Тема: Консервация 2012

  1. #16621
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    у меня нет ревеня , наверное это к лучшему

    у кого какие планы на сезон?

    в прошлом году делала цукаты из яблок , вялила тернослив , нам это очень понравилось, планирую и в этом году, если будет урожай , сделать вяленые сливы, вишни , а также хочу попробовать сделать цукаты из кабачков и тыквы

    иргу буду сушить , еще понравился сушеный крыжовник, он похож на изюм
    вот что сделать с малиной и ежевикой пока не придумала

    и еще хочу научиться делать пастилу и мармелад , пастила у меня не всегда удачная выходит , нормально получается только если сушу в сушилке, в духовке подгорает по краям ; мармелад пыталась , но что-то не понятно с пропорциями агар-агара, короче не получился
    У меня основной план - соусы, особенно сливовый.)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. #16622

    ткемали? я тоже делала
    в прошлом году делала томатно-сливовый кетчуп или соус , не помню точно название, по рецепту Юшкиной , ну очень вкусно!

  3. #16623
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    ткемали? я тоже делала
    в прошлом году делала томатно-сливовый кетчуп или соус , не помню точно название, по рецепту Юшкиной , ну очень вкусно!
    нет, не ткемали
    томатно-сливовый
    и кетчуп от ТаЛеон в разных вариациях
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  4. ответ для mvetv , на сообщение « Борюсь с урожаем ревеня, компоты... »
    #16624

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    Борюсь с урожаем ревеня, компоты накрутила, варенье с апельсином сварила, шарлотку пеку, чтоб еще придумать? Никто не морозил?
    У меня компот из ревеня все время чем то отдает-то ли землей или затхлостью-не описать, но пить никто не хочет. Можно ваш рецептик?

  5. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #16625
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 713

    ревень сочитается с бананами в пятиминутке

  6. ответ для mvetv , на сообщение « Борюсь с урожаем ревеня, компоты... »
    #16626
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    Борюсь с урожаем ревеня, компоты накрутила, варенье с апельсином сварила, шарлотку пеку, чтоб еще придумать? Никто не морозил?
    Я всегда ревень на зиму морожу для компота. А ещё в конце варки положила ветку мелиссы в кастрюлю, понравился привкус. Тогда попробовала с мятой и почему-то нет вообще ни какого оттенка.
    Но про замороженные овощи и травы всегда разные отзывы, кому-то нравится, кому-то нет. Либо дело вкуса или от холодильника зависит.

    Мне одна женщина сказала, что в суп она предварительно зелень отламывает пока варится она оттаивает и жалуется , что напоминает силос, я не удивляюсь. Так и с ревнем и ягодами, бросаю в воду замороженный кусок, у меня нет привкуса плохого.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  7. ответ для mvetv , на сообщение « Борюсь с урожаем ревеня, компоты... »
    #16627
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    27 475

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    Борюсь с урожаем ревеня, компоты накрутила, варенье с апельсином сварила, шарлотку пеку, чтоб еще придумать? Никто не морозил?
    В шарлотку вместо яблок? И как, вкусно?
    Я морожу ревень, добавляю к ягодным компотам когда варю

  8. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #16628
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 713

    в шарлотку- нравится,а в пирог-нет
    возможно, тк я покупаю ревень, зависит еще и от качества самого ревеня

  9. #16629

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    В шарлотку вместо яблок? И как, вкусно?
    Я морожу ревень, добавляю к ягодным компотам когда варю
    Вкуснее, чем с яблоками. И никто и не догадается, что там ревень.

  10. ответ для ol71 , на сообщение « У меня компот из ревеня все время чем... »
    #16630

    Цитата Сообщение от ol71 Посмотреть сообщение
    У меня компот из ревеня все время чем то отдает-то ли землей или затхлостью-не описать, но пить никто не хочет. Можно ваш рецептик?
    Я режу ревень и засыпаю сахаром на часик, он дает сок, воду кипячу, добавляю сахар по вкусу, туда ревень вместе с соком, провариваю минут 10. Потом заливаю в стерилизованую банку, жду минут 15, сливаю, еще раз кипячу, заливаю и закатываю. Еще добавляю цедру лимона и апельсина, если есть, но немного. Очень вкусно зимой.

Страница 1663 из 1887 « Первая  «  6631163156316131653165916601661166216631664166516661667167317131763 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •