Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Тем, кто едет с малышами в Черногорию

Активный участник Аватар для Кристиныч

Тем, кто едет с малышами в Черногорию

Девочки, может, кому-то информация будет полезна. Вести непосредственно с места Мы сейчас в Будве, будем жить весь месяц, так что если будет еще что-то полезное, буду тему дополнять.
    1. Погода. Замечательная: днем 25-27, утром тепло с 8 утра, вечерами прохладно, но не холодно.
    2. Море. Сейчас температура воды +21. Нам с мужем нравится, дочке только мочим ножки. А еще набираем в ведерочко воды и ставим греться, а потом ее обливаем.
    3. Игрушки. Здесь невозможно купить маленькие игрушечки для купания и вообще еще какие-то игрушки, есть только формочки в ведерке (5-10 евро в зависимости от величины ведра и набора). Нам это еще не очень актуально, поэтому очень советую взять такие игрушки из дома.
    4. Детское питание.
    Здесь есть HIPP и еще две неизвестные в России фирмы. Казалось бы, разнообразие большое. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что:
    а) чистого мяса нет, только с овощами
    б) овощи ВСЕ с помидорами или морковкой кроме шпината с картошкой.
    в) фруктовые пюрешки ВСЕ с сахаром, кроме того практически нереально найти просто яблоко, грушу или яблоко-грушу, потому что все с бананом, виноградом, персиком, клубникой и т.п.
    г) соки без сахара, но тоже в основном все аллергенные
    д) кашу с трудом нашла рисовую без добавок (да и та позиционируется как молочная, но я развожу водой), а так вообще они все с чем-то, в т.ч. и с шоколадом (!)
    Выяснив все это, мы начали готовить сами, но поскольку ребенок привык к банкам, запихнуть в нее очень вкусное, но незнакомое НЕЧТО оказалось архи-сложно. Вывод: брать из дома сколько-то привычных банок, чтобы вводить новое постепенно.
    5. Подгузники-салфетки и т.п.
    Здесь с этим очень хорошо. Есть Pampers, Huggies и какие-то еще неизвестные у нас. Цены очень демократичные.

Если будут еще какие-то вопросы, с удовольствием постараюсь ответить!
    Ко мне на "ты"!

Хранитель Аватар для Кедр

Автор, респект Вам и всеобщее уважение Побольше бы таких тем с точной информацией.
    У нас Черногория даже не в проекте, а в лёгких таких намётках, но на всякий случай подпишусь.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...

Хранитель Аватар для egles-komen

Эх, прям ностальгия взяла! Года 2 назад тож там были с малышом, правда малыш сидел в пузе %}}}}

Активный участник Аватар для LU-keria

О, спасибо, очень интересная и полезная информация. Мы поедем через 1,5 месяца)) А как там с насекомыми? есть комары? А еще как перелет малышка перенесла? Нам когда мы поедем будет 10 месяцев))) так что мы с вами почти ровесники...

Не боитесь в такое время ехать? Тут может быть ОЧЕНЬ жарко, до 40... (( Комар был пока замечен один, больше не было. Думаю, к Вашему приезду и он подохнет ))
    Перелет перенесли прекрасно - спала все время. Зато у меня все затекло ))
    Не знаю, каким рейсом полетите Вы, но у нас был вылет в 5.30 утра. Это, конечно, тяжеловато в плане ожидания в аэропорту. Надо сказать, практически никто из деток (а их было очень много) не скандалил вообще. Да и моя поплакала только потому, что животик вдруг прихватило.
    Ко мне на "ты"!

Кстати, вода уже потеплела!
    Ко мне на "ты"!

Активный участник Аватар для LU-keria

У мужа по работе получается только в это время... Но я думаю не все так страшно))Да, вы конечно рано летели, все детки наверное поэтому и спали. А у нас рейс вроде в 12-00 из Пулково1.
    Я вот еще хочу спросить, продается ли свежее мясо в магазинах? У нас детеныш уже банки не ест...

Мега-элита Аватар для Vikusha-Blondy

а где вы живете? отель? квартира?
    (пс очень полезная информация) спасибо!
    папа мама

9. ответ для LU-keria , на сообщение « У мужа по работе получается только в... »

Цитата Сообщение от LU-keria Посмотреть сообщение
    У мужа по работе получается только в это время... Но я думаю не все так страшно))Да, вы конечно рано летели, все детки наверное поэтому и спали. А у нас рейс вроде в 12-00 из Пулково1.
    Я вот еще хочу спросить, продается ли свежее мясо в магазинах? У нас детеныш уже банки не ест...
    Да, в магазинах мясо есть, очень хорошее. Индейка немного дороже, чем у нас, но не криминально. Овощи и фрукты тоже очень качественные.
    Ко мне на "ты"!

Цитата Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
    а где вы живете? отель? квартира?
    (пс очень полезная информация) спасибо!
    Мы живем в квартире - специально сняли, чтобы самим убирать и готовить. В результате через день едим дома, а через день ходим в ресторан самообслуживания. Там очень вкусно и недорого. Да, квартиру снимали заранее еще из Питера, но тут почти в каждом доме сдается жилье, так что можно, наверное, вообще наобум святых ехать. Вам возраст деток позволяет, Слава Богу.
    Ко мне на "ты"!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »