик транзит глория мунди...- Что? Глория заболела?"("Всемирная история")
    Из отзывов к фильму «Авраам Линкольн: охотник на вампиров»
    Ждём продолжения: "Борис Ельцин: истребитель драконов"

2. ответ для Двойной_скотч , на сообщение « Видеотренировки »
    Хранитель Аватар для Хорошка

3. ответ для Двойной_скотч , на сообщение « Видеотренировки »
    Небожитель Аватар для Timon

мне кажется для малоподвижного человека (не спортсмена) домашние тренировки мало пользы принесут...и все потому, что надо четко знать как правильно делать упражнения, а такие знаия могут прийти только с опытом и только под руководсвом тренера, котрый не раз исправлял ваши ошибки и показывал как правильно делать, держать спину, делать наклон, ноц поднимать и так далее.
    Для меня (в принципе спортивного человека) домашние занятия - ни о чем..Максимум могу прессс подкачать и то...зацепившись ногами за диван. Предпочитаю все таки более подготовленные и оборудованные места для занятий спортом. Даже велотренажер домашний - не вызывает восторга, в группе на занятиях есть какой то драйв и тренер часто напоминает как правильно и какая нагрузка должна быть.. Или на свежем воздухе есть польза...а дома - это не для меня.
    ИМХО.

Цитата Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
    спасибо!

Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    мне кажется для малоподвижного человека (не спортсмена) домашние тренировки мало пользы принесут...и все потому, что надо четко знать как правильно делать упражнения, а такие знаия могут прийти только с опытом и только под руководсвом тренера, котрый не раз исправлял ваши ошибки и показывал как правильно делать, держать спину, делать наклон, ноц поднимать и так далее.
    Для меня (в принципе спортивного человека) домашние занятия - ни о чем..Максимум могу прессс подкачать и то...зацепившись ногами за диван. Предпочитаю все таки более подготовленные и оборудованные места для занятий спортом. Даже велотренажер домашний - не вызывает восторга, в группе на занятиях есть какой то драйв и тренер часто напоминает как правильно и какая нагрузка должна быть.. Или на свежем воздухе есть польза...а дома - это не для меня.
    ИМХО.
    у меня,к счастью,было весьма энергичное прошлое - даже тренировки с персональным тренером( пафосно звучит),так что правильность выполнения упражнений в мышечной памяти есть.
    С Джиллиан я сбросила 4 кг за два уровня и по 4 см в объемах. Прошли боли в спине(после родов начались и проходят только при спортнагрузке).
    Велотренажер я тоже купила)) с 3 км за подход дошла до 15 км при нагрузке "5"(у моего 8 степеней нагрузки).

Старожил

Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    мне кажется для малоподвижного человека (не спортсмена) домашние тренировки мало пользы принесут
    отжимания, подтягивания и приседания с собственным весом - не очень технически сложные, но тем не менее очень полезные. для малоподвижного человека тем более.

по теме. я сама прошлым летом прошла 30дневный шред с Джиллиан. потом начала чередовать Banish Fat Boost Metabolism (развитие выносливости, тренировка сердечно-сосудистой системы) и No more trouble zones (силовая с гантелями). Обе тренировки длинные, часовые. Когда мне особенно хотелось убицца, делала Bob Harper Ultimate Cardio Body. Очень тяжелая тренировка, на ней я, собственно и сломалась. Не смогла совмещать дом (детей) и тренировки, поэтому пошла в зал, где меня никто не прерывает в самый ответственный момент.
    Вот тут мне нравится обзор тренировок

Между тренажеркой и видеотренировками у меня еще был небольшой опыт встраивания в свою жизнь зарядки в виде 100-дневного воркаута Но опять не хватило сил Утром спала, вечером уставала. Сейчас этот воркаут преобразился в платный тренинг, где тренер составляет подробную программу и по снятым роликам контролирует процесс. Но и в первоначальной версии он очень хорош.

Ну и моя любовь давняя это Insanity. Я думаю, что когда я свои цели в тренажерке реализую, я попробую ее пройти. Говорят, что это жуть, страх и испытание.
    Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну
    Любой, умеющий читать между строк, обязан иметь в доме ружье

6. ответ для Двойной_скотч , на сообщение « Видеотренировки »
    Хранитель Аватар для Хорошка

А зачем топики-то плодить? В том все классно обсуждается, живой топик, активный. Абсолютно аналогичная тема, и много полезной информации.

7. ответ для ivga , на сообщение « отжимания, подтягивания и приседания с... »

Цитата Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
    отжимания, подтягивания и приседания с собственным весом - не очень технически сложные, но тем не менее очень полезные. для малоподвижного человека тем более.

по теме. я сама прошлым летом прошла 30дневный шред с Джиллиан. потом начала чередовать Banish Fat Boost Metabolism (развитие выносливости, тренировка сердечно-сосудистой системы) и No more trouble zones (силовая с гантелями). Обе тренировки длинные, часовые. Когда мне особенно хотелось убицца, делала Bob Harper Ultimate Cardio Body. Очень тяжелая тренировка, на ней я, собственно и сломалась. Не смогла совмещать дом (детей) и тренировки, поэтому пошла в зал, где меня никто не прерывает в самый ответственный момент.
    Вот тут мне нравится обзор тренировок

Между тренажеркой и видеотренировками у меня еще был небольшой опыт встраивания в свою жизнь зарядки в виде 100-дневного воркаута Но опять не хватило сил Утром спала, вечером уставала. Сейчас этот воркаут преобразился в платный тренинг, где тренер составляет подробную программу и по снятым роликам контролирует процесс. Но и в первоначальной версии он очень хорош.

Ну и моя любовь давняя это Insanity. Я думаю, что когда я свои цели в тренажерке реализую, я попробую ее пройти. Говорят, что это жуть, страх и испытание.
    здОрово!))
    предлагаю и правда перейти в топик-монстр))
    а то мне есть,о чем спросить и о чем поболтать.