Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Famdum , на сообщение « Милые дамы, подскажите, пожалуйста.... »
    #19141
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Famdum Посмотреть сообщение
    Милые дамы, подскажите, пожалуйста.
    Успеем ли мы воспользоваться мдж и в какой последовательности надо действовать в связи с рождением ребёнка?
    Вчера получила смс от мфц о положительном решении о постановке на очередь, хотя в администрации мне устно отказали.
    Мне 36 лет исполняется в декабре 2018. В октябре родится 4й ребёнок.

    Сейчас я в другом городе, как быстро мфц выдаст документы на руки? может уже бежать надо?
    Про успеете ли воспользоваться не подскажу. А вот про мфц - подруга недавно подала доки в мфц и получила смс о положительном решении, хотя тоже устно отказывали, тк 9 метров и 8 см на каждого члена семьи было... Позвонила в мфц и они ей сказали, что забрать документы можно через 2 недели, очень долго, в общем. Вы позвоните в мфц, уточните, на всякий случай...

  2. ответ для Лапкин , на сообщение « Про успеете ли воспользоваться не... »
    #19142
    Частый гость Аватар для Famdum
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    97

    Спасибо.
    Катя-пчеловод

  3. ответ для Х@рис , на сообщение « Уточните пожалуйста Я поняла что... »
    #19143
    Элита Аватар для Фея-СПб
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    СПб,ст.м.Озерки,угол пр.Луначарского и ул. Есенина
    Сообщений
    2 056

    Цитата Сообщение от Х@рис Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста
    Я поняла что заключают ДКП, его на согласование, потом регистрация в Россреем, потом уже на Бронницкую для перечисления денег на счёт продавца подаём документы . Не так все ?
    Если на Бронницкую, то это не МДЖ!!!!
    МДЖ только на Мойку все документы!!!
    Не путайте программы!
    Три любимые дочки и один любимый сыночек

  4. ответ для Famdum , на сообщение « Милые дамы, подскажите, пожалуйста.... »
    #19144
    Элита Аватар для Фея-СПб
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    СПб,ст.м.Озерки,угол пр.Луначарского и ул. Есенина
    Сообщений
    2 056

    Цитата Сообщение от Famdum Посмотреть сообщение
    Милые дамы, подскажите, пожалуйста.
    Успеем ли мы воспользоваться мдж и в какой последовательности надо действовать в связи с рождением ребёнка?
    Вчера получила смс от мфц о положительном решении о постановке на очередь, хотя в администрации мне устно отказали.
    Мне 36 лет исполняется в декабре 2018. В октябре родится 4й ребёнок.

    Сейчас я в другом городе, как быстро мфц выдаст документы на руки? может уже бежать надо?
    Встать Вы должны успеть на программу.
    Как получили положительное решение модно ехать в ЖО своего района где стоите на очереди и брать справку очередника, мне ее сразу на месте распечатали и поставили печати. С этой справкой и подавать доки в МФЦ. Или как вариант подавать доки в МФЦ и сопроводительное писать,что дата постановки на очередь такая-то
    Три любимые дочки и один любимый сыночек

  5. #19145
    Частый гость Аватар для Famdum
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от Фея-СПб Посмотреть сообщение
    Встать Вы должны успеть на программу.
    Как получили положительное решение модно ехать в ЖО своего района где стоите на очереди и брать справку очередника, мне ее сразу на месте распечатали и поставили печати. С этой справкой и подавать доки в МФЦ. Или как вариант подавать доки в МФЦ и сопроводительное писать,что дата постановки на очередь такая-то
    Спасибо
    Катя-пчеловод

  6. #19146
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Фея-СПб Посмотреть сообщение
    Если на Бронницкую, то это не МДЖ!!!!
    МДЖ только на Мойку все документы!!!
    Не путайте программы!
    Для перечисления денег продавцу надо подавать доки на Броницкую, уже года 2 как.

  7. #19147
    Наш человек Аватар для Х@рис
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    6 371

    Я не путаю
    МДЖ
    Документы на согласование на мойку
    На перечисление на Бронницкую в памятке написано так

  8. #19148

  9. #19149
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    с последовательностью ориентировалась по первой странице топа, там было про счёт в сбере
    в таком случае, уважаемые краеведы, подскажите, правильно ли я вижу цепочку действий в случае ипотеки в том же сбере. Завтра на Мойке получаем свидетельство (сертификат, договор, я уже запуталась как правильно назвать))) МДЖ, потом с продавцами пишем предварительный ДКП и берем у них копии правоустанавливающих и формы 7, 9 и прочее (надеюсь, в этом списке ничего не поменялось?), везем всё это на согласование на Мойку опять же. Потом получаем там одобрение и что делаем? Идём в Сбер оформлять ипотеку или нам надо на Бронницкую? Вот тут я не знаю, что за чем, т.к. субсидия-то по сути должна перечислена быть банку, а не продавцу, а банк уже продавцу всю сумму

  10. #19150
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    с последовательностью ориентировалась по первой странице топа, там было про счёт в сбере
    в таком случае, уважаемые краеведы, подскажите, правильно ли я вижу цепочку действий в случае ипотеки в том же сбере. Завтра на Мойке получаем свидетельство (сертификат, договор, я уже запуталась как правильно назвать))) МДЖ, потом с продавцами пишем предварительный ДКП и берем у них копии правоустанавливающих и формы 7, 9 и прочее (надеюсь, в этом списке ничего не поменялось?), везем всё это на согласование на Мойку опять же. Потом получаем там одобрение и что делаем? Идём в Сбер оформлять ипотеку или нам надо на Бронницкую? Вот тут я не знаю, что за чем, т.к. субсидия-то по сути должна перечислена быть банку, а не продавцу, а банк уже продавцу всю сумму
    Субсидия переводится только продавцу! Ипотеку вы берете на сумму цена квартиры минус свои минус субсидия. Сначала одобряетесь как заемщики, потом одобряете в банке конкретную квартиру, вот здесь и нужен ПДКП, потом согласовываете квартиру с ЖК (здесь надо уточнить куда документы подавать, раз у вас ипотека, возможно через банк) , потом регистрируете право собственности, потом доки на перевод субсидии продавцу. Свои и ипотечные уже должны быть переведены продавцу. Как то так. На первой странице устаревшая инфа.

Страница 1915 из 1963 « Первая  «  91514151815186519051911191219131914191519161917191819191925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •