Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Стрептодермия

Стрептодермия

Уважаемые мамы! Моей доченьке 4,5 месяца, сегодня в Скандинавии дерматолог поставил нам диагноз стрептодермия (стрептококковый дерматит). Может, кто сталкивался? Как долго и насколько сложно проходит процесс лечения? Есть ли какие-нибудь отрицательные последствия у заболевания?

2. ответ для So_happy_mummy , на сообщение « Стрептодермия »
    Элита Аватар для федорова катарина

Цитата Сообщение от So_happy_mummy Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы! Моей доченьке 4,5 месяца, сегодня в Скандинавии дерматолог поставил нам диагноз стрептодермия (стрептококковый дерматит). Может, кто сталкивался? Как долго и насколько сложно проходит процесс лечения? Есть ли какие-нибудь отрицательные последствия у заболевания?
    Если диагноз точный, обязательно лечитесь!!! Мы от этой гадости еще и ревматоидный артрит( жуть) получили. Обследовались в Германии.
    Коварная вещь, нужно всей семье на стрептококк проверяться и лечиться(((
    Если будут вопросы ,пишите.
    У меня сын в 6 лет его получил. Вам сложнее конечно.
    Сначала лечились в Педиатрич академии у проф.Костик фамилия около 3 недель в больнице, потом 3 нед в санатории, потом в Германии проверяли наше лечение. Сейчас прошел год и мы поедем снова проверяться в Мюнхен в июле, как сейчас незнаю пока , но надеюсь больше не всплывет, болели зимой много, вот и боюсь что опять он есть у нас этот стрепток(((
    Сынок Ванюшка 10 лет
    Сынок Виталька 4 годика
    Доча Ксения 3 годика
    Младший братик / крестный сынок Сашенька 26/09/2013
    И еще крестник Роденька (сын любимой подружки) 16/04/2013

Активный участник Аватар для Кристиныч

У меня была в 3 года, а потом еще в 15 лет. От первого раза воспоминания страшные - не могла сидеть и лежать, практически не спала от боли. Мазали меня краской Кастелльяни (кажется, так пишется). Обошлось без больницы и без последствий (оба раза). Вообще, будьте осторожны - ее все врачи стараются лечить гормонами. Удачи Вам и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
    Ко мне на "ты"!

Старожил Аватар для Юлечка Красотулечка

выздоравливайте!!!! у меня у самой в детстве много раз была стрептодермия. лечилась нормально, тогда прижигали раствором марганцовки, хорошо подсушивала кварцевая физиотерапия, мазали гиоксизоном еще. важно пить антигистаминные препараты, чтобы не расчесывать и не разносить бактерии на здоровые участки кожи.

Спасибо, девочки! И откуда это только может взяться? Ну как можно было подцепить стрептококк находясь дома, практически в стерильных условиях... Ума не приложу(

Цитата Сообщение от So_happy_mummy Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки! И откуда это только может взяться? Ну как можно было подцепить стрептококк находясь дома, практически в стерильных условиях... Ума не приложу(
    По сути откуда угодно пришла бабушка например и принесла стрептококк((((
    Я теперь всех боюсь детей и гостей(((
    Сынок Ванюшка 10 лет
    Сынок Виталька 4 годика
    Доча Ксения 3 годика

Да уж, кошмар(( Хоть никуда не выходи и никого в гости не пускай! Улька моя мучается, ей хочется почесаться, она вся ерзает (поражения кожи у нас на спинке). Нам выписали антибиотики, мазать фукорцидом и сверху присыпать банеоцин, ну и плюс фенистил и супрастин... Уже начался понос из-за приема антибиотиков( Бедная девочка...

8. ответ для So_happy_mummy , на сообщение « Стрептодермия »
    Старожил Аватар для Malsh

У дочки в прошлом году была такая гадость, помог припарат Бактробан. Поищите поиском, я по отзывам с ЛВ о нем узнала, др. лекарства не помогали. Выздоравливайте!

Старожил Аватар для Malsh

Цитата Сообщение от федорова катарина Посмотреть сообщение
    Если диагноз точный, обязательно лечитесь!!! Мы от этой гадости еще и ревматоидный артрит( жуть) получили. Обследовались в Германии.
    Коварная вещь, нужно всей семье на стрептококк проверяться и лечиться(((
    Если будут вопросы ,пишите.
    У меня сын в 6 лет его получил. Вам сложнее конечно.
    Сначала лечились в Педиатрич академии у проф.Костик фамилия около 3 недель в больнице, потом 3 нед в санатории, потом в Германии проверяли наше лечение. Сейчас прошел год и мы поедем снова проверяться в Мюнхен в июле, как сейчас незнаю пока , но надеюсь больше не всплывет, болели зимой много, вот и боюсь что опять он есть у нас этот стрепток(((

Подскажите, пожалуйста, как они связаны, это же кожное заболевание? Напугали меня...
    Сонечка-кнопочка 13.02.2005 и Марковочка 15.03.2012

Блеск в глазах женщины говорит о том, что тараканы в ее голове что-то празднуют.....

А в детстве для счастья так мало надо...Бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя Бабайка не сьел.

10. ответ для Malsh , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как они... »

Цитата Сообщение от Malsh Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как они связаны, это же кожное заболевание? Напугали меня...
    Дело в том, что у моего в течение примерно 2 х мес были типа как простуды около носа, на ушах, вроде потом еще на губах?, типа такие болячки после болезни, ну я не думала, что это может быть серьезно, типа после простуды простуда повылезала и шло выздоровление потихоньку этих болячек, но...
    Проходило время, а они толком не исчезали и в 1 день он был у бабушки и они там играли в мяч долго и он пришел со словами очень болят ноги и лежал не мог ходить... На сл день у него опухли лодыжки и , что пришло нам в голову- ехать в травму!, там сделали снимки и сказали переломов нет, типа может трещины?! Или растяжение- положили на 1 ногу гипс, нога прошла в гипсе, но... Опухла сильнее вторая, сняли тот гипс, положили на другую... Дэбилы!!!
    Потом прошли обе, естественно он это время почти ногами не ходил, а лежал...
    Прошло пару дней и появились синяки огромные и красные пятна- тут мне реально стало страшно!!! Побежали к хирургу, тот ДЕБИЛ НОМЕР 2 поставил плоскостопие и типа аллергия на что то?! И СТРАШНУЮ СОСУДИСТУЮ БОЛЕЗНЬ КАКУЮ- то, еще и в мед карте написал( я вырвала этот лист, поэтому не помню какая болезнь...)
    Короче, записала я его в ПЕДИАТРИЧЕСКУЮ НА ПРИЕМ к супер сосудистому хирургу и он только увидев Ваню в дверях кабинета сразу сказал нам диагноз- стрептодермия и осложнение ревматоидным артритом на ноги срочно нас тут же положил в больницу-.... Ну и потом куча лекарств и тд и тп и кончилось все в Мюнхене.
    Короче ужас ужас у нас был и главное это все типа осложнение какбы больного горла, в котором живут стрептококки((((( самое интересное, что болели не сильно до этого, темп была не выше 37,3((( и не подумала бы что так бывает...
    Полетим проверять как сейчас.
    ПС: еще облезала кожа на пальцах рук и ног(( - думали витамина А не хватает
    Сынок Ванюшка 10 лет
    Сынок Виталька 4 годика
    Доча Ксения 3 годика

Страница 1 из 3 123 Последняя »