Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Посоветуйте инфекциониста

Небожитель Аватар для михрютка

Посоветуйте инфекциониста

Девочки, куда и к кому можно сходить проконсультироваться по поводу скрытых инфекций?
    Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
    Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
    Знания умножают скорбь.

Людям очень важно находиться в иллюзии, что от них что-то зависит. Но в реальности от нас не зависит ничего.

2. ответ для михрютка , на сообщение « Посоветуйте инфекциониста »
    Наш человек Аватар для Meryem

Скрытые инфекции замечательно и гинекологи лечат, не обязательно инфекционисты. А что за инфекция? У меня была одна, уж я с ней набегалась, одни говорили лечить, другие говорили не надо. И никто не скажет как лучше и от чего угрозы бывают...

3. ответ для михрютка , на сообщение « Посоветуйте инфекциониста »

я даже не знаю, скрытая ли это инфекция. У меня повышен уровень токсоплазмы в крови, раз в пять выше нормы. Моя гинеколог сказала проконсультироваться у инфекциониста по этому поводу. почему сама ничего не может скать, я толком не расспросила, была не в настроении, поэтому часть нужных вопросов не задала... Хотя сама не представляю, что на приёме у инфекциониста спрашивать. Просто прийти с анализами и спросить, что с этим делать...?

4. ответ для михрютка , на сообщение « я даже не знаю, скрытая ли это... »
    Ветеран Аватар для Варан

Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    я даже не знаю, скрытая ли это инфекция. У меня повышен уровень токсоплазмы в крови, раз в пять выше нормы. Моя гинеколог сказала проконсультироваться у инфекциониста по этому поводу. почему сама ничего не может скать, я толком не расспросила, была не в настроении, поэтому часть нужных вопросов не задала... Хотя сама не представляю, что на приёме у инфекциониста спрашивать. Просто прийти с анализами и спросить, что с этим делать...?
    Нужно опеределить какие антитела у Вас повышены, напишите, какие анализы сдавали, а вообще, грамотный гинеколог должна Вам была сама все объяснить.

Цитата Сообщение от Валькир Посмотреть сообщение
    Нужно опеределить какие антитела у Вас повышены, напишите, какие анализы сдавали, а вообще, грамотный гинеколог должна Вам была сама все объяснить.
    Вот результат анализа

Токсоплазма , IgG 180,2 МЕ/мл (норма 0-40) концентрация антител Вектор-Бест

Гинеколог, вроде, грамотная... Может и объяснила бы, но я толком не распросила, она такая, что не всегда всё рассказывает, пока вопрос не задашь...
    Знания умножают скорбь.

Людям очень важно находиться в иллюзии, что от них что-то зависит. Но в реальности от нас не зависит ничего.

Ветеран Аватар для Варан

[QUOTE=михрютка;83289482]Вот результат анализа

Токсоплазма , IgG 180,2 МЕ/мл (норма 0-40) концентрация антител Вектор-Бест

В острый период появляются IgM, а затем IgA и могут сохранятся до 2 лет.
    Антитела IgG появляются в период реконвалисценции и у переболевших сохраняются до 10 лет. Определение антител IgG служит для диагностики периода реконвалисценции токсоплазмоза и для оценки напряженности поствакцинального иммунитета.
    Реконвалесценция (от позднелатинского reconvalescentia — выздоровление), период выздоровления человека или животного, характеризующийся постепенным исчезновением признаков болезни и восстановлением нормальной жизнедеятельности организма.
    Вектор-Бест - тест система
    Вроде, все понятно))
    А где сдавали анализ, если не секрет?

7. ответ для Варан , на сообщение « [QUOTE=михрютка;83289482]Вот результат... »

В острый период появляются IgM, а затем IgA и могут сохранятся до 2 лет.
    Антитела IgG появляются в период реконвалисценции и у переболевших сохраняются до 10 лет. Определение антител IgG служит для диагностики периода реконвалисценции токсоплазмоза и для оценки напряженности поствакцинального иммунитета.
    Реконвалесценция (от позднелатинского reconvalescentia — выздоровление), период выздоровления человека или животного, характеризующийся постепенным исчезновением признаков болезни и восстановлением нормальной жизнедеятельности организма.
    Вектор-Бест - тест система
    Вроде, все понятно))
    А где сдавали анализ, если не секрет?
    В Медлабе. Ну вот моя гинеколог как-то на это моё внимание только через полгода лечения обратила. до этого гормоны всё пересдавала. а на последнем приёме озадачила токсоплазмой. я-то и не думала, что что-нибудь криминальное там... Хотя, может, и нет ничего...
    Знания умножают скорбь.

Ветеран Аватар для Варан

Токсоплазмой Вы переболели, поэтому и титр высокий, ничего страшного нет))

Токсоплазмой Вы переболели, поэтому и титр высокий, ничего страшного нет))
    Да, я поняла из предыдущего сообщения. Надеюсь, что действительно так. Но к инфекционисту всё-равно схожу)
    Знания умножают скорбь.

Ветеран Аватар для Варан

Здоровья Вам!

Страница 1 из 2 12 Последняя »