Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Выкуп муниципальной комнаты.

Частый гость Аватар для Licem

Выкуп муниципальной комнаты.

Добрый день, господа! У меня такой вопрос к вам, может быть кто-нибудь поможет советом... Мы с мужем решили купить комнату (для сдачи в аренду на первое время, а потом хотели выкупить вторую), просмотрели много вариантов, уже начали отчаиваться, но... Тут нам показали прекрасный вариант за небольшие деньги - большая комната (почти 20м) с балконом, в двушке, прямо напротив метро. И цена нас очень даже устроила. Несмотря на плачевное состояние квартиры, она нам понравилась, стали узнавать про вторую комнату, она оказалась всего 9 метров, но муниципальная. У нас есть большое-пребольшое желание выкупить и вторую комнату, но на сколько это реально? Даже не очень важно сколько это займет времени, в разумных пределах, конечно, но лет до 3-х нас вполне устроит. Посоветуйте, может, кто сталкивался, с чего начать? И стоит ли вообще покупать эту комнату? С кем легче договориться по выкупу - с администрацией или владельцами? Это, конечно, всё от людей зависит, но всё же...
    Спасибо за советы.

2. ответ для Licem , на сообщение « Выкуп муниципальной комнаты. »
    Наш человек

Так если в комнате (9 м) кто-то живёт по ордеру, то как вы можете договариваться с кем-то, кроме них? Только через приватизацию ими и продажу вам. А продавать, небось, будут недёшево, иначе ваши продавцы не продавали бы вам сейчас по хорошей цене свою. имхо.

3. ответ для Licem , на сообщение « Выкуп муниципальной комнаты. »

Это я еще не узнала...=( Мне риелтор сказал, что вроде надо в администрацию района идти, кому пренадлежит квартира и писать заявление. Но ему не склонна верить, т.к. у человека выгода продать быстрее...

4. ответ для Licem , на сообщение « Это я еще не узнала...=( Мне риелтор... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Licemerka Посмотреть сообщение
    Это я еще не узнала...=( Мне риелтор сказал, что вроде надо в администрацию района идти, кому пренадлежит квартира и писать заявление. Но ему не склонна верить, т.к. у человека выгода продать быстрее...
    Интересно: а с чем идти в администрацию? Выселить тех, продать вам? Или предостввить тем отдельную квартиру? Так за отдельную квартиру вы, конечно, всегда 9-метровую комнату выкупите, но готовы ли?

5. ответ для svn , на сообщение « Интересно: а с чем идти в... »

Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Интересно: а с чем идти в администрацию? Выселить тех, продать вам?
    Нет, возможно, купим комнату в пользу города, например...

6. ответ для Licem , на сообщение « Нет, возможно, купим комнату в пользу... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Licemerka Посмотреть сообщение
    Нет, возможно, купим комнату в пользу города, например...
    То есть? Проживающие-то там сейчас (возможно, десятилетия) куда денутся?

7. ответ для svn , на сообщение « То есть? Проживающие-то там сейчас... »
    Хранитель Аватар для barsuk78

Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    То есть? Проживающие-то там сейчас (возможно, десятилетия) куда денутся?
    переедут в купленную ТС комнату
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...

Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

Перцев девять сортов
    Помидоров пятнадцать
    Пойду застрелюсь

8. ответ для Licem , на сообщение « Нет, возможно, купим комнату в пользу... »
    Мега-элита Аватар для Еkатерина

Я 30 лет была прописана и проживала в "муниципальной" комнате, 8 лет назад взяла по договору аренды у города еще одну комнату(три года назад я приватизировала обе комнаты). Вы думаете, новые соседи, которые появились тогда у меня в коммуналке могли бы претендовать на эти комнаты? Да кто б им дал?
    Выясняйте, кто претендует на комнату. Если там есть прописанные, то договариваться Вам с ними(это если они захотят приватизировать), а если действительно, городская собственность, то странно, что эту комнату город еще никому не выдал...
    По-поводу покупки у города - это, возможно, будет дороже, чем у частника. По-крайней мере у меня так было - город мне предлагал выкупить у него арендованную комнату по цене, на тот момент, в 1,5 раза превышающую рыночную стоимость.

Мега-элита Аватар для Yannochka

Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    ). Вы думаете, новые соседи, которые появились тогда у меня в коммуналке могли бы претендовать на эти комнаты? Да кто б им дал?
    Выясняйте, кто претендует на комнату. Если там есть прописанные, то договариваться Вам с ними(это если они захотят приватизировать), а если действительно, городская собственность, то странно, что эту комнату город еще никому не выдал...
    По-поводу покупки у города - это, возможно, будет дороже, чем у частника. .
    С соседями не надо договариваться, надо только узнать стоят ли они на очереди в Администрации, в общем надо понять, что в квартире происходит, комната может быть реально пустующей, но чтобы ее занять нужен договор аренды, после этого можно ее выкупить.

Могли не выдать никому так как площадь маленькая, не помню какая норма для заселения?
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник!

Мега-элита Аватар для Еkатерина

Цитата Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
    С соседями не надо договариваться, надо только узнать стоят ли они на очереди в Администрации, в общем надо понять, что в квартире происходит, комната может быть реально пустующщей, но чтобы ее занять нужен договор аренды, после этого можно ее выкупить.
    Я в курсе Только не "стоят ли они на очереди", а по какому праву ее кто-либо занимает; а уже потом выяснять про очередь

Страница 1 из 7 12345 Последняя »