Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #19331
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 410

    Цитата Сообщение от Настя83 Посмотреть сообщение
    У соседа РКК, сейчас будем ждать его, нам, к сожалению, никто не подсказал алгоритм действий, и мы только месяц назад внесли квартиру в список на расселение, соответственно его очередь никак не синхронизируется с нашей, теперь будем писать заявления чтобы его (соседа) продвинули... обещают к концу года((
    Как раз интересует продвинут соседа или нет. Мне в ГЖО говорили, что теперь не продвигают, но хотелось бы инфу от реальных получателей.

  2. #19332
    Элита
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Загребский бульвар 9, Купчино
    Сообщений
    2 390

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Как раз интересует продвинут соседа или нет. Мне в ГЖО говорили, что теперь не продвигают, но хотелось бы инфу от реальных получателей.
    Потом отпишусь как все прошло))

  3. #19333
    Активный участник Аватар для Ashatan
    Регистрация
    20.12.2017
    Адрес
    м.Ленинский
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Под "Обеспечение жильем молодых семей" не подходите?
    Нет(
    Муж не очередник.

  4. #19334
    Наш человек Аватар для astro4ka
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Северный пр. д.6
    Сообщений
    6 460

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Покупали в том году с использованием займа по программе МДЖ квартиру. Вдвоем с мужем. Вопрос про налоговый вычет и "материальную выгоду". Получается если мы подаем на налоговый вычет - то налог из-за материальной выгоды нам начисляться не будет. Но я уже получаю налоговый вычет по другой, своей квартире. Т е я уже свое право исчерпываю. Получается только муж имеет право подать на него. А что с материальной выгодой? Мы оба не должны будем налог платить? или только он? Учитывается ли мое получение вычета как льгота для начисления налога по второй квартире? Может сумбурно написала, т к сама не все еще понимаю.. Но может кто прошел через это уже..

  5. #19335
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Цитата Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Покупали в том году с использованием займа по программе МДЖ квартиру. Вдвоем с мужем. Вопрос про налоговый вычет и "материальную выгоду". Получается если мы подаем на налоговый вычет - то налог из-за материальной выгоды нам начисляться не будет. Но я уже получаю налоговый вычет по другой, своей квартире. Т е я уже свое право исчерпываю. Получается только муж имеет право подать на него. А что с материальной выгодой? Мы оба не должны будем налог платить? или только он? Учитывается ли мое получение вычета как льгота для начисления налога по второй квартире? Может сумбурно написала, т к сама не все еще понимаю.. Но может кто прошел через это уже..
    Не очень поняла )) Но вычет можно получить только за реально потраченные СВОИ деньги, те квартира 5 млн, субсидия 3 млн и свои 2 млн вложили, вычет только с 2 млн

  6. #19336
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Покупали в том году с использованием займа по программе МДЖ квартиру. Вдвоем с мужем. Вопрос про налоговый вычет и "материальную выгоду". Получается если мы подаем на налоговый вычет - то налог из-за материальной выгоды нам начисляться не будет. Но я уже получаю налоговый вычет по другой, своей квартире. Т е я уже свое право исчерпываю. Получается только муж имеет право подать на него. А что с материальной выгодой? Мы оба не должны будем налог платить? или только он? Учитывается ли мое получение вычета как льгота для начисления налога по второй квартире? Может сумбурно написала, т к сама не все еще понимаю.. Но может кто прошел через это уже..
    Про займ есть отдельная тема, поищите, думаю там подскажут.

  7. ответ для анна02 , на сообщение « Не очень поняла )) Но вычет можно... »
    #19337
    Наш человек Аватар для astro4ka
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Северный пр. д.6
    Сообщений
    6 460

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Не очень поняла )) Но вычет можно получить только за реально потраченные СВОИ деньги, те квартира 5 млн, субсидия 3 млн и свои 2 млн вложили, вычет только с 2 млн
    Спасибо!! У нас не вычет, а займ. Там вроде со всей суммы. А вот про мат выгоду эту не понимаю..

  8. #19338
    Ветеран Аватар для Люмка
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    681

    Вам придется платить материальную выгоду, раз налоговый вычет по другой недвижимости. мужу нет.

  9. #19339
    Частый гость Аватар для Famdum
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    97

    Всем доброго времени суток!!!
    Подскажите, пожалуйста, где можно взять форму договора купли-продажи жилого дома с помощью субсидии МДЖ(не жилище, без ипотеки и маткапитала).
    Ещё вопрос, я обнаружила ошибки в технической документации к дому(неверно указаны размеры и площадь в некоторых местах), могут из-за этого не перевести субсидию и какие потом Проблемы могут быть в нас из-за этого?
    Заранее благодарна за ответ)
    Катя-пчеловод

  10. #19340
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 393

    Всем привет.Спрошу здесь.Бывший муж собирается покупать квартиру ,дочь прописана у него,доли нет.На какой программе стоит не знаю точно,вопрос вот в чем ,как по закону ,он используя субсидию на нее,должен ей выделить долю?

Страница 1934 из 1963 « Первая  «  93414341834188419241930193119321933193419351936193719381944 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •