Страница 101 из 1963 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #1001
    Частый гость Аватар для l eto
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от ленуськин Посмотреть сообщение
    девочки всем привет скажите как быстро работает эта программа??? я с 89 года

    мы тоже с 89го. У нас никаких льгот, в 3й очереди. В программе с марта 2012, номер в очереди 4***, двигают то вперед, то назад. ждать наверное долго

  2. #1002
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    12 017

    здравствуйте
    подскажите, пожалуйста.
    - мне уже 35 (36 будет в ноябре) - могу ли я вставать на очередь или уже поздно? то есть до 35 лет или до 35 лет включительно? и на ккой момент? на момент подачи документов или на момент получения и реализации?
    - если моя квартира приватизирована.. то, что с ней происходит, если я участвую в этой программе? (прописаны я и ребенок)
    - на меня и ребенка (4 года) - какая выплата предусматривается?
    - для участия считается жилая площадь или общая. если квартира 37м2 на двоих, но при этом комната 18 метров, то мы можем принять участие в программе?
    девочки, пока хочу предварительно понять имеет ли смысл во все это вписываться. если да - то начну сама все перечитывать и разбираться.
    заранее спасибо за отклик, то в курсе..

  3. #1003
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    Цитата Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
    для участия считается жилая площадь или общая. если квартира 37м2 на двоих, но при этом комната 18 метров, то мы можем принять участие в программе?
    девочки, пока хочу предварительно понять имеет ли смысл во все это вписываться. если да - то начну сама все перечитывать и разбираться.
    заранее спасибо за отклик, то в курсе..
    при таком раскладе - даже на очередь городскую не поставят..
    не то, чтобы в программе участвовать..

  4. #1004
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    448

    Если вы уже стоите на ГОРОДСКОЙ очереди, то можете попробывать успеть встать на молодежку, т.к. на нее можно подавать документы до того времени как вам 36 лет (т.е. 35 включительно). Если на городской очереди не стоите, то вам точно в эту программу не попасть, она только для очередников. А с квартирой ничего не происходит, она остается у вас, если, конечно, не будите продавать ее для реализации субсидии. Вся подробная информация и расчет субсидии есть на сайте Городского центра доступного жилья

  5. ответ для Anuta26 , на сообщение « Если вы уже стоите на ГОРОДСКОЙ... »
    #1005
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    12 017

    Цитата Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
    при таком раскладе - даже на очередь городскую не поставят..
    не то, чтобы в программе участвовать..
    значит 10метров не жилой площади, а общей? ясно..

    Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    Если вы уже стоите на ГОРОДСКОЙ очереди, то можете попробывать успеть встать на молодежку, т.к. на нее можно подавать документы до того времени как вам 36 лет (т.е. 35 включительно). Если на городской очереди не стоите, то вам точно в эту программу не попасть, она только для очередников. А с квартирой ничего не происходит, она остается у вас, если, конечно, не будите продавать ее для реализации субсидии. Вся подробная информация и расчет субсидии есть на сайте Городского центра доступного жилья
    спасибо за отклик. на городской не стою.. как я поняла из поста выше - и не поставят..

  6. ответ для luch&den , на сообщение « Огромное спасибо за мнение. Очень... »
    #1006
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 978

    Цитата Сообщение от luch&den Посмотреть сообщение
    На Вознесенском как-то задавала подобный вопрос, мне сказали, я должна буду выписаться из комнаты. Может девушка не так поняла или не очень компетентна? Всё-таки прописка/приватизация не совсем их тема.
    Вот, я же говорю - они считают, что реализовавший субсидию должен выписаться!
    Вообще да, на Вознесенском про очередь вообще ничего не знают =)

    По поводу выписки - даже если вы обязаны выписаться, сроки не оговариваются, так что можно спокойно приватизировать и после этого выписываться.
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  7. #1007
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 978

    Цитата Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
    Девочки в договоре по МДЖ и в договоре по БС нет ни слова о том, что человек, реализовавший субсидию, должен выписаться с прежнего места жительства. Там есть пункт о том, что после реализации субсидии, будут сняты с регистрационного учета те члены семьи, которые этой субсидией воспользовались. И нет ни слова о том, что остальных членов автоматически снимают.
    Откуда у вас такая информация?
    У меня вот коммунальная квартира, очередники я, дочь, отец, сестра и дочь сестры. Помимо нас еще 2-е соседей, тоже очередники. Я с мужем и дочкой вместе с родственниками мужа воспользовавшись субсидиями улучшила свои жилищные условия. И естественно всех нас снимут с городской очереди, ведь мы улучшили свои условия. Но с какой стати с очереди снимут моего отца, сестру и ее дочку? Квартира то не перестает быть коммунальной?
    Спасибо большое за прояснение!
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  8. #1008
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 005

    договор у меня спросили в первую очередь, а потом еще разные документы, которых не было в списке на согласование. Несите все, что есть

  9. ответ для mama sofika , на сообщение « договор у меня спросили в первую... »
    #1009
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    3 904

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    договор у меня спросили в первую очередь, а потом еще разные документы, которых не было в списке на согласование. Несите все, что есть
    Какие именно документы?! У меня, например, и так с собой всегда пачка... Расскажите, плиз, что именно потребовали у Вас

  10. ответ для mama sofika , на сообщение « договор у меня спросили в первую... »
    #1010

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    договор у меня спросили в первую очередь, а потом еще разные документы, которых не было в списке на согласование. Несите все, что есть
    Какие именно еще документы, которых не было в списке??? Напиши, пожалуйста!
    Я-мама одиннадцатиклассницы!! *с ума сойти*




Страница 101 из 1963 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •