Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #19091
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Я больше про дальнейшие действия после внесения аванса. Где какие доки подать, где справку очередника , может надо. Где записаться на подачу доков заранее может, чтоб потом не ждать долго очереди.
    Там нигде не надо заранее записываться. Самое долгое - это согласование,у нас оно заняло ровно 18 рабочих дней, как раз из-за справки очередника, тут зависит от вашего жо,самим можно взять эту справку,но там есть какие-то нюансы,вот сейчас ждем доки из Росреестра(сегодня третий рабочий день после подачи),как получим с утра записываюсь в 10 часов на сайте Горжилобмена и в тот же день подаю на выплату.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  2. #19092

    Цитата Сообщение от Мама_Тёмки Посмотреть сообщение
    Там нигде не надо заранее записываться. Самое долгое - это согласование,у нас оно заняло ровно 18 рабочих дней, как раз из-за справки очередника, тут зависит от вашего жо,самим можно взять эту справку,но там есть какие-то нюансы,вот сейчас ждем доки из Росреестра(сегодня третий рабочий день после подачи),как получим с утра записываюсь в 10 часов на сайте Горжилобмена и в тот же день подаю на выплату.
    Ок. Спасибо.

  3. #19093
    Элита
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Загребский бульвар 9, Купчино
    Сообщений
    2 392

    Девушки, кто оформлял Заявление при выкупе последней комнаты в коммунальной квартире, для подтверждения первоочерёдного права на участие в целевой программе, подскажите, пожалуйста, как это делается и сколько это стоило

  4. #19094

    Подскажите, где найти инфо, про то, что пошлину при сделке у нотариуса мы не должны платить?

  5. #19095
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 760

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Подскажите, где найти инфо, про то, что пошлину при сделке у нотариуса мы не должны платить?

    НК ст. 333.38
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  6. #19096

    Здравствуйте подскажите пожалуйста кто уже получал, 17 марта пришла смс что дело готовится к комиссии подскажите как долго после смс ждали приглашения к ним? Спасибо

  7. #19097
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от olesia-2301 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите пожалуйста кто уже получал, 17 марта пришла смс что дело готовится к комиссии подскажите как долго после смс ждали приглашения к ним? Спасибо
    вы отзвонились туда и подтвердили актуальность? тогда ждите, сейчас в мае-июне будут комиссии, сказали ждать звонка в июне. Мы тоже уже в предвкушении


  8. #19098
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 760

    Нам сегодня нотариус отказался регистрировать ДКП без оплаты госпошлины. Правомерны ли её действия?

  9. ответ для Oooops , на сообщение « Нам сегодня нотариус отказался... »
    #19099
    Элита Аватар для Фея-СПб
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    СПб,ст.м.Озерки,угол пр.Луначарского и ул. Есенина
    Сообщений
    2 056

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Нам сегодня нотариус отказался регистрировать ДКП без оплаты госпошлины. Правомерны ли её действия?
    Уточните,какой госпошлины которая за нотариат? Половина нотариусов отказывают делать скидку при оформлении с субсидией, ищите другого нотариуса, и заранее уточняйте делают ли они скидку. Так же смотрите по договору, если нотариус прописывает что оплата поровну, то скидка будет меньше. Лучше прописывать что все расходы на нотариат оплачивает покупатель.
    Если Вы имеете в виду госпошлину за объект для Росреестра (2000 которая делится на собственников), то мне без нее регистрировали,ее оплачивала при подачи в мфц.
    Три любимые дочки и один любимый сыночек

  10. #19100
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 760

    Цитата Сообщение от Фея-СПб Посмотреть сообщение
    Уточните,какой госпошлины которая за нотариат? Половина нотариусов отказывают делать скидку при оформлении с субсидией, ищите другого нотариуса, и заранее уточняйте делают ли они скидку. Так же смотрите по договору, если нотариус прописывает что оплата поровну, то скидка будет меньше. Лучше прописывать что все расходы на нотариат оплачивает покупатель.
    Если Вы имеете в виду госпошлину за объект для Росреестра (2000 которая делится на собственников), то мне без нее регистрировали,ее оплачивала при подачи в мфц.
    Нотариальную конечно. Не понимаю, что значит отказывают, они же этим нарушают НК РФ? Мне не очень удобно было искать другого нотрауса в пт вечером, просидев 3 часа в банке и потом 2 часа в нотариате Нотариуса порекомендовал агент, с него буду спрашивать, что за фигня
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Страница 1910 из 1963 « Первая  «  910141018101860190019061907190819091910191119121913191419201960 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •