Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: 2,5 года или 3,5 когда отдать в садик?

2,5 года или 3,5 когда отдать в садик?

Когда вставала на очередь, как-то не задумалась. Получается, что на момент поступления в садик, в сентябре, нам будет 3,5 года. Не поздно ли? Может, надо было встать на очередь, чтобы в 2,5 пойти?!

2. ответ для GaBu , на сообщение « 2,5 года или 3,5 когда отдать в садик? »

Решать только вам. Я при выборе 2.4 или 3.4 остановилась на 3.4. Считаю, что моей дочке так будет лучше. Да и в саде, в который хотим, яслей нет. Но у меня будет возможность не выходить на работу в 3 года

3. ответ для GaBu , на сообщение « 2,5 года или 3,5 когда отдать в садик? »
    Наш человек Аватар для Емельяна

ну вот мы в сентябре в сад идем, будет 3 года... если б знала заранее, какие они бывают (дети) в 2 года, отдала бы в сад в 2)))

Цитата Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
    ну вот мы в сентябре в сад идем, будет 3 года... если б знала заранее, какие они бывают (дети) в 2 года, отдала бы в сад в 2)))
    А какие они бывают в 2 года? Мы пока еще не доросли до этой цифры.

5. ответ для GaBu , на сообщение « А какие они бывают в 2 года?:009: Мы... »
    Наш человек Аватар для Емельяна

Цитата Сообщение от GaBu Посмотреть сообщение
    ну, мой, например, был очень самостоятельный. сам кушал, ходил на горшок, без меня мог оставаться какое-то время.. спал без памперсов, соску уже не сосал. очень хотел с другими детками общаться и в садик ходить)
    поэтому я пожалела, что в сад его не записала на год раньше. но нам обычный не подходит, нужен был аллергосад, так что все равно ждали..
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)

6. ответ для GaBu , на сообщение « А какие они бывают в 2 года?:009: Мы... »
    Гость Аватар для Татьяна Або Амша

отдала в садик в 1 год и 9 месяцев.
    (меня в год родители отдали-с психикой у меня все отлично,травм личности не наблюдаю за собой.)
    дочка ходит 2-ой месяц,стала лучше(отчетливее ) говорить слова,связывает их между собой в предложения из трех слов.
    ходим в группу,где мы по возрасту самые маленькие.всем в группе уже по 3 года.
    нам скоро будет 1 год 11 мес.
    специально выбила место на лето,чтобы адаптация прошла легче в плане сезонных орви(летом их меньше,чем осенью)

7. ответ для GaBu , на сообщение « 2,5 года или 3,5 когда отдать в садик? »
    Участник Аватар для Mammanya

Когда вставала на очередь, как-то не задумалась. Получается, что на момент поступления в садик, в сентябре, нам будет 3,5 года. Не поздно ли? Может, надо было встать на очередь, чтобы в 2,5 пойти?!
    Тоже когда ребенку было 4 месяца встала на очередь из расчета на 3,5 года. Тогда была уверена, что в 2,5 рановато. На работу планирую выходить раньше, будет с бабушкой сидеть. Или с няней, еще пока не знаю. Но вот недавно тоже одолели сомнения: может, надо было на год раньше?... Только теперь уже, наверное, поезд ушел. Если заявление изменить, встаешь в очередь как бы заново...

8. ответ для GaBu , на сообщение « 2,5 года или 3,5 когда отдать в садик? »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

если бы у меня была возможность,я бы отдала ребенка в садик в 3г6мес
    но такой возможности нет,поэтому в сентябре планируем пойти.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

9. ответ для Cexa , на сообщение « Решать только вам. Я при выборе 2.4 или... »

Цитата Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
    Решать только вам. Я при выборе 2.4 или 3.4 остановилась на 3.4. Считаю, что моей дочке так будет лучше. Да и в саде, в который хотим, яслей нет. Но у меня будет возможность не выходить на работу в 3 года
    Я тоже пока склоняюсь к 3,5, благо и возможность такая есть. Просто ведь заранее точно не знаешь, во сколько ребенок готов будет к садику. Статьи всякие на эту тему говорят, что 3 года оптимальный возраст, а вот в какую сторону возраст ребенка округлить, не ясно

10. ответ для GaBu , на сообщение « 2,5 года или 3,5 когда отдать в садик? »
    Участник Аватар для Mammanya

Дети все разные, конечно. Меня отдали в 3,5 и адаптация была - жуткая жуть. В гробу я этот садик видела, социализацию и все прочее. Мне пока про свою сложно сказать, но судя по всему, она более коммуникабельная. Если ребенок самостоятельный к 2,5 и у него есть потребность в общении со сверстниками, то почему бы и нет. Хотя считается, что до 3 лет ребенку нужна мама, а все остальное - вторично, и лучше до 3-х не отдавать в сад.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »