Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: С какого возраста можно полулежа?

С какого возраста можно полулежа?

Подскажите, какого возраста ребенка можно в полулежачем положении держать? Как долго и сколько градусов наклон возможен?

2. ответ для Аква-мира , на сообщение « С какого возраста можно полулежа? »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Мне как-то врач сказала, что после 1-го месяца можно постепенно по 10 градусов ежемесячно увеличивать. Т.е. к 2 - 170 град, 3 - 160 град.
    Про продолжительность я не спросила, но сама не заморачивалась. Пока бодрствовали дети, то полулежа, спать - ровно. Сел ребенок 1 в 6 мес, второй в 7,5.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

3. ответ для Аква-мира , на сообщение « С какого возраста можно полулежа? »
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Я младшему спинку в коляске приподнимаю и валик под ноги кладу, получается положение как в автокресле, которое с 0. Зато хоть по сторонам смотрит и на руки взять не требует..

4. ответ для Аква-мира , на сообщение « С какого возраста можно полулежа? »
    Мега-элита Аватар для moav

спрашивали у детского ортопеда, тоже сказал по 10 градусов в месяц можно увеличивать угол спинки с месяца.

5. ответ для Аква-мира , на сообщение « С какого возраста можно полулежа? »
    Ветеран Аватар для Наталья_81

нам ортопед в 5 мес разрешил полулежа кататься в прогулочной коляске.

6. ответ для Аква-мира , на сообщение « С какого возраста можно полулежа? »
    выдра в гетрах Аватар для Rinka

Все индивидуально. Мне врач строжайше сказал: никаких присаживаний и полулежачих положений, пока сам ребенок не сядет самостоятельно.

7. ответ для Rinka , на сообщение « Все индивидуально. Мне врач строжайше... »

Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Все индивидуально. Мне врач строжайше сказал: никаких присаживаний и полулежачих положений, пока сам ребенок не сядет самостоятельно.
    Это связано с особенностями здоровья ребенка или он всем так рекомендует?

Ведь идеале ребенок должен сам сесть с четверенек назад, когда уже поползет... Неужели до 7-8 месяцев нельзя даже полулежа? А кормить как?

8. ответ для Аква-мира , на сообщение « С какого возраста можно полулежа? »
    в пути Аватар для В. Редная

Если по рекомендации-ждать пока сядет сам,до этого лежит..вот не втречала ни одного ребенка,живущего по этим рекомендациям во-первых,мес с 4-х они хватаются на все и подтягиваются..соотв нельзя автокресло,шезлонг..а потом и младший,и старший лежать не хотят-мир плохо видно ну на животе полежит минут 20..старший на спине играл на коврике долго,младший не лежит,сразу на пузо..бодрствует 2-3 часа,соот часа полтора минимум на руках что ли носить??а так сажаю себе на колени,но рукой держу подмышки,что бы не сидел,а спинкой на меня опирался и не падал доволен..не долго,те минут 20 на коврике,пока не надоест..потом на руках сидит,потом в шезлонге..короче смена положений..
    В шезлонге с рождения(спит он там у меня 2 раза днем минут по 30,один сон длинный в коляске или кровати)..сажать на себя стала ну мес назад где-то..до этого сама как бы сползала по стулу,что бы полулежа было точно..

Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    вот не втречала ни одного ребенка,живущего по этим рекомендациям во-первых,мес с 4-х они хватаются на все и подтягиваются..соотв нельзя автокресло,шезлонг..
    Ну вот моя дочь, например жила по этим рекомендациям. Ни полулежа ни сидя с поддержкой в подушках не находилась ни разу. Хочется мир поглядеть - на живот и оглядывайся сколько хочешь, на улице на ручках (в слинге) или спать. Не подтягивалась до сидячего положения никогда, я не давала. В 5 месяцев встала на четвереньки, к 6-6,5 села с четверенек и поползла.
    Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!

Цитата Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
    Ну вот моя дочь, например жила по этим рекомендациям. Ни полулежа ни сидя с поддержкой в подушках не находилась ни разу. Хочется мир поглядеть - на живот и оглядывайся сколько хочешь, на улице на ручках (в слинге) или спать. Не подтягивалась до сидячего положения никогда, я не давала. В 5 месяцев встала на четвереньки, к 6-6,5 села с четверенек и поползла.
    А почему нельзя подтягиваться? Моей 2,5 месяца - обожает в сидячее положение за пальцы подтягиваться. Я думала, это хорошо - мышцы тренируются. Мне даже показалось, что после этого она стала выше плечевой пояс поднимать, лежа на животе...

Страница 1 из 2 12 Последняя »