Тема: Покупка квартиры у юр.лица. кто сталкивался?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Питер-Москва
    Сообщений
    273

    Покупка квартиры у юр.лица. кто сталкивался?

    Подскажите, какие риски при покупке квартиры у юрлица? агентство недвижимости выкупило квартиру с торгов у банка в 2022 году. Жильцы съехали, выписаны по суду. Съехали еще в 2022. Т.е 2 года никто не живет. Право собственности агентство зарегистрировало в феврале 2023, единственный собственник, никто не прописан. Это юр.лицо теперь продает эту квартиру. Мне квартира очень нравится. Цена почти в рынке, но немного ниже чем аналогичные в таких же домах от физ.лиц. Вот теперь я в раздумьях, какие риски. Как подстелить соломку, чтобы не потерять потом квартиру. Про жуликов не думаю, агентство на рынке с 2009 года. Но все эти торги, квартиру отобрал банк за просрочки по ипотеке.... Меня все пугает. Кто сталкивался?

  2. ответ для katbm , на сообщение « Покупка квартиры у юр.лица. кто... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    4 165

    Цитата Сообщение от katbm Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие риски при покупке квартиры у юрлица? агентство недвижимости выкупило квартиру с торгов у банка в 2022 году. Жильцы съехали, выписаны по суду. Съехали еще в 2022. Т.е 2 года никто не живет. Право собственности агентство зарегистрировало в феврале 2023, единственный собственник, никто не прописан. Это юр.лицо теперь продает эту квартиру. Мне квартира очень нравится. Цена почти в рынке, но немного ниже чем аналогичные в таких же домах от физ.лиц. Вот теперь я в раздумьях, какие риски. Как подстелить соломку, чтобы не потерять потом квартиру. Про жуликов не думаю, агентство на рынке с 2009 года. Но все эти торги, квартиру отобрал банк за просрочки по ипотеке.... Меня все пугает. Кто сталкивался?
    В состоянии "Все пугает" - это нужно покупать с юристом, которому вы верите.
    А если просто, то я бы покупала 1) предупредив продавца что бы на сделку взял документы на право подписи
    (устав, приказ - они знают какие документы представить о том, что у данного человека есть право продавать собственность от имени юр.лица),
    2)деньги только через аккредитив (банк знает, как защитить покупателя в договоре аккредитива) и
    3) и сумма денег за квартиру в договоре без занижения.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •