Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Glyokoza , на сообщение « Всем привет.Спрошу здесь.Бывший муж... »
    #19341
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    Всем привет.Спрошу здесь.Бывший муж собирается покупать квартиру ,дочь прописана у него,доли нет.На какой программе стоит не знаю точно,вопрос вот в чем ,как по закону ,он используя субсидию на нее,должен ей выделить долю?
    Если дочь получатель субсидии, то долю ей он выделить обязан.

  2. #19342
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 415

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Если дочь получатель субсидии, то долю ей он выделить обязан.
    спасибо .Да она получатель.

  3. #19343
    Ветеран Аватар для Fionka
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    СПб, г.Пушкин
    Сообщений
    999

    Всем добрый день! Хочу спросить бывалых.
    Скажите, когда заполняешь анкеты "Доходы-расходы" из пакета документов на целевой займ по МДЖ, указывать честно все кредиты и кредитки? Они все проверяют, или проверяют только то, что указываешь?
    И сколько лучше указать собственных накоплений?

  4. ответ для Fionka , на сообщение « Всем добрый день! Хочу спросить... »
    #19344
    Частый гость
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    48

    Они проверяют ваши доходы по налогам, т.к. у Ж.Отделов есть прямой доступ к базе налоговой инспекции

  5. ответ для Famdum , на сообщение « Всем доброго времени суток!!!... »
    #19345
    Частый гость Аватар для Famdum
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от Famdum Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!!!
    Подскажите, пожалуйста, где можно взять форму договора купли-продажи жилого дома с помощью субсидии МДЖ(не жилище, без ипотеки и маткапитала).
    Ещё вопрос, я обнаружила ошибки в технической документации к дому(неверно указаны размеры и площадь в некоторых местах), могут из-за этого не перевести субсидию и какие потом Проблемы могут быть в нас из-за этого?
    Заранее благодарна за ответ)
    Мне так никто и не ответил))), но теперь я могу предложить форму договора Купли-продажи дома с участком, обращайтесь!
    Катя-пчеловод

  6. ответ для Famdum , на сообщение « Мне так никто и не ответил))), но... »
    #19346
    Элита Аватар для Bee Happy
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 621

    Цитата Сообщение от Famdum Посмотреть сообщение
    Мне так никто и не ответил))), но теперь я могу предложить форму договора Купли-продажи дома с участком, обращайтесь!
    Интересно! Где купили? Ижс?

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

  7. #19347
    Участник Аватар для Sveta79
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    м. Старая Деревня
    Сообщений
    293

    Девочки доброе утро!!!! Помогите пожалуйста, нет возможности перечитывать весь топик... Подруга мама одиночка получила субсидию по МДЖ и покупает вторую комнату в комуналке, юрист запросил 50 тысяч за сопровождение сделки.... хочу помочь ей сама, образование юридическое, но без опята работы... Мне быть понять алгоритм действий, куда и с чем бежать сначала...дальше разберусь, и еще нужна форма договора купли продажи уже сегодня буквально, надо срочно проект договора Продавцу показать....

  8. ответ для Sveta79 , на сообщение « Девочки доброе утро!!!! Помогите... »
    #19348
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Цитата Сообщение от Sveta79 Посмотреть сообщение
    Девочки доброе утро!!!! Помогите пожалуйста, нет возможности перечитывать весь топик... Подруга мама одиночка получила субсидию по МДЖ и покупает вторую комнату в комуналке, юрист запросил 50 тысяч за сопровождение сделки.... хочу помочь ей сама, образование юридическое, но без опята работы... Мне быть понять алгоритм действий, куда и с чем бежать сначала...дальше разберусь, и еще нужна форма договора купли продажи уже сегодня буквально, надо срочно проект договора Продавцу показать....
    Вроде на сайте горжилобмена есть все образцы и алгоритм

  9. ответ для Famdum , на сообщение « Всем доброго времени суток!!!... »
    #19349
    Элита Аватар для yulichkka
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 904

    Цитата Сообщение от Famdum Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!!!
    Подскажите, пожалуйста, где можно взять форму договора купли-продажи жилого дома с помощью субсидии МДЖ(не жилище, без ипотеки и маткапитала).
    Ещё вопрос, я обнаружила ошибки в технической документации к дому(неверно указаны размеры и площадь в некоторых местах), могут из-за этого не перевести субсидию и какие потом Проблемы могут быть в нас из-за этого?
    Заранее благодарна за ответ)
    самое главное, чтобы общий метраж жилого дома в тех.паспорте совпадал с метражом в выписке егрн, у нас было несовпадение ,пришлось тех.паспорт на дом переделывать...
    вообще при согласовании у нас тщательно сверяли все данные, форму 7 (где как раз указан метраж комнат) и тех.паспорт, так что если есть возможность, то лучше конечно исправить все неточности, чтобы не придрались...

    а форму договора купли продажи я брала с сайта сбербанка, и переделывала под свою ситуацию..

  10. #19350
    Участник
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    245

    Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я знаю, что если сделка купли-продажи с участием субсидии, то нотариус должен не взимать госпошлину. И вроде в этом случае надо указывать, что расходы на оформление купли-продажи только на покупателе? Или можно прописать, что пополам (будет ли в этом случае такое же условие)? И кто в курсе, поделитесь, плиз, контактами нотариуса (желательно на Севере - на Комендантском в идеале), который это учитывает?

Страница 1935 из 1963 « Первая  «  93514351835188519251931193219331934193519361937193819391945 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •