Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Для владельцев цветочных магазинов

  1. #21

    А вот меня мучает вопрос - почему ни в одной Меге нет цветочного магазина или хотя бы островка. Неудобно однако.
    Попробовал бы сам, но страхово. Мне кажется этот бизнес надо начать с найма архикрутого, в коммерческом плане флориста, который сможет сохранить растения в товарном виде.

  2. #22
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Artsergeef Посмотреть сообщение
    А вот меня мучает вопрос - почему ни в одной Меге нет цветочного магазина или хотя бы островка? .
    Потому, что в Меге ОЧЕНЬ высокая аренда, и цветочники ее просто не могут потянуть.

  3. ответ для Дорадо , на сообщение « Потому, что в Меге ОЧЕНЬ высокая... »
    #23

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Потому, что в Меге ОЧЕНЬ высокая аренда, и цветочники ее просто не могут потянуть.
    Вы знаете сколько?
    Хотя, мне кажется, отсутствие цветочных павильонов не связано с наличием высокой аренды. Я думаю, что для цветов Мега не очень привлекательное место, все-таки люди в Мегу идут одеваться преимущественно...

  4. #24
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от poity Посмотреть сообщение
    Вы знаете сколько?
    Хотя, мне кажется, отсутствие цветочных павильонов не связано с наличием высокой аренды. Я думаю, что для цветов Мега не очень привлекательное место, все-таки люди в Мегу идут одеваться преимущественно...
    Знаю.
    Еслибы народ ехал в мегу преимущественно одеваться, то там загнулись бы Ашан и Икея. Дело не в этом. Во многих крупных ТЦ с примерным ассортиментом Меги, есть цветочные отделы. Просто арендному отделу Меги отказывает чувство меры, и они аренду задирают до неприличия. По этой причине арендаторы, сидящие там, имеют очень небольшую прибыль в итоге, т.к. все уходит на аренду.
    Там нет кстати не только цветов. По той же причине там нет фотостудии, отдела типа роспечать и т.п. Просто в этих сферах доход не позволяет платить такую аренду.

  5. ответ для arisha.m86 , на сообщение « Для владельцев цветочных магазинов »
    #25

    Сублимированными цветами займитесь, кто жаждет. Стоит два года уже, как вчера срезали)

  6. ответ для arisha.m86 , на сообщение « Для владельцев цветочных магазинов »
    #26

    Кстати в Меге такие появились цветы. Немного нестандартно на мой взгляд там стоит автомат по продаже букетов от ЦВЕТОПТТОРГА

  7. ответ для arisha.m86 , на сообщение « Для владельцев цветочных магазинов »
    #27

    Я работала в цветочном бизнесе, могу сказать одно - без опытного, талантливого флориста загнетесь сразу. Только создавая поистине шедевры, можно наработать свою клиентскую базу, за эксклюзив можно ценник поднимать. Очень часто человек подарив шикарный букет, увидев какой восторг вызывают цветы, приходит опять к вам и приводит друзей и знакомых.

  8. ответ для arisha.m86 , на сообщение « Для владельцев цветочных магазинов »
    #28
    Элита Аватар для МарРуськина✈мамка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    На курорте живем..
    Сообщений
    2 695

    Ну как в итоге,пошли дела в цветочном бизнесе?

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •