Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #19391

    Oxanti, спасибо что разжевали все))

  2. #19392
    Элита
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Загребский бульвар 9, Купчино
    Сообщений
    2 392

    Добрый вечер! Мы выкупаем вторую (последнюю) комнату в коммуналке, у нас МДЖ, у соседа РКК, он покупает однушка (вторична), у кого была такая ситуация-сколько по времени длилась Ваша сделка от и до?

  3. #19393

    Добрый вечер, у нас почти так же , тоже интересно, сколько времени занимает переводы денег и оформление это все. Что то те у кого мы хотели купить квартиру как-то остро реагируют на слово субсидия и думают, что это очень долго .

    Ещё хотела уточнить , у меня в памятке в мдж не написано открывать счёт в банке куда они будут переводить деньги, а на первой страничке тут написано , может это не актуально уже? Я пыталась узнать, там где сертификат выдавали , но «куратор» ничего не знает и отсылала к их риелтору, а риелтор сказала что ее услуги стоят 75 тыс р 🙌 вот так и не узнала ничего.

  4. #19394
    Наш человек Аватар для Х@рис
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    6 371

    Счёт открывать не надо.
    Переводят напрямую продавцу.
    Если я правильно помню то 2 месяца заняло . Маткап ещё дольше на месяц.

  5. #19395
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 397

    «Молодежи – доступное жилье» (получение социальной выплаты) – включены участники Программы c датами постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 05.09.1985 (881 участник Программы);
    «Молодежи – доступное жилье» (получение беспроцентного целевого жилищного займа) – включены участники Программы с датами постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 30.08.2004 (966 участников Программы);

  6. #19396
    Наш человек Аватар для Anergy
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    5 850

    Всем здравствуйте🖐
    Что-то я запуталась, мы стоим на очеркди с 04.2018, с 05.2018 на програме для многодетных, я так поняла что мы ничего не дождемся, хотела на мдж встать еще, и вроде как на сл.год получали люди, или это не мой вариант с такой датой ?😥с жильем беда совсем 😔если в течение 2х лет не получить ничего будет совсем, последняя надежда была...

  7. ответ для Anergy , на сообщение « Всем здравствуйте🖐 Что-то я... »
    #19397
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте
    Что-то я запуталась, мы стоим на очеркди с 04.2018, с 05.2018 на програме для многодетных, я так поняла что мы ничего не дождемся, хотела на мдж встать еще, и вроде как на сл.год получали люди, или это не мой вариант с такой датой ?с жильем беда совсем если в течение 2х лет не получить ничего будет совсем, последняя надежда была...
    Вставайте. Получите если не в этом так в следующем году (при условии что правила программы не изменятся).

  8. ответ для Oxanti , на сообщение « Вставайте. Получите если не в этом так... »
    #19398
    Наш человек Аватар для Anergy
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    5 850

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Вставайте. Получите если не в этом так в следующем году (при условии что правила программы не изменятся).
    т.е есть шанс ?
    спасибо, тогда бегом надо бежатт, жаль осенью не смогли 😒

  9. #19399
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по ситуации: я с 2 детьми прописана в коммуналке, на очереди по содействию с 2010 года, на мдж субсидия с 2015. Муж прописан отдельно и до брака имел собственность 11 кв м в квартире свекров, не очередник. Срочно надо решать вопрос с жильем, нужна ипотека. Есть ли возможность потом погасить ипотеку субсидией? Какие варианты еще есть из срочных? Нужна вторичка, имеем право на льготную ипотеку (второй ребенок после 01.18 рожден), но она ж только на первичку( Есть своих 3млн, ипотека еще 3 млн максимум.

  10. #19400
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 397

    Вставайте на РДЖК, берите ипотеку, через два года государство часть погасит, но часть небольшая по сравнению с МДЖ
    Про использование ипотеки по такой же схеме субсидии МДЖ отвечают разное, сейчас сделали официальный запрос в ЖК, принесу потом сюда
    Но до 2010 года очередь в МДЖ дойдет неизвестно когда без льгот
    В РДЖК, несмотря на меньшую сумму - обозримый срок получения и там точно можно гасить уже взятую ипотеку
    или подумайте о переходе внутри программы на беспроцентный займ - выгоднее ипотеки значительно, с Вашим годом пригласят в этом году осенью скорее всего.

Страница 1940 из 1963 « Первая  «  94014401840189019301936193719381939194019411942194319441950 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •