Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ЖКБ и ДЖВП у детей.

ЖКБ и ДЖВП у детей.

Дорогие маы.
    Есть ли здесь кто с прблемами желчевыводящей системы у детей?
    Диагнозы такие: ДЖВП, ЖКБ и всё сопутсвующее.
    Диета жестокая!

2. ответ для Счастливая удача , на сообщение « ЖКБ и ДЖВП у детей. »
    Наш человек Аватар для andatra77

Постою, послушаю. У нас только что диагностировали дискенезию ЖВП. Пока ограничились диетой и "не есть на ночь".
    Мне самой в 7 классе поставили ДЖВП и ЖКБ, но последняя не подтвердилась.

3. ответ для Счастливая удача , на сообщение « ЖКБ и ДЖВП у детей. »
    Ветеран Аватар для Юлия 0707

у нас джвп, диету жестко соблюдаем только при обострениях...

4. ответ для Юлия 0707 , на сообщение « у нас джвп, диету жестко соблюдаем... »

А мы с рождения мучаемся. Сейчас 6 лет. Кушаем 4 продукта.Легче становится только при приёме желчегонных, но их постоянно принимать нельзя. Врачи в лёгком ступоре. Дальше что делать не знают.

У сына ДЖВП с полива летной аллергией и непереносимостью глютена. Мы желчегонные и ферменты вообще не пьем ( у сына аллергия) . Лечимся только диетой. 4 продукта - это очень мало. Я кормлю сына каждые 2 -3 часа небольшими порциями порциями (5 видов мяса , овощи отварные , безглютеновое продукты- у нас наберется до 20 продуктов) . От голодной диеты ДЖВП только усиливается и риск ЖКБ. Может Вам все таки расширить диету?
    И еще: я писала про нас в теме про целиакию . Мы когда обследовались врачи говорили о влиянии психологических факторов на состояние ЖКТ. Может еще обратить внимание на психологической состояние ребенка? Когда дети долго болеют развивается детская депрессия и она усугбляет ДЖВП. У нас так. У меня самой была сильная депрессия и это отразилось на ребенке.

Цитата Сообщение от Олямосква Посмотреть сообщение
    У сына ДЖВП с полива летной аллергией и непереносимостью глютена. Мы желчегонные и ферменты вообще не пьем ( у сына аллергия) . Лечимся только диетой. 4 продукта - это очень мало. Я кормлю сына каждые 2 -3 часа небольшими порциями порциями (5 видов мяса , овощи отварные , безглютеновое продукты- у нас наберется до 20 продуктов) . От голодной диеты ДЖВП только усиливается и риск ЖКБ. Может Вам все таки расширить диету?
    И еще: я писала про нас в теме про целиакию . Мы когда обследовались врачи говорили о влиянии психологических факторов на состояние ЖКТ. Может еще обратить внимание на психологической состояние ребенка? Когда дети долго болеют развивается детская депрессия и она усугбляет ДЖВП. У нас так. У меня самой была сильная депрессия и это отразилось на ребенке.
    Кормлюкаждые 2 часа тоже. Все в деперссии это есть.
    Скажите, какими продуктами кормите? В каком возрасте Ваш ребёнок?
    Написала Вам в личку ещё.

Сыну в октябре будет 7 лет. Едим по 2 пачки в день хлебцы здоровей кукрузные , рисовые,гречневые импортные le pain des fleurs. Каши растворимые бебби ситтер гречневые, рисовые, кукурузные. Мясо даю 3 раза в день ( конина, кролик, баранина, свинина,индейка) - 200 г в день. Кашу делаю с смесью неокейт. Макароны макмастер кукурузные, рисовые фармо. На десерт даю баночки фруктовые без глютена( семпер,Гербер) иногда даю банан , грушу , картошку.сейчас даю ягоды, черешню по чуть - чуть Я писала в форуме про целиакию про ротационную диету - нам очень сильно помогает.
    А вообще у нас ДЖВП у нас тоже с рождения плюс пищевая аллергия , а сейчас еще поллиноз и т.д.
    Но у меня совпало болезни ребенка и проблемы в семье и это сильно повлияло на здоровье ребенка. Я целый год не могла стабилизировать состояние ребенка. После постановке диагноза непереносимость глютена( если бы мы обследовались бы в Санкт Петербурге - у нас бы стоял бы диагноз целиакия) у меня был сильнейший стресс . Я не знала как кормить ребенка , а он уже большой и все пробывал. В общем это целая история как мы привыкали к новому меню. Но аллерголог после обследования направила нас к психотерапевту, т.к. Видела причину наших проблем в депрессии. Я написала на форум из-за вашего письма про феназепам. Я очень вас понимаю и хочу вас поддержать. Все таки попробуйте побор отъ депрессию, и ребенок и вы сразу станете лучше себя чувствовать. У меня тоже было отчаяние , но постепенно привыкаю и верю в лучшее. Диета очень дорогая и психологически тяжелая , но дети растут и надо верить . Не сдавайтесь.
    Кстати в личку письмо не пришло.

Еще хочу написать наше меню , может поможет :
    Завтрак 8 - каша с неокейт + 6 хлебцев с фруктовой баночкой ( мажу между 2 хлебцами - получаются 3 "вафли" , сыну нравится)
    2 завтрак - в 10- 8 хлебцев с фруктовой баночкой( 4 вафли)
    3 завтрак - в 11- мясо отваренное +3 вафли
    Обед в 14- суп овощной( брокколи , кабачок,цв капуста) с мясом + 3 вафли
    Полдник в 16- макароны или 4вафли
    Ужин в 18- суп овощной с мясом
    2 ужин в 20- макароны или каша

Нам гастроэнтеролог советовала заняться физкультурой (помогает при ДЖВП). Мы сейчас на море- купаемся 3-4 раза в день - сразу улучшилось переваривание и прибавил в весе , думаю надо регулярно потом ходить в бассейн.

Еще хочу добавить: нам пока не идет никакое масло , картошка , яйца , сладкое . Как только я это убрала , нам сразу стало лучше, а так мучилась целый год. Все едим без масла, бульон овощной.

Извините, что много пишу , просто хочу помочь. Вспомнила , мне гастроэнтеролог советовала пить ферменты курсами ( тренировать поджелудочную) 10 дней пить 10 дней перерыв - так 3 месяца весной, осенью. Может и желчегонные так можно ? Еще советовала воду Донат магний . Нам не пошла - у нас был жуткий понос. У нас вообще склонность к поносу и отрыжка была год. А ферменты я сейчас даю ( раз в 4 дня креон и эрмиталь из- за аллергии) получается 2 дня ферменты- 2 дня перерыв. Но креон даю даже реже - высыпает.
    Если у вас запоры, то можно пить натощак утром за 20 мин до еды пол чайной ложки оливкого масла ( хорошее желчегонное).

Страница 1 из 2 12 Последняя »