Страница 461 из 1887 « Первая  «  3614114514574584594604614624634644654715115619611461 Последняя »  » 

Тема: Консервация 2012

  1. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #4601
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    http://m.vk.com/photo678801_26474607...et=10#comments
    Вот- Зимняя сказка. Обязательно хочу сделать. Мы лук в заготовках не любим и везде вылавливаем и выкидываем!
    Хотя белый краснодарский неизменно покупаем и лопаем свежемаринованным

  2. #4602
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Цитата Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
    Я мариновала по рецепту из топа. Мне честно не понравилось! Еще 2 баночки в подполье стоят. Если все же будете делать, попробуйте увеличить кол-во уксуса, чтобы было поострее
    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...&postcount=795

  3. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Проверенный рецепт. Очень простой!!... »
    #4603
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    Цитата Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
    Проверенный рецепт. Очень простой!! Только им и пользуюсь, подходит как для огурцов, так и для помидоров (лучше брать дамские пальчики или сливки), грибов.Итак:Сам рассол, на 1 литр воды4 столовые ложки сахара + 4 чайные ложки соли + 1 столовая ложка 70% уксусной эссенции + по вкусу и желанию, перец горошком, лаврушка, и гвоздики и т.п.В банки укладывает зелень, чеснок, огурцы, заливаем их кипятком, при этом замеряя сколько всего уйдет воды на все банки, минут 15 пуская постоят,потом сливаем эту смесь в кастрюли и делаем сам рассол из расчета рецепта указанного выше.*Пока он закипает, огурцы повторно заливаем свежим кипятком, еще на мин 10-15 минут. Потом его выливаем в раковину и заливает уже готовым рассолом, закатываем, переворачивает и укутываем банки

    Не поняла в чём дело, но много банок дефектных.
    Вполне возможно у вас успели сильно остыть огурцы перед заливкой маринада.

  4. #4604
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Цитата Сообщение от Винк Посмотреть сообщение
    Брусника и без холодильника хранится отлично
    Я заливаю сиропом, закрываю п/э крышкой (даже не закатываю), и стоит прекрасненько на балконе, или на антресолях.....
    Еще делаю с фруктозой, пропорций не помню, вечером дома посмотреть только смогу, довести до кипения -закатать......
    А в прошлом году, еще и блендером размолола (тетеньки на работе у нас делали с корицей и лимоном (тоже вкусно))...довести до кипения, и размолоть.....получается не сладко, как раз к мясу вкусненько..... и с сиропом которая тоже к мясу прекрасно идет (а сироп оставшийся потом пить можно).....
    хочется поднять рецепты брусники и клюквы? в собственном соку, например? может кто даст рецептик? или как-нибудь, чтоб не закатывать. Можно и варенье сварить или протертая. Поделитесь, плиз, рецептами, до этого варенье вообще не варила ни разу

  5. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #4605
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    бруснику просто перемалываю блендером, добавляю сахар, размешиваю и даю постоять до растворения сахара,(1кг ягод+300гр сахара), стоит просто так в буфете в маленьких баночках

  6. ответ для Vilika , на сообщение « Вполне возможно у вас успели сильно... »
    #4606
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
    Вполне возможно у вас успели сильно остыть огурцы перед заливкой маринада.
    не могу прокомментировать, т.к. не помню. Катаю в сезон ежедневно банки, уже 150 штук накатала и ещё есть 2-3 рецепта на повестке дня.
    У этих банок сразу дефекты стали всплывать и ассорти недавно катнула... тоже какая-то фигня, хотя там даже на водяной бане стерилизовала.

  7. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « не могу прокомментировать, т.к. не... »
    #4607
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    кочую....
    Сообщений
    14 507

    Цитата Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
    не могу прокомментировать, т.к. не помню. Катаю в сезон ежедневно банки, уже 150 штук накатала и ещё есть 2-3 рецепта на повестке дня.
    У этих банок сразу дефекты стали всплывать и ассорти недавно катнула... тоже какая-то фигня, хотя там даже на водяной бане стерилизовала.
    прочитала ваш маринад, пропорции у меня другие, не суть, я заливаю раз кипятком, потом остывают, заливаю маринадом и закрываю........даже не 2 раза кипятком заливаю и прекрасно стоят
    что я могу сказать-бывает........бывает что-то не то и закатка не идет, не растраивайтесь
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется[IMG]http://s19.**********/780ac1d41efaca99ca75c1cbbcd2ae5f.gif[/IMG]

  8. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #4608
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    девушки, а вы при мариновании помидоров, всегда их прокалываете?? делала в собственном соку пару банок не чищенных закатала, а проколоть забыла , не просолятся?

  9. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #4609

    Я прокалываю всегда, мне кажется, не просолятся

  10. ответ для Мурза:) , на сообщение « девушки, а вы при мариновании... »
    #4610
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Цитата Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
    На ней по-русски написано "Иран"?
    Это я отличилась в этом году с пастой на которой по русски написано Иранская

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    хочется поднять рецепты брусники и клюквы? в собственном соку, например? может кто даст рецептик? или как-нибудь, чтоб не закатывать. Можно и варенье сварить или протертая. Поделитесь, плиз, рецептами, до этого варенье вообще не варила ни разу
    Клюква и брусника прекарсно без варки стоят..... Бруснику тоже делаю с фруктозой, и с сахаром....протертую или только до кипения довести и сразу выключить....не кипятить.... и в сахарном сиропе к мясу тожу очень уважаю....Клюкву просто в банки скадывала, водой заливала, закручивала крышку.....воду кипяченую вроде, плохо помню.....стоит хорошо....

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    девушки, а вы при мариновании помидоров, всегда их прокалываете?? делала в собственном соку пару банок не чищенных закатала, а проколоть забыла , не просолятся?
    вообще никогда не прокалываю пмидоры, прекрасно все консервируется....вы эти банки отметьте, сами посмотрите, как стоять будут....для опыта
    Ольга, сын и дочь

Страница 461 из 1887 « Первая  «  3614114514574584594604614624634644654715115619611461 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •