Тема: Книги, которые Мы с удовольствием читаем детям

Наш человек Аватар для Manta

Книги, которые МЫ с удовольствием читаем детям

Давно заметила, что многие книги, которые нравились в детстве, сейчас читать ребенку не очень интересно (например, Карлсона, Муми-троллей, Щелкунчика уважаю, ребенку читаю, но сама лично большого удовольствия от чтения не получаю), зато какие-то книги наоборот заиграли новыми краскам. Например, когда читаю "Винни-Пуха", в глубине души подозреваю, что Милн его писал для взрослых, которые будут читать детям. Я с раннего детства люблю эту книгу, но тогда я не была способна оценить забавности, типа, мамы Кенги, которая очередной раз говорит крошке Ру о том, что сейчас он ПОСЛЕДНИЙ раз прыгнет, и они пойдут домой, и в том же духе. Там много всякого, в том числе игра слов, которую я местами недооценивала в детстве. Из этой же серии "Незнайка в Солнечном городе" - там местами такой полет фантазии, что весьма любопытно почитать самому, и ребенку при этом нравится. По идее и детям, и родителям должна нравится "Алиса в стране чудес", но её надо читать очень вовремя, знаю много людей, которые прочитали слишком рано и больше читать не отваживались (я поэтому решила старшей не читать эту книгу в ближайшие годы, так ей удалось достать диснеевское переложение и прочитать ; надеюсь, там сильно упрощенная версия)

А от чтения каких детских книг вы получате удовольствие? Такое, что вчитываешься в каждое слово или улыбаешься от души? Если такие темы уже были, ткните меня носом, пожалуйста.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

2. ответ для Manta , на сообщение « Книги, которые МЫ с удовольствием... »
    Наш человек Аватар для Manta

Для статистики добавлю. Папе нашему больше всего нравится читать серию про Муми-троллей и про Винни-Пуха.

3. ответ для Manta , на сообщение « Книги, которые МЫ с удовольствием... »
    Старожил

Эно Рауд "Муфта, полботинка и моховая борода"

4. ответ для Manta , на сообщение « Книги, которые МЫ с удовольствием... »
    Наш человек Аватар для Емельяна

я очень люблю Муми-троллей ребенку рано еще, а я прошлым летом сама перечитывала с удовольствием)
    Пеппи Длинный чулок нравится)

5. ответ для nathalie , на сообщение « Эно Рауд "Муфта, полботинка и моховая... »
    Хранитель Аватар для swetakis

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Папе нашему больше всего нравится читать серию про Муми-троллей и про Винни-Пуха.
    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Это и про нашего папу. Еще Карлсон (весь) и Чебурашка (тоже весь).

Я пробовала читать "Голубую бусинку" (сама ее перечитывала раз 20) - дочка сказала: Не читай мне больше этого... Филомена очень страшная...

6. ответ для nathalie , на сообщение « Эно Рауд "Муфта, полботинка и моховая... »
    Элита Аватар для kleana

Мы с 2х лет были увлечены Финдусом и Петсоном - мне самой интересно их было читать

7. ответ для nathalie , на сообщение « Эно Рауд "Муфта, полботинка и моховая... »
    Элита Аватар для kleana

2 раза начинала ребенку читать и оба раза на 3м рассказе бросала- засыпаю не доросла я, наверно, ещё...

8. ответ для nathalie , на сообщение « Эно Рауд "Муфта, полботинка и моховая... »
    Элита Аватар для Obsession

Собссно зашла в топик, чтобы отметиться с этой книгой Продолженье на Лабиринте купила, хотя первую ещё не дочитали.

9. ответ для Manta , на сообщение « Книги, которые МЫ с удовольствием... »
    Мега-элита Аватар для Vikkenty

Винни-Пуха люблю очень-очень Хохочем вместе с дочкой
    "Семь суббот на неделе" недавно наконец-то раздобыла. В детстве была одна из моих любимых, а сейчас, видимо, будет дочкина любимая.
    А вот Незнайку не любила в детстве. Недавно с дочкой прочитали и, похоже, она тоже не в восторге (да и мое мнение не изменилось).