Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: "Подсел" на мультики. Что делать?

Активный участник Аватар для Мама_Джедай

"Подсел" на мультики. Что делать?

Мамочки мои! Рассудите, пора ли нам уже к неврологам или шанс еще есть?
    Деть (1г10м) всерьез "подсел" на мультики. Сейчас болеем и у него фактически осталось два вида времяпровождения: сон и просмотр мультиков. Не ТВ (к нему он равнодушен), а именно мульты, по определенному списку, в планшете. Причем крутит одни и те же. На внешние раздражители типа "давай в машинки поиграем" или еще какие мячи-кубики - ноль реакции. Единственное, что отвлекает - если мульт заканчивается или надо "перемотать" неприятные для него кадры. Книжки - по боку. Очень редко соглашается на "почитать", но за 2 минуты начитывается и - снова к мультикам. Его как будто вообще ничего больше не интересует!!!
    Я безмерно люблю наших великих артистов - Калягина, Папанова, Леонова, Ливанова и Саввину с Раневской, но их голоса уже преследуют меня во сне!!! Сейчас вот просто уползла в другую комнату, а вахту видеоинженера несет старшая дочь.
    Если меня уже "трясет", то как же он с ума не сходит? Или - уже сошел?

Я понимаю, что выздоровеем - пойдем гулять, а там мультиков нет и все такое... Но - плавали, знаем. С прогулки он вернется домой, и, теряя сандалии по дороге, рванет искать планшет или, на худой конец, мой мобильник - включать мультики. Иначе - истерика.

Кто-нибудь сталкивался с такой "зависимостью"? Как "лечили"?

Заранее спасибо откликнувшимся!

2. ответ для Мама_Джедай , на сообщение « "Подсел" на мультики. Что... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Тоже так было во время болезни. После болезни перестала включать - немного поистерила и забыла

3. ответ для Мама_Джедай , на сообщение « "Подсел" на мультики. Что... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Мама_Джедай Посмотреть сообщение
    Деть (1г10м) всерьез "подсел" на мультики. Сейчас болеем и у него фактически осталось два вида времяпровождения: сон и просмотр мультиков. Не ТВ (к нему он равнодушен), а именно мульты, по определенному списку, в планшете. Причем крутит одни и те же. На внешние раздражители типа "давай в машинки поиграем" или еще какие мячи-кубики - ноль реакции. Единственное, что отвлекает - если мульт заканчивается или надо "перемотать" неприятные для него кадры. Книжки - по боку. Очень редко соглашается на "почитать", но за 2 минуты начитывается и - снова к мультикам. Его как будто вообще ничего больше не интересует!!!
    Я безмерно люблю наших великих артистов - Калягина, Папанова, Леонова, Ливанова и Саввину с Раневской, но их голоса уже преследуют меня во сне!!! Сейчас вот просто уползла в другую комнату, а вахту видеоинженера несет старшая дочь.

Я понимаю, что выздоровеем - пойдем гулять, а там мультиков нет и все такое... Но - плавали, знаем. С прогулки он вернется домой, и, теряя сандалии по дороге, рванет искать планшет или, на худой конец, мой мобильник - включать мультики. Иначе - истерика.

Я что-то непонимаю проблемы. Выключите мульты, уберите планшет и все! Скажите сломался и точка, из мобильника уберите. Ну поплачет немного и найдет чем заняться. Мы тоже любим мульты, и если включить может целый день смотреть...
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Элита Аватар для Aska_Gorod

не вижу проблемы.... если Вам не нравится, то уберите планшет и все. Ну поистерит день-два и все пройдет. Моя четко знает уже, что мультики только перед сном и только определенное по количеству время.

Хранитель Аватар для Narni-a

Не "подсел", а "подсадили"
    Если Вам не нравится, заберите планшет и все. Где здесь проблема то?

♥ЯБЛОКИ♥
    Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...

6. ответ для Мама_Джедай , на сообщение « "Подсел" на мультики. Что... »
    Ветеран Аватар для Кэйти

У нас было что то похоже, сначала подсела на мульты от Тини Лав, даже ночью вставала с криками и шла к телеку (( Убрали вообще, просто не включали и все. на просьбы не реагировали, на истерики или старались отвлечь или перетерпеть. Потом я по глупости стала ей Лунтика включать когда она кушает или когда надо что то сделать по дому, сначала смотрела по 1-2 потом все это вылилось в бесконечность, с истериками что выключаю Уже как недели 2 просто убрала свой ноут на шкаф, больше я его при ней не дастаю, первые дни ходила и постоянно твердила Мутики! Мутики! Сейчас тоже вспоминает, но уже реже.
    Вообщем нас спасло полностью убрать раздражитель
    Иногда включаю ей канал Карусель, там ей нравиться некоторые передачи ну и мультики по чуть чуть идут. ее устраивает.

7. ответ для Aska_Gorod , на сообщение « не вижу проблемы.... если Вам не... »
    Мега-элита Аватар для Мамасита

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Я что-то непонимаю проблемы. Выключите мульты, уберите планшет и все! Скажите сломался и точка, из мобильника уберите. Ну поплачет немного и найдет чем заняться. Мы тоже любим мульты, и если включить может целый день смотреть...
    Цитата Сообщение от Aska_Gorod Посмотреть сообщение
    не вижу проблемы.... если Вам не нравится, то уберите планшет и все. Ну поистерит день-два и все пройдет. Моя четко знает уже, что мультики только перед сном и только определенное по количеству время.
    Совершенно согласна

8. ответ для Мама_Джедай , на сообщение « "Подсел" на мультики. Что... »
    Наш человек Аватар для Емельяна

Цитата Сообщение от Мама_Джедай Посмотреть сообщение

у нас такое, лечим дачей, туда сознательно ноут не берем, мультиков там нет. неделю ноет, потом привыкает. но мы и от печенья так же отвыкали
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)

9. ответ для Narni-a , на сообщение « Не "подсел", а "подсадили":008: Если... »
    Элита Аватар для Olga193168
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...

Цитата Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
    Не "подсел", а "подсадили"
    Если Вам не нравится, заберите планшет и все. Где здесь проблема то?
    Согласна. Не надо приучать, а потом не придется отучать.

10. ответ для Мама_Джедай , на сообщение « "Подсел" на мультики. Что... »
    Старожил Аватар для anna1207

у нас был период безумного пристрастия к мультикам Диснеевским, Дамбо могли смотреть целый день - это было в возрасте от 1.9 до 2.2, потом видимо переросли и теперь вообще не смотрит и не требует, очень редко пробегая мимо может на чем то задержать взгляд, а так обычно даже если предлагаю отказывается... у нас теперь новая любовь - пазлы, вот от них не оторвать, но это меня даже радует, воспитывает уссидчивость, т.к дочка непоседа жудкая...
    согласна с предыдущим оратором - не подсел, а подсадили, но иногда мультики реально выручают, вернее в моем случаи выручали...

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »