Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Что взять в поездку вместо ноутбука?

Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

Что взять в поездку вместо ноутбука?

Не поняла, тут или в "путешествиях" тему надо было заводить, но наверняка и тут можно получить советы бывалых.
    Хочу я в Индию. Там как раз сезон дождей намечается. Ноутбук, если честно, таскать с собой жалко. Телефон заслуженный умеет только звонить, зато с двух симок
    Мне нужно: 1) читать всякие тексты и слушать музыку 2) пользоваться словарями, которые у товарищей по несчастью интересам с успехом стоят на телефонах и Ipad-ах 3) иметь возможность что-то написать, пусть и на всплывающей клавиатуре 4) проверять почту и вообще иметь доступ к интернету хорошо бы.
    Что бы такого взять с собой? Нетбук попроще и полегче? Читалку и более навороченный телефон, который бы со словарями и интернетом вопрос закрыл? Или есть читалки, которые все это умеют (можно какой-нибудь русско-китайский словарь поставить на эл. книгу?)? Планшет бы не хотелось из-за бОльшего веса и маленького времени жизни от одной зарядки.

Пожалуйста, поделитесь собственным опытом или порассуждайте, что при таких вводных пригодится в путешествии. Спасибо!
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

2. ответ для dGalka , на сообщение « Что взять в поездку вместо ноутбука? »
    Колбаскин Аватар для Surgeon

10" планшет весит 500г и живет до 8 часов!!!
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

3. ответ для dGalka , на сообщение « Что взять в поездку вместо ноутбука? »
    Мега-элита Аватар для Bukin

Интернет на читалке непригоден для чего либо кроме редкого просмотров pda сайтов. Смотрите планшет.

А гуглопочту можно читать на читалке? И словари установить?
    Планшет 10" с зарядкой - это нетбук практически по весу... и нетбук, так как с крышкой, имхо, более устойчив к механическим воздействиям. Это меня напугали, что электронные книги - существа нежные.
    А может тогда просто смартфон завести себе? У некоторых разрешение сравнимо с планшетным.

5. ответ для dGalka , на сообщение « Что взять в поездку вместо ноутбука? »

1. зарядка весит 30-50г
    2. для планшетов существуют кожаные чехлы типа такого http://www.****************/case.html

p.s. гуглопочта в планшеты уже встроена
    H&S - read only mode

Мега-элита Аватар для Bukin

Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    практически нет
    английский и немецкий

Возьмите 7 Планшет или Коммуникатор Samsung Galaxy Note

Небожитель Аватар для Кураре

Планшет 10" с зарядкой - это нетбук практически по весу... и нетбук, так как с крышкой, имхо, более устойчив к механическим воздействиям. Это меня напугали, что электронные книги - существа нежные.
    А может тогда просто смартфон завести себе? У некоторых разрешение сравнимо с планшетным.
    Планшет 10 дюймов это 500-600 г, он достаточно надежно защищен чехлом, у некоторых планшетов сверху экрана закаленное стекло. Нетбук весит 1100-1200 г. и зарядка для него побольше и потяжелее зарядки для таба.
    Смарт можно конечно, но 4.3 дюйма экран все же маловат для интернета и книжек.
    Электронные книги хорошо справляются только с 1 задачей - чтение книг.
    Хоть я сам не люблю планшеты, но для Ваших целей ИМХО - самый оптимальный вариант. Например Samsung Galaxy Tab 8.9 P7300 16Gb - от весит 470 грам, экран 9 дюймов 1280х800, 3g, wi-fi и т.д.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

8. ответ для Кураре , на сообщение « Планшет 10 дюймов это 500-600 г, он... »

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Samsung Galaxy Tab 8.9 P7300 16Gb - от весит 470 грам, экран 9 дюймов 1280х800, 3g, wi-fi и т.д.
    Мой старший хочет Ipad, и некоторые болтливые члены семьи пообещали подарить агрегат, как только ребенок сможет 10 раз отжаться и 5 раз подтянуться. В результате от мечты его отделяет 1 подтягивание Может, мне Ipad с собой свозить, а потом подарить сыну? Или между Galaxy Tab и Ipad не такая разница, чтоб ребенок горевал, получив самсунг?
    Схожу перечитаю тему про китайские планшеты
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

9. ответ для dGalka , на сообщение « Мой старший хочет Ipad, и некоторые... »
    Небожитель Аватар для Кураре

Мой старший хочет Ipad, и некоторые болтливые члены семьи пообещали подарить агрегат, как только ребенок сможет 10 раз отжаться и 5 раз подтянуться. В результате от мечты его отделяет 1 подтягивание Может, мне Ipad с собой свозить, а потом подарить сыну? Или между Galaxy Tab и Ipad не такая разница, чтоб ребенок горевал, получив самсунг?
    Схожу перечитаю тему про китайские планшеты
    По мне так Самсунг не хуже (как минимум) айпада. А бесплатных хороших игр и прочей ерунды на него гораздо больше.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

10. ответ для Кураре , на сообщение « По мне так Самсунг не хуже (как... »

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    По мне так Самсунг не хуже (как минимум) айпада. А бесплатных хороших игр и прочей ерунды на него гораздо больше.
    +1000
    но у него нет USB порта
    H&S - read only mode

Страница 1 из 2 12 Последняя »