Тема: Консервация 2012

  1. ответ для ele-nik , на сообщение « я наоборот не люблю канитель, чтоб в... »
    #15131
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    я наоборот не люблю канитель, чтоб в кастрюли ставить.
    я тоже, мне проще слить-залить, чем стерилизовать
    хотя сейчас в духовке наловчилась стерилизовать банки и пустые и заполненные)

    девушки, у кого есть проверенный рецепт малинового сока/сиропа на зиму?
    без соковарки
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #15132
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    очередная (и ежегодная на протяжении уже нескольких лет) сделать желе из красной смородины провалилась опять морс зимой пить из него будем хотя на морс еще и протертая с сахаром в морозилке, и компот из нее что бы еще придумать силт не предлагать - тоже никогда у меня не застывает да и косточки
    а почему провалилась?
    У меня в прошлом году всё нафиг взорвалось, по этому в этом сначала варю ягоды блендереные, а потом перетираю и добавляю сахар. Нашла такой рецепт... Посмотрим

    Цитата Сообщение от TetychkaEB Посмотреть сообщение
    Может конечно не актуально уже, но напишу. У меня тоже все превередливые и красную смородину очень плохо едят. Я один раз попробовала и теперь каждый год делаю: компот из красной смородины с апельсинами и варенье из красной смородины с апельсинами. Пьют и едят! Можно попробовать тоже самое и из белой сделать.
    Рецепты брала просто из интернета. Пропорции можно менять под себя (у меня 50% апельсинов + 50% смородины).
    Спасибо. Сегодня как раз последнюю сварила, на следующей год попробую... Хотя черной ещё много... Попробую наверное

  3. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #15133
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    Добрый вечер!
    Нашла рецепт маринованной вишни https://www.povarenok.ru/recipes/show/152387/
    Никто не пробовал?

  4. #15134
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 869

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Потому что в интернете полно рецептов где залил, слил, залил, снова слил и т.п. У меня по таким рецептам банки все время взрываются, а моей мамы нет. И вот в прошлом году сделала по рецепту, где все заложил, сахар соль насыпал с уксусом, не помню нужно ли кипятком было заливать или нет, поставил в воду стерилизовать. Быстро, просто, без лишней мороки со стерилизацией банок. Не нужно время выжидать практически. Все банки подготовил сразу, в кастрюлю у меня по три банки влезало. Вчера сделала по похожему рецепту, он не он, не знаю. На даче правда всего 1 банка в кастрюлю влезает, пришлось ставить 3 кастрюли
    Понятно)) не знаю какой в этом смысл слил-залил, мы всегда если маринованные, то сразу залили маринадом и все. Ну вот последние года приходится стерилизовать из за качества соли и уксуса. А раньше так и вообще заливали маринадом и закатывали .

  5. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #15135
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    6 469

    Девушки, спасибо, нашла я свой рецепт. Вроде он. Рецепт оказался с say7.info. Пока баночки стоят. Посмотрим как дальше себя поведут.

  6. ответ для kuka-kuka , на сообщение « Ни у кого не сохранилось ссылки на... »
    #15136
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 384

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    Ни у кого не сохранилось ссылки на огурцы кубиками на оливье и прочее? Видео-рецепт был. У нее еще много других видео еще было по консервации.
    Все закладки полетели, найти в интернете не могу. Вроде кто-то даже делал в прошлом сезоне.
    Сама спросила - сама ответила - ссылку на видео давали в дружественном топе про Битву))

  7. ответ для kuka-kuka , на сообщение « Сама спросила - сама ответила :) -... »
    #15137
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Спасибо большое ! утащила в закладки - сделаю немножко для салатов. Мы винегрет любим, маринованые туда самое то.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  8. ответ для Polar Cat , на сообщение « Спасибо большое :flower:! утащила в... »
    #15138
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 384

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Спасибо большое ! утащила в закладки - сделаю немножко для салатов. Мы винегрет любим, маринованые туда самое то.
    Мне вот тоже интересно на пробу сделать - в прошлом году уже закончились свои огурцы, так и не получилось.
    А так задумка кмк очень интересная.

  9. #15139
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 725

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    я тоже, мне проще слить-залить, чем стерилизовать
    хотя сейчас в духовке наловчилась стерилизовать банки и пустые и заполненные)

    девушки, у кого есть проверенный рецепт малинового сока/сиропа на зиму?
    без соковарки
    Настя(имя не перепутала?), как спеца по желе спрошу. Сделала вчера из красной смородины без варки, сырое, крышки, естественно , не втянулись . Будет стоять без холодильника или только туда?
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  10. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #15140
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 077

    Девушки, а вишневые компоты еще рано варить? Цены на вишню уже достаточно упали?

Страница 1514 из 1887 « Первая  «  5141014141414641504151015111512151315141515151615171518152415641614 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •