Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Кризис 16 и 40 лет, нужен совет!

Ветеран Аватар для Рорик

Кризис 16 и 40 лет, нужен совет!

Девочки! Кратко ситуация такая. Наша семья - я и дочка 16 лет. Так получилось в жизни, что уже очень давно живем вдвоем. Моя жизнь все это время была такая – длительная по времени работа, потом дом – ребенок и очень непростой. Все свободное время проводили вместе. Так все шло по кругу до того момента когда дочери стало 15-16 лет и наступил подростковый кризис. Тут и пошли серьезные проблемы. Писать их именно здесь смысла нет. Одна из их причин, то, что я оказалась к этому не готова, слишком зациклена на ребенке, которому теперь вроде как и не нужна в таком масштабе. Но оказалось, что куда теперь девать свое свободное время и не знаю…. Запутанно как-то получилось.
    А вопрос такой – одинокие женщины 40 лет, а чем вы заполняете свой досуг? Просто встречи с подругами есть, но это не часто и хочется чего-то большего и интересного. Может Вы ходите в какие «кружки», на занятия и пр.? Помогите советом, очень надо!

2. ответ для Рорик , на сообщение « Кризис 16 и 40 лет, нужен совет! »

фитнесс зал.только без сильных нагрузок физических. бассейн пилатес йога

3. ответ для Рорик , на сообщение « Кризис 16 и 40 лет, нужен совет! »
    Космонавт Аватар для Сама по себЕ

да столько всего, автор...неужели у вас нет ничего, что вы вечно откладываете на потом?
    языки, права, художки, танцы, курсы сомелье, чайные церемонии, куча всего!

4. ответ для Рорик , на сообщение « Кризис 16 и 40 лет, нужен совет! »
    Космонавт Аватар для Turav

автор, как я вас понимаю... понимание что делать пришло, но позже. полгода у меня была депрессия. сейчас уже просто рвусь к своим увлечениям, большое количество свободного времени для себя - это супер!!!!

5. ответ для Turav , на сообщение « автор, как я вас понимаю... понимание... »
    Давно я здесь Аватар для Пачули

Автор, а ДО ребенка у Вас было хобби? или, возможно, когда она была еще маленькая, было что-то такое, чего очень хотелось, но не хватало времени? развлечений ооооочень много.

Мега-элита Аватар для Тролль

Цитата Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение
    языки, права, художки, танцы, курсы сомелье, чайные церемонии, куча всего!
    если человек всю жизнь занимался только ребенком и работой, то таких интересов (да и интересов вообще) у него может просто не быть. Говорю не голословно, у самого мать такая (правда она не одиночка, в отличие от ТС). Но тоже оказалась в подобной ситуации, когда вышла на пенсию (у нее дострочная, но не в 40 лет конечно). Я живу отдельно, у отца свои интересы, сугубо мужские в ее понимании + он еще работает. Ей просто нечем было заняться, кроме тупого надраивания квартиры. Интересов нет совсем (у нее склад мозга инженерный, ей всё это искусство, музеи, языки и т.д. до лампочки). Приходится периодически находить ей разовую работу + внуков иногда подкидываем для развлечения, чтоб совсем не скисла

7. ответ для Рорик , на сообщение « Кризис 16 и 40 лет, нужен совет! »

а мужчина есть?

Космонавт Аватар для Turav

Цитата Сообщение от пачули Посмотреть сообщение
    Автор, а ДО ребенка у Вас было хобби? или, возможно, когда она была еще маленькая, было что-то такое, чего очень хотелось, но не хватало времени? развлечений ооооочень много.
    Таня, полностью себя иногда приходится искать заново.

9. ответ для Рорик , на сообщение « Кризис 16 и 40 лет, нужен совет! »
    Давно я здесь Аватар для Эвелинка

Ну и где Контраст? Ждем его.

10. ответ для Рорик , на сообщение « Кризис 16 и 40 лет, нужен совет! »

на танцы по кране мере социальные парные не советую)мужиков мало ну и соответственно все стараются танцевать с молоденькими крошками блондинками)тети постарше часто тусуются в одиночестве в сторонке.лишний комплекс только нарабатывать)

Страница 1 из 8 12345 Последняя »