Тема: детский сад требует оплату за лето

детский сад требует оплату за лето

Наша группа платная в обыкновенном детском саду. Это означает, что за "добровольное пожертвование" нам предоставляются дополнительные услуги, которых нет в др. группах - бассейн, ритмопластика, коктейль кислородный, витамины, коктейль травяной общеукрепляющий, массаж. Плата осуществляется по квитанции берез банк каждый месяц. В июне сад работает полный месяц. Никаких услуг в июне не предоставляется из вышеперечисленных, но деньги с нас хотят содрать. имеет ли право администрация сада это сделать? Причем хотят деньги "в руки", без квитанции. В прошлом году мы не платили этот взнос в июне. на мой вопрос за что я должна заплатить, ответ: " с вами позанимаются ритмопластикой 2р/нед". На минуточку, сейчас уже 6 июня! Как быть в данной ситуации, посоветуйте. Как с ними разговаривать? Могу я сказать, что платить не буду и что мне может за это грозить со стороны сада?

2. ответ для Линда* , на сообщение « детский сад требует оплату за лето »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте.
    Нужно смотреть , что написано в Вашем договоре с садом. Кроме того, можно обратиться в РОНО.
    Можете в принципе, сейчас не платить, тогда они либо взыщут с Вас эти деньги по суду, если в договре они обоснованы, либо ничего не будет. Ну и продление договра на следующий год - не знаю как там будет.

3. ответ для Линда* , на сообщение « детский сад требует оплату за лето »

Спасибо, но я бы хотела услышать комментарий юриста.

4. ответ для Линда* , на сообщение « детский сад требует оплату за лето »
    Небожитель Аватар для Salena

осмелюсь указать, что Вы находитесь в МОЕМ разделе "Юрист".