Тема: Нужны мнения

Частый гость

Нужны мнения

Собираюсь отвезти своих девчонок (им почти по 3 года)к бабушке. Надо ехать на поезде 30 часов(1 ночь ).Не могу решиться ехать с ними одна. У кого был опыт таких поездок? ( билеты в купе)

2. ответ для Анна Солнечная , на сообщение « Нужны мнения »
    Хранитель Аватар для Нинулька

А в чем проблема? Берете 2 нижних места, большую сумку клетчатую (самую большую) - её на ночь в проход поставите и спокойно спите ночью. Только на ночь не забудьте поднять стол - у меня так одна доча ночью проснулась - темно, страшно, место новое - стала метаться и приложилась лицом.
    Мы большую сумку по дороге оставляем не сильно набитую, т.к. её и в машину-то трудно запихнуть будет, а на ночь я её набиваю вещами из других сумок.
    А если надо в туалет - прошу попутчиков глянуть, да и сами они могут уже посидеть, если им строго-настрого приказать. А днем дети друг с другом по купе ходят, можно и чужую маму попросить приглядеть, если выйти надо.

3. ответ для Нинулька , на сообщение « А в чем проблема? Берете 2 нижних... »
    Частый гость

спасибо про сумку! классная идея

4. ответ для Анна Солнечная , на сообщение « Нужны мнения »
    Наш человек Аватар для Близняшечка

+100 к Нине, по ее совету так и ездим. Не волнуйтесь почти 3 года, нормально домчите. Проводники мне например попадались оч отзывчивыми. Одна правда не ездила. В дорогу мультики, расскраски и игрух новые

5. ответ для Анна Солнечная , на сообщение « Нужны мнения »
    Активный участник Аватар для tappa

Ездила одна в 2,9.Просила у проводника одеяло и делала валик под матрас.Туда в плацкарте,обратно купе.
    Все у вас получится!!!))

6. ответ для tappa , на сообщение « Ездила одна в 2,9.Просила у проводника... »
    Хранитель Аватар для ЁЛКА.

Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Берете 2 нижних места, большую сумку клетчатую (самую большую) - её на ночь в проход поставите и спокойно спите ночью. о.
    Я чемодан ставила)) Мы с большими чемоданами ездили))
    Цитата Сообщение от tappa Посмотреть сообщение
    Ездила одна в 2,9.Просила у проводника одеяло и делала валик под матрас.Туда в плацкарте,обратно купе.
    Все у вас получится!!!))
    И мы с валиком) Ещё "палатку" из простыни делала))

Полный арсенал- "палатка" ,валик и чемодан..и голова у мамы не болит)

7. ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Я чемодан ставила)) Мы с большими... »

Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    Я чемодан ставила)) Мы с большими чемоданами ездили))

И мы с валиком) Ещё "палатку" из простыни делала))

Полный арсенал- "палатка" ,валик и чемодан..и голова у мамы не болит)
    Ну я так скажу - не важно что в проход поставить. Главное, чтобы дети в проход не упали и мама спала спокойно ночью.
    Решила с утра заняться бегом. Добежала до кухни, сделала кофе, сижу - бегаю глазами по монитору... Прям чувствую - спорт, это моё...

8. ответ для Анна Солнечная , на сообщение « Нужны мнения »
    Небожитель Аватар для Tvilling

Ну вы герои. У нас трехчасовое (!) путешествие в относительном комфорте всегда получается мама не горюй - что в 1,5 года, что в 3,5. Вот щас опять поедем. Самолетом почему-то выходит проще... Но в этот раз нам нужОн и самолет, и поезд.

9. ответ для Tvilling , на сообщение « Ну вы герои. У нас трехчасовое (!)... »

Саша - жить захочешь - и не так раскорячишься.
    Наблюдала я как-то в поезде семейство в двумя детьми, которое ехало в полном составе - мама, папа, две бабушки и два дедушки. Таких воплей от детей я не слышала никогда в жизни. Просто убить хотелось всех взрослых, дети орут, взрослые тоже орут, короче дурдом полный. А я ехала одна с тремя, девочкам было 3, Тёме 4. Потом эти дети пришли к нам в купе и возарилась тишина в вагоне. Отсюда мораль - как настроятся взрослые, так и дети себя поведут.
    Решила с утра заняться бегом. Добежала до кухни, сделала кофе, сижу - бегаю глазами по монитору... Прям чувствую - спорт, это моё...

10. ответ для Анна Солнечная , на сообщение « Нужны мнения »
    Мега-элита Аватар для BLØÑDY

ехала одна 23 часа с 1,5 летками- все прошло отлично. даже мульты ставила всего 1 раз на 20 мин. хотя только из-за них тащила ноут. делала валик из одеяло и просто клала на край матраса, а сверху уже простынь застилала-заправляла под матрас, нам этого вполне хватило. елинственное, щас они ходят за мной хвостом, и в тцалет ходила только во время их сна. думаю для мамы двойни это не проблема)))