Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Marusina mama , на сообщение « В общей сложности около месяца,... »
    #19171

    Спасибо.

  2. #19172
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от морковка Посмотреть сообщение
    А кто знает, нужно ли в какой то момент предоставлять чистую ф9? Я в памятке вообще не нашла условия, что все продавцы должны быть выписаны до сделки. Вот не знаю. Или выписываться им после сделки или через мфц, но тогда ведь неизвестно когда можно будет взять чистую ф9 и информация о снятии с учёта дойдёт до паспортного стола. Может кто сталкивался с этим вопросом и в курсе??
    у нас продавец выписывалась после всего, вернее даже прописывалась по новому месту с одновременной выпиской, т.е. ф-9 без нее я получила месяца через 2, пока они свои запросы делали. Ни ЖК, ни банк чистая ф-9 не интересовала, это по сути только ваши проблемы, как потом с бывшими хозяевами разбираться ) если что.

  3. ответ для Kalicso , на сообщение « у нас продавец выписывалась после... »
    #19173
    Активный участник Аватар для морковка
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    319

    аааа,хорошо. просто мой куратор сказала,что могут возникнуть проблемы с перечислением субсидии и это возможно только теоретически...
    URL=http://rodim.ru/metric/][/url]

  4. #19174
    Активный участник Аватар для морковка
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    319

    а вот еще возник вопрос к получателям субсидии (МДЖ+Жилище)+ ипотека. как происходит перечисление средств продавцу? только поэтапное? сначала ипотечные средства после регистрации в Росреестре, а потом остальной части из средств субсидии. но ведь есть риск, что ЖК не одобрит сделку. получается они уже получили и может потратили часть средств, а сделка фактически не состоялась по каким либо причинам и вернуть их уже будет затруднительно. этот вопрос наверно касается именно МЖ+Жилище, где согласование сделки в ЖК происходит уже после регистрации в Росреестре и перечисление средств субсидии последний этап. может можно как-то это грамотно прописать в договоре, что продавец может получить только всю сумму полностью? но тогда как быть с распиской о переводе собственных и ипотечных средств? продавец же не может написать такую расписку, если фактически деньги не у него в руках. или можно считать, что деньги в ячейке уже поступили к продавцу?

  5. #19175
    Частый гость Аватар для Mystical fox
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    39

    Здравствуйте, форумчане! Если кто то на выдаче сертификатов на федеральную субсидию фоткал плакат с планом действий, то опубликуйте, пожалуйста, фотку.

  6. #19176
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    А есть такие, кто встал в программу и по решению суда оказался БОМЖ, с программы не снимают ? Проблем нет?

  7. #19177
    Частый гость Аватар для Famdum
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    97

    Девочки, подскажите, пожалуйста. Получила смс 09.06 из мфц о положительном решении о постановке на очередь, до сих пор не приглашают за документами, а мне надо поскорее встать на программу мдж, в декабре 36 исполняется. Сама сейчас в 600 км от Питера, но приеду на подачу документов. Может мне как-то без мфц можно документы подать?
    Катя-пчеловод

  8. ответ для Famdum , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста.... »
    #19178
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Цитата Сообщение от Famdum Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Получила смс 09.06 из мфц о положительном решении о постановке на очередь, до сих пор не приглашают за документами, а мне надо поскорее встать на программу мдж, в декабре 36 исполняется. Сама сейчас в 600 км от Питера, но приеду на подачу документов. Может мне как-то без мфц можно документы подать?
    Без справки очередника вы ничего не подадите, она есть результат предоставления услуги. Можно в ЖО подъехать за справкой, но мне пушкинский отказал, сказал ждите поступления в мфц. Но быстро пришло, во вторник смс о положительном решении, сегодня получила
    Позвоните в мфц, пусть по номеру обращения посмотрят почему так долго

  9. #19179

    Подскажите,сколько дней занимает перевод субсидии застройщику и кто сообщает что деньги переведены и все в порядке ?

  10. #19180
    Активный участник Аватар для морковка
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    319

    Актуально!!
    Цитата Сообщение от морковка Посмотреть сообщение
    а вот еще возник вопрос к получателям субсидии (МДЖ+Жилище)+ ипотека. как происходит перечисление средств продавцу? только поэтапное? сначала ипотечные средства после регистрации в Росреестре, а потом остальной части из средств субсидии. но ведь есть риск, что ЖК не одобрит сделку. получается они уже получили и может потратили часть средств, а сделка фактически не состоялась по каким либо причинам и вернуть их уже будет затруднительно. этот вопрос наверно касается именно МЖ+Жилище, где согласование сделки в ЖК происходит уже после регистрации в Росреестре и перечисление средств субсидии последний этап. может можно как-то это грамотно прописать в договоре, что продавец может получить только всю сумму полностью? но тогда как быть с распиской о переводе собственных и ипотечных средств? продавец же не может написать такую расписку, если фактически деньги не у него в руках. или можно считать, что деньги в ячейке уже поступили к продавцу?
    URL=http://rodim.ru/metric/][/url]

Страница 1918 из 1963 « Первая  «  91814181818186819081914191519161917191819191920192119221928 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •