Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Lady Ga , на сообщение « Для сравнения я своему заплатила 90... »
    #18441
    Старожил Аватар для машуля 505
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    м пр. Большевиков
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Для сравнения я своему заплатила 90 плюс 32 т за нотариат , а могли бы и без нотариата, как 4 Папа.
    Да про нотариуса - нам агент наших продавцов начала озвучивать суммы которые мы должны отдать за нотариуса и еще очень много цифр..... плюс самим продавцам завысила ценник на 50 тыс за сложную сделку (встречку) Продавцы подумали и решили отказаться от агента, обратились к знакомому юристу - объяснила что можно далеко без нотариуса обойтись, а все документы юридически подкреплять..... Хотя в МДЖ говорили только про нотариуса.... я вот сижу и думаю, кто прав=)))

  2. #18442
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от машуля 505 Посмотреть сообщение
    Да про нотариуса - нам агент наших продавцов начала озвучивать суммы которые мы должны отдать за нотариуса и еще очень много цифр..... плюс самим продавцам завысила ценник на 50 тыс за сложную сделку (встречку) Продавцы подумали и решили отказаться от агента, обратились к знакомому юристу - объяснила что можно далеко без нотариуса обойтись, а все документы юридически подкреплять..... Хотя в МДЖ говорили только про нотариуса.... я вот сижу и думаю, кто прав=)))
    если у продавцов доли в квартиру, то обязательно только нотариат
    все расходы несет покупатель

  3. #18443
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Мне мой агент сказала, что росреестр предыдущую сделку с субсидией не зарегистрировал в ппф, они расторгли и потом заключали новый договор через нотариуса. Но про то, что очередники с субсидией освобождены от госпошлины за нотариат, мой агент ни сном ни духом

  4. ответ для Lady Ga , на сообщение « Мне мой агент сказала, что росреестр... »
    #18444
    Старожил Аватар для машуля 505
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    м пр. Большевиков
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    если у продавцов доли в квартиру, то обязательно только нотариат
    все расходы несет покупатель
    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Мне мой агент сказала, что росреестр предыдущую сделку с субсидией не зарегистрировал в ппф, они расторгли и потом заключали новый договор через нотариуса. Но про то, что очередники с субсидией освобождены от госпошлины за нотариат, мой агент ни сном ни духом
    Спасибо, будем уточнять....

  5. ответ для Lady Ga , на сообщение « Мне мой агент сказала, что росреестр... »
    #18445
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Мне мой агент сказала, что росреестр предыдущую сделку с субсидией не зарегистрировал в ппф, они расторгли и потом заключали новый договор через нотариуса. Но про то, что очередники с субсидией освобождены от госпошлины за нотариат, мой агент ни сном ни духом
    В нотариате у меня попросили справку очередника, св-ва соц. выплаты им было недостаточно (а может надеялись, что у меня ее нет). Договор оплачивался покупателями.
    Заплатила 3800 р. за техническую работу ДКП.+нотариальные копии для ГЖО И Росреестра 5350 р.
    Поэтому берите с собой справку очередника.

    Про льготу пришлось напоминать им самой. Они конечно же не говорят об этом клиентам.

  6. #18446
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    В нотариате у меня попросили справку очередника, св-ва соц. выплаты им было недостаточно (а может надеялись, что у меня ее нет). Договор оплачивался покупателями.
    Заплатила 3800 р. за техническую работу ДКП.+нотариальные копии для ГЖО И Росреестра 5350 р.
    Поэтому берите с собой справку очередника.

    Про льготу пришлось напоминать им самой. Они конечно же не говорят об этом клиентам.
    У вас очень бюджетно, у меня техработа только 7600

  7. #18447
    Старожил Аватар для машуля 505
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    м пр. Большевиков
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    У вас очень бюджетно, у меня техработа только 7600
    а что за тех работа? мне озвучивали нотариуса 20 тыс плюс процент от стоимости квартиры, сказали что это стандарт и дешевле не найти....

  8. #18448
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от машуля 505 Посмотреть сообщение
    а что за тех работа? мне озвучивали нотариуса 20 тыс плюс процент от стоимости квартиры, сказали что это стандарт и дешевле не найти....
    Это составление договора для вашей сделки. Берите заранее справку очередника, чтоб предьявить нотариусу и статью НК распечатайте , если они не в курсе.

  9. #18449
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    935

    [QUOTE=машуля 505;152108827]а что за тех работа? мне озвучивали нотариуса 20 тыс плюс процент от стоимости квартиры, сказали что это стандарт и дешевле не найти
    Договор купли-продажи состоит из гос. пошлины и тех. обработки.
    В моем случае это было так:
    Кадастровая стоимость кв-ры 6.150.000 р. (Госпошлина составила 0,3%)
    Техническая работа-это заранее или в момент обращения подготавливаются документы договора.

  10. #18450
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    935

    Сдала сегодня документы на одобрение в ЦДЖ на. Мойке
    1. ДКП - заверенная нот. копия + ксерокс
    2. Кредитный договор- 2 ксерокса
    3. Св-во соц. выплаты -2 ксерокса
    4. Нот. обязательство о выделении доли - оригинал +2 ксерокса
    5. Нот. обязательство снятия с учёта- оригинал +2 ксерокса

    Документы приняли, а каких не хватало ксероксов, разрешили донести в течение нескольких дней.

Страница 1845 из 1963 « Первая  «  8451345174517951835184118421843184418451846184718481849185518951945 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •