Тема: Истерика на свою кроватку

Участник

Истерика на свою кроватку

сейчас сыну 1.6. Примерно месяца два назад после успешного отучения от ГВ свою кроватку воспринимал нормально,даже спать сам там иногда укладывался. Потом полезли клыки и тд и я стала жалеть его и брала к себе,чтобы уложить на дневной и конечно ночной сон. Ну ,вообщем,я его видимо расслабила таким образом. Теперь, когда пытаюсь уложить в своей кроватке случается дичайшая истерика, пока к себе не возьму. Сам успокоится не может.

у кого так было? что делали? я так понимаю, мои шансы приучить обратно к кроватке малы.......просто дело в том, что с появлением еще малыша спать вчетвером это невесело)

2. ответ для sharlodka , на сообщение « Истерика на свою кроватку »
    Ветеран Аватар для FeaKaty

а вместе в его кроватку не помещаетесь?
    я пока ложусь вместе с ней, она засыпает -ухожу, но ночью она все еще возвращается к нам.

Критиковать - это показывать автору, что он делает не так и как делал бы я, если бы я умел...

3. ответ для FeaKaty , на сообщение « а вместе в его кроватку не... »
    Хранитель Аватар для NadiaVN

Цитата Сообщение от FeaKaty Посмотреть сообщение
    а вместе в его кроватку не помещаетесь?
    я пока ложусь вместе с ней, она засыпает -ухожу, но ночью она все еще возвращается к нам.
    у нас было так же

Автор, устройте ребенку праздничное переселение в свою кроватку. Купите постельное белье, которое ему нравится. Украсьте комнату или кроватку шариками... Ну как-то так.... С первого раза переселение не гарантировано, но по крайней мере, ребенок не будет реагировать на кровать как на некую плаху...

4. ответ для sharlodka , на сообщение « Истерика на свою кроватку »
    Наш человек Аватар для Лунный Котик

Цитата Сообщение от sharlodka Посмотреть сообщение
    сейчас сыну 1.6. Примерно месяца два назад после успешного отучения от ГВ свою кроватку воспринимал нормально,даже спать сам там иногда укладывался. Потом полезли клыки и тд и я стала жалеть его и брала к себе,чтобы уложить на дневной и конечно ночной сон. Ну ,вообщем,я его видимо расслабила таким образом. Теперь, когда пытаюсь уложить в своей кроватке случается дичайшая истерика, пока к себе не возьму. Сам успокоится не может.

у кого так было? что делали? я так понимаю, мои шансы приучить обратно к кроватке малы.......просто дело в том, что с появлением еще малыша спать вчетвером это невесело)
    Попробуйте усыпить ребёнка в своей кровати и переложить его потом в детскую кроватку. До истерики не доводите, просто малыш решит, что истерикой может добиться своего и будет этим пользоваться постоянно.

5. ответ для sharlodka , на сообщение « Истерика на свою кроватку »
    Мега-элита Аватар для Nyutik

около 2х лет моему сыну разонравилась кровать, сначала мы сняли один борт, затем купили малышу отдельный диванчик. он сам там укладывается спать. НО ночью он практически всегда приходит ко мне. не знаю, что с этим делать!

6. ответ для NadiaVN , на сообщение « у нас было так же :)) Автор,... »
    Элита Аватар для Леруш

Цитата Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
    у нас было так же

Автор, устройте ребенку праздничное переселение в свою кроватку. Купите постельное белье, которое ему нравится. Украсьте комнату или кроватку шариками... Ну как-то так.... С первого раза переселение не гарантировано, но по крайней мере, ребенок не будет реагировать на кровать как на некую плаху...
    и не забудьте пригласить деда мороза и смешариков

Надяятебялюблю

сорри за офф

Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Попробуйте усыпить ребёнка в своей кровати...
    стопудовый вариант.
    Est unusquisque faber ipsae suae fortunae

с Марса Аватар для Наталик_))

Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Попробуйте усыпить ребёнка в своей кровати и переложить его потом в детскую кроватку. До истерики не доводите, просто малыш решит, что истерикой может добиться своего и будет этим пользоваться постоянно.
    всегда так делаем
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

"Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

8. ответ для sharlodka , на сообщение « Истерика на свою кроватку »
    Старожил Аватар для Inyla

Укачайте на ручках, сидя на своей кровати, а потом положите в кроватку. У будет всем счастье))))

9. ответ для sharlodka , на сообщение « Истерика на свою кроватку »
    Участник Аватар для Италика

Я ложилась рядышком в его кроватку ( кроватка для деток постарше с бортиком) и засыпали так. А вот ещё советы может помогут: http://dekretmir.ru/news/malysh_u_te.../2011-01-09-59