Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для VSERHI , на сообщение « на очереди стоим. я не многодетный,... »
    #19211
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от VSERHI Посмотреть сообщение
    на очереди стоим. я не многодетный, хочу получить по программе молодая семья. Суть вопроса в том, что есть квартира(в ипотеке) уже сдана и там живем, просто не оформили собственность. Хотим получить субсидию на улучшение. Не предъявят потом, если узнают, что была квартира и получили еще субсидию?
    теоретически вы можете попасть под эти условия :
    На что можно потратить средства социальной выплаты

    На приобретение жилого помещения (жилого дома, квартиры, комнаты в коммунальной квартире, приобретаемой в дополнение к занимаемым жилым помещениям (комнатам) в данной квартире, если в результате квартира становится отдельной).
    На долевое участие в строительстве жилого помещения (жилого дома, квартиры).
    На оплату паевого взноса члена жилищно-строительного или жилищного кооператива в целях получения в собственность жилого помещения после завершения его строительства.
    На погашение основного долга по кредиту, в том числе ипотечному, предоставленному для приобретения или строительства жилого помещения (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту) в связи с предоставлением дополнительной социальной выплаты в случае рождения (усыновления) ребенка.
    На погашение основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения (жилого дома, квартиры, комнаты в коммунальной квартире, приобретаемой в дополнение к занимаемым жилым помещениям (комнатам) в данной квартире, если в результате квартира становится отдельной) на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области общей площадью не менее учетного норматива жилищной обеспеченности на каждого получателя выплаты, при условии, что получатель социальной выплаты был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий на момент заключения кредитного договора (договора займа).

    Практически, я не знаю, как это работает или нет и возможны нюансы, ну и + как уже сказали ждать мдж можно долго

  2. ответ для VSERHI , на сообщение « на очереди стоим. я не многодетный,... »
    #19212
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от VSERHI Посмотреть сообщение
    на очереди стоим. я не многодетный, хочу получить по программе молодая семья. Суть вопроса в том, что есть квартира(в ипотеке) уже сдана и там живем, просто не оформили собственность. Хотим получить субсидию на улучшение. Не предъявят потом, если узнают, что была квартира и получили еще субсидию?
    Так ипотека не выплачена ещё? Вообще - вам надо вставать на др программу - Развитие долгосрочного жилищного кредитования.
    Там и очередь быстрее идёт, и получите субсидию на законных основаниях, а не левых...

  3. #19213
    Активный участник Аватар для Садыкова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г.Ломоносов
    Сообщений
    578

    Здравствуйте,Подскажите,встали на очередь в мае,в июне собрала все документы и в июле 5 подала на субсидию МДж и жилище,через сколько примерно принимают решение,и природным вы предоставляли инн детей и снилсы? Семья многодетная,на очереди стою я с тремя детьми,муж не стоит т.к иностранный гражданин.Вопросов конечно много,переживаю,что откажут,т.к в мфц толком ничего не знали,мне самой приходилось звонить в цдж узнавать и им говорить,что надо.

  4. #19214
    Активный участник Аватар для Садыкова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г.Ломоносов
    Сообщений
    578

    А МДж тоже вроде только на 20 год,это не так страшно,потерпим)а документы надо было снилсы и инн детей?И вообще через сколько после подачи документов приходит ответ ,поставили или нет.?


    Принцесса Веселина 27 июля 2008г
    И Принц Артур 24 июня 2012г

  5. #19215
    Ветеран Аватар для Люмка
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    681

    Цитата Сообщение от Садыкова Посмотреть сообщение
    А МДж тоже вроде только на 20 год,это не так страшно,потерпим)а документы надо было снилсы и инн детей?И вообще через сколько после подачи документов приходит ответ ,поставили или нет.?
    Через 30 дней.

  6. #19216
    Ветеран Аватар для TashaKa
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Babyplan (Невский р-н)
    Сообщений
    657

    Доброго всем денечка.
    Два года мытарствовала по постановке на учет в качестве нуждающихся в содействии. Сегодня пришло положительное решение из МФЦ.
    А в ноябре старшему сыну 18 лет, и мы перестаем быть многодетными.
    Есть ли смысл дальше начинать что-то делать, или все равно ничего не успеть?
    Подскажите, пожалуйста, кто опытный в теме.
    Я даже толком не знаю, что дальше мне нужно делать..

  7. ответ для TashaKa , на сообщение « Доброго всем денечка. Два года... »
    #19217
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от TashaKa Посмотреть сообщение
    Доброго всем денечка.
    Два года мытарствовала по постановке на учет в качестве нуждающихся в содействии. Сегодня пришло положительное решение из МФЦ.
    А в ноябре старшему сыну 18 лет, и мы перестаем быть многодетными.
    Есть ли смысл дальше начинать что-то делать, или все равно ничего не успеть?
    Подскажите, пожалуйста, кто опытный в теме.
    Я даже толком не знаю, что дальше мне нужно делать..
    Печаль (((, вам если только вставать на МДЖ и писать в жилищный комитет (может и еще куда)с просьбой ускорить субсидию. Навряд ли поможет, ну а вдруг...

  8. #19218
    Наш человек Аватар для Х@рис
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    6 371

    Кто-то спрашивал про согласование
    Ровно 17 рабочих дней в июле

  9. #19219
    Участник Аватар для IRISKIS
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    пл. Ленина
    Сообщений
    191

    Всем добрый день! Подскажите, ситуация такая: мы встали на очередь с сестрой несколько лет назад - она одна, а я с дочкой, т.е. как отдельные семьи. Через некоторое время она оформила однушку в рассрочку по др. программе. Могу я потерять свою очередь, если она улучшила свои жилищные условия? Я на программе мдж.

  10. ответ для Oladia , на сообщение « мы сейчас как раз в процессе, только... »
    #19220

    Подскажите, пожалуйста, если к субсидии и ипотеке добавляются свои средства, в какой момент и каким образом они перечисляются? И в договоре, они идут 3м пунктом в части описания порядка расчетов?Т.е. субсидия, свои средства, ипотека?
    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    мы сейчас как раз в процессе, только без жилища, но в остальном всё то же. Я долго мучала в горцентре представителя банка с вопросом о последовательности перечислений и вот
    сначала мы сейчас собираем документы и одобряем в банке конкретный объект, сразу в пакет входит предварительный ДКП с нашими упоминаниями про субсидию
    получили одобрение - в один день в нотариате заверяем ДКП и идём в банк оформлять ипотеку. В деталях ипотеки будет прописано, что деньги продавцу пойдут после регистрации ДКП в Росреестре
    дальше едем подавать документы на одобрение Горцентром на Мойку, ждём
    получив одобрение подаём ДКП в Росреестр на регистрацию
    с зарегистрированным ДКП идём в банк - даём отмашку перечислять ипотечную часть
    тогда же ломимся на Бронницкую - чтобы перечисляли продавцу субсидию

    то есть продавец все деньги получит уже после регистрации ДКП, а одобрение вы получите до неё

Страница 1922 из 1963 « Первая  «  92214221822187219121918191919201921192219231924192519261932 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •