Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Не спит, висит на груди, плачет, помогите советом!

Частый гость

Не спит, висит на груди, плачет, помогите советом!

Девочки, помогите советами, пожалуйста!
    Малыш первый месяц сам очень здорово установил режим, днем кушал через два часа, иногда чуть раньше, ночью - через три, спокойный был, нарадоваться не могла, спал крепко, регулярно.

С первой недели второго месяца начались проблемки - сначала простыли, благополучно излечившись не только лекарствами, но и мамиными ручками и частыми прикладываниями к груди, получили следующий результат. С груди не слазим по три часа порой, задремывает, забираю грудь или кладу в кроватку, просыпается, кричит, рыдает крошка, ищет ртом сосок, пустышку плюет, и в итоге дрема сменяется сосанием, по кругу, без нормального сна. Сердце кровью обливается. А ночью со мной хорошо спит, кушает раза 3-5. С приходом утра начинается "висячка-не спячка", даже на прогулку больше, чем на полтора часа не удается уйти, просыпается, истерит, доедает, может еще полчаса поспать, пока я мчусь домой и, дай бог, хватаю кусок чего-нибудь (чаще вообще нормально поесть не успеваю, приходится с ним одновременно) и готовлюсь снова дать сисю.

Таким образом дневного сна, все вместе сложив, получается часа 4, не больше, все остальное время ест и куксится. Раньше "гулял", спокойно, чаще молча, час - полтора бодрствовал, общались с ним, массажики делала, себя успевала в порядок привести, а теперь с каждым днем все больше слезок и кормежки Единственное, успокаивает его вода, купается с огромным удовольствием, но опять же, раньше - поплавали, поели и спим крепким сном, а теперь в 20.00-21.00 поплавали и дремлем-едим до одиннадцати-часу.

Про молоко тоже не могу понять, то по два раза приливы за кормление и он жадно ест, то просто как пустышку мусолит сосок, ничего не пойму, никакой закономерности.

Нормально ли все это? В чем может быть дело? Я раньше считала, начитавшись всяческой литературы, что к 3 месяцам устанавливается более или менее какой-то режим, понимаю, что нет "книжных" детей, но все-таки, что это такое, чем он старше, тем меньше порядка.

Обессиливаю к ночи, а как раз надо постирать, погладить и приготовить что-то себе на завтра, я одна.
    Извините, что так длинно. Откликнитесь, опытные мамочки!
    Заранее спасибо

2. ответ для Lenulya25 , на сообщение « Не спит, висит на груди, плачет,... »
    Мега-элита Аватар для Mama-Di

Нам 4,5 месяца-режима нет) единственное, засыпает в 12 . И ноет постоянно( сама уже смирилась, жду когда сядет, может полегче будет.
    Ребенок никогда как пустышку грудь не сосет. Малыш сам контролирует, когда кушать, когда просто посасывать.
    Держитесь, мамочка! Скоро перестанет висеть! Завязывайте с глажкой! Попросите кого-нибудь помогать вам, хоть иногда гулять с малышом, чтоб было время покушать, в душ сходить! Кормите лежа-сможете вздремнуть, пока малыш висит, хоть отдохнете немного! Удачи!

3. ответ для Lenulya25 , на сообщение « Не спит, висит на груди, плачет,... »
    Частый гость

В том-то и беда, что никого не отправить гулять с сыночком, он просыпается не понятно когда и от чего, вчера вот, вроде сладко уснул с третьего раза вышли из дома, завернули за угол, истерика, вернулись, благо колясочная на первом этаже, доели еще в два приема и только через два часа снова вышли гулять, на этот раз на полтора часа!!!

4. ответ для Lenulya25 , на сообщение « Не спит, висит на груди, плачет,... »
    Элита Аватар для Жужжелица

из Вашего поста в поведении ребенка ничего странного не вижу
    если Вы настроены на ГВ, просто положитесь на интуицию и естественное течение событий.
    после болезни ребенок ищет постоянного контакта с мамой, это вполне естественно. да и без болезни - это естественно.
    у меня оба ребенка такие, и это доставляет мне удовольствие. месяцев до 3х - постоянно у груди, на руках или в слинге, с 3х месяцев сама стала брать интервалы по 2 часа. ночью СС, даже не знаю сколько раз ест. если отпустите ситуацию, малыш почувствует, что Вы постоянно с ним и будет спокойнее.
    что ещё? а!
    да, это весьма запарно, практически ребенок к Вам привязан, по дому ничего не сделать. но смотрите, как Вам спокойнее и удобнее. мне так спокойней,

кста, мы по полтора часа и не мечтали гулять - 40 минут, и в коляске не спали
    эимой на улице не покормить было. а сейчас - благодать, гуляйте и кормите прямо на улице.
    сейчас у нас 2 прикорма и интервалы 3-3,5 часа. всего-то прошло 7 месяцев, это немного

все написанное - ИМХО, основанное на личном опыте и изучении статей по ГВ
    удачи

Жанна, на ты
    в прошлом Blondinka Zu

5. ответ для Lenulya25 , на сообщение « В том-то и беда, что никого не... »
    Мега-элита Аватар для Mama-Di

Цитата Сообщение от Lenulya25 Посмотреть сообщение
    В том-то и беда, что никого не отправить гулять с сыночком, он просыпается не понятно когда и от чего, вчера вот, вроде сладко уснул с третьего раза вышли из дома, завернули за угол, истерика, вернулись, благо колясочная на первом этаже, доели еще в два приема и только через два часа снова вышли гулять, на этот раз на полтора часа!!!
    Далеко от дома не уходите) Гуляйте на балконе, если он есть
    Мы уже даже коляску не берем, все равно не спит в ней

6. ответ для Lenulya25 , на сообщение « Не спит, висит на груди, плачет,... »
    Частый гость

Спасибо, мне, наверное, как раз приободряющих слов не хватает, чтобы опытные мамочки сказали: "Лен, все хорошо, так и должно быть!"
    А то от советов давать ему плантекс, по капельке сока, чтобы он пил, а то, видите ли, он пить хочет, а я его перекармливаю, вот он и не может остановиться, ест и ест, животик болтит и тд.... голова кругом

7. ответ для Lenulya25 , на сообщение « Не спит, висит на груди, плачет,... »
    Наш человек Аватар для oksana.p

может животик стал беспокоить (колики начались)?
    Мой грудью только и спасался в это время

8. ответ для Lenulya25 , на сообщение « В том-то и беда, что никого не... »

Цитата Сообщение от Lenulya25 Посмотреть сообщение
    кормите на улице, что ж вы себя мучаете?
    и обязательно спите с сыночком во время кормления, чтобы отдыхать, вам силы нужны! освойте слинг, сможете готовить себе покушать, кушать и хотя бы вещи раскладывать по местам.

Жанна, на ты
    в прошлом Blondinka Zu

9. ответ для Lenulya25 , на сообщение « Не спит, висит на груди, плачет,... »
    Частый гость

не ходим далеко, два парка рядом. Ну я уже частенько стала прибегать к слингу. Кормимся, где приспичит

10. ответ для Mama-Di , на сообщение « Далеко от дома не уходите) Гуляйте на... »

Цитата Сообщение от bezzztolo4 Посмотреть сообщение
    Далеко от дома не уходите) Гуляйте на балконе, если он есть
    Мы уже даже коляску не берем, все равно не спит в ней
    друх
    мы коляску начали только с 7 мес юзать, как села! и то - докатить до парка
    до этого в слинге, а с 5,5 мес в рюкзачке спали

Лена, нормальный у вас ребенок, просто нужно прожить это время с любовью к себе и к малышу.

Жанна, на ты
    в прошлом Blondinka Zu

Страница 1 из 5 12345 Последняя »