Тема: Консервация 2012

  1. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #5401
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 793

    Лююди, спасите-помогите!!! Не знаю, что делать! Замариновала кабачки примерно недели 3-4 назад. Сегодня решила одну банку открыть, т.к. она вела себя как-то не так - из под крышки вытекал рассол (залито было под самую крышку, вытекло 1,5 см). Ничего не помутнело. При открытии щелчок был, но как открыла, так там всё забурлило , как газированная вода... Это мой первый опыт консервации. Огурцы открывала, такого не было. Я рискнула и попробовала кабачок на вкус. Ну вроде и ничего такой, твердый и хрустящий. Теперь вот думаю, а можно вообще -то это есть??? Я не траванусь)?

  2. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #5402
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 285

    открыла лечо из кабачков
    на мой вкус - добавить соли и убавить масло

  3. #5403
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Лююди, спасите-помогите!!! Не знаю, что делать! Замариновала кабачки примерно недели 3-4 назад. Сегодня решила одну банку открыть, т.к. она вела себя как-то не так - из под крышки вытекал рассол (залито было под самую крышку, вытекло 1,5 см). Ничего не помутнело. При открытии щелчок был, но как открыла, так там всё забурлило , как газированная вода... Это мой первый опыт консервации. Огурцы открывала, такого не было. Я рискнула и попробовала кабачок на вкус. Ну вроде и ничего такой, твердый и хрустящий. Теперь вот думаю, а можно вообще -то это есть??? Я не траванусь)?
    Если бы испортился- были бы кабачки мягкие и на вкус-кислые.

  4. #5404
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
    Если бы испортился- были бы кабачки мягкие и на вкус-кислые.

    Ох.. Ну будем надеяться на лучшее))). Я такого никогда не видела! Там в банке такое бурление началось, как я крышку подняла... как будто таблетку шипучую кинули. Кислинка во вкусе-то есть конечно, с уксусом же. Не не кислятина. Остренькие такие, как огурчики)))




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  5. #5405
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Ох.. Ну будем надеяться на лучшее))). Я такого никогда не видела! Там в банке такое бурление началось, как я крышку подняла... как будто таблетку шипучую кинули. Кислинка во вкусе-то есть конечно, с уксусом же. Не не кислятина. Остренькие такие, как огурчики)))
    Значит Вы их вовремя открыли.

  6. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #5406
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Открыла баночку вяленых помидор, вкусно ммм жаль, что мало сделала, в следующем году надеюсь, буду с сушилкой и сделаю в разы больше.

  7. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #5407
    Мега-элита
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    4 194

    А я вчера не удержалась и открыла маринованный чеснок. Ну что я могу сказать - мои мальчики ( сын и муж) в драку за него боролись Просто суперски получилось. Правда на мой взгляд уксуса бы можно и поменьше в рассоле - но рассол никто не пил а вот чеснок весь стрескали В следующем году обязательно намного больше сделаю.

  8. ответ для Natusya , на сообщение « А я вчера не удержалась и открыла... »
    #5408
    Хранитель Аватар для Вива
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    в районе Разметелево
    Сообщений
    14 947

    Цитата Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
    А я вчера не удержалась и открыла маринованный чеснок. Ну что я могу сказать - мои мальчики ( сын и муж) в драку за него боролись Просто суперски получилось. Правда на мой взгляд уксуса бы можно и поменьше в рассоле - но рассол никто не пил а вот чеснок весь стрескали В следующем году обязательно намного больше сделаю.
    По какому рецепту делали?
    Оля
    Трижды счастливая многомама

  9. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #5409

    Девочки, помогите! Как спасти пастилу яблочную? Я делала в сушилке на бумаге для выпечки. Но бумагу не промаслила Как теперь пастилу отодрать от бумаги этой?

  10. #5410
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 214

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите! Как спасти пастилу яблочную? Я делала в сушилке на бумаге для выпечки. Но бумагу не промаслила Как теперь пастилу отодрать от бумаги этой?
    Намочить бумагу?

Страница 541 из 1887 « Первая  «  4144149153153753853954054154254354454555159164110411541 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •