Тема: Консервация 2012

  1. ответ для Атаха , на сообщение « Слушайте,а ведь правда не правильно... »
    #13341

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    Нет, протирка создана именно для пюре, чтоб избавиться от шкурок и перетереть овощи/фрукты.
    вот именно, чтоб избавиться от шкурок и косточек , просто пюре можно и блендером сделать

  2. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #13342
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    402

    А кто-нибудь делал сырой джем из морошки? Если просто перетереть блендером и потом через сито, будет ли храниться? Или лучше все-таки проварить?

  3. ответ для Фрекен , на сообщение « А кто-нибудь делал сырой джем из... »
    #13343
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Фрекен Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь делал сырой джем из морошки? Если просто перетереть блендером и потом через сито, будет ли храниться? Или лучше все-таки проварить?
    Если в холодильнике, то, я думаю, закиснет. Я завтра силт из морошки хочу сварить.

  4. #13344
    Мега-элита Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 301

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    вот именно, чтоб избавиться от шкурок и косточек , просто пюре можно и блендером сделать
    Малины у меня нет на переработку, не могу про нее утверждать, а смородина на ура протирается именно в такой протирке.

  5. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #13345
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 544

    Замариновала огурцы. Что-то давно не делала, вопрос: как быстро можно попробовать? По рецепту мне кажется очень много сахара. Я б ещё закатала, но хочется пробу снять. Сколько дать постоять баночкам - неделю?

    В Подмосковье начинается смородина, а с вишней я так понимаю пролетаю(( на рынке ( не на базе) у нас ниже 250 вишня и не опускалась. А своей в этом году ни у кого нет.

  6. #13346

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Замариновала огурцы. Что-то давно не делала, вопрос: как быстро можно попробовать? По рецепту мне кажется очень много сахара. Я б ещё закатала, но хочется пробу снять. Сколько дать постоять баночкам - неделю?
    .
    Для быстрой пробы можно этим же маринадом сделать порезанные дольками огурчики. Не закатывать даже, а просто под крышку полиэтиленовую или винтовую и в холодильник. Дней за 5-7 маринуется точно.
    Но я обычно сам маринад пробую.
    Целиковые могут за неделю не успеть полностью набрать весь вкус.

  7. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Если в холодильнике, то, я думаю,... »
    #13347
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
    Если в холодильнике, то, я думаю, закиснет. Я завтра силт из морошки хочу сварить.
    Я тоже сварила силт. В этом году она и вызреть толком не успела в прошлом году закатывала с сахаром, так пока перебирала и чистила почти литр сока вытек в миску, в этом году вся сухая и мало её совсем. В выходные в лесу прошлись, черника вся зеленая только 6 ягод нашли спелых, земляника красная, но кислит здорово. Нашли подосиновики и немного лисичек, надеюсь хоть грибами порадует в этом году природа.
    Скрытый текст: Первые грибы 



    Скрытый текст: Первая клубника 

  8. #13348
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 544

    Цитата Сообщение от Добрая_Нат Посмотреть сообщение
    Для быстрой пробы можно этим же маринадом сделать порезанные дольками огурчики. Не закатывать даже, а просто под крышку полиэтиленовую или винтовую и в холодильник. Дней за 5-7 маринуется точно.
    Но я обычно сам маринад пробую.
    Целиковые могут за неделю не успеть полностью набрать весь вкус.
    Елы-палы, действительно кружно было дольками попробовать, балда я((( ладно, буду ещё одну порцию делать.

  9. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #13349
    Элита Аватар для светуляк
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 609

    Девочки,подскажите! Есть ревень,в инете нашла рецепт ревень-апельсин.Силт из такой смеси получится или лучше варенье варить?

  10. #13350
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    кочую....
    Сообщений
    14 503

    Цитата Сообщение от светуляк Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите! Есть ревень,в инете нашла рецепт ревень-апельсин.Силт из такой смеси получится или лучше варенье варить?
    выше давали рецепт с лимоном
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется[IMG]http://s19.**********/780ac1d41efaca99ca75c1cbbcd2ae5f.gif[/IMG]

Страница 1335 из 1887 « Первая  «  3358351235128513251331133213331334133513361337133813391345138514351835 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •