Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кашель, насморк и осипший голос у малыша 1годика

Кашель, насморк и осипший голос у малыша 1годика

Я понимаю, что надо к врачу, но попадем к нему только после 14 часов, а хоть немного облегчить состояние малыша хочется сейчас. Ситуация такая: Нам только исполнился годик. Но 1.5 недели назад начались сопли. капали изофру (т.к быстро пошла зелень) и називин +промывали постоянно. Все стало проходить. Но вчера появился кашель.Давольно часто начал подкашливать. На ночь по совету врача оставила увлажнитель в его комнате. В квартире тепло. Сегодня с утра все по новой: сопли ручьем и КАШЕЛЬ ПОСТОЯННЫЙ. Температуры нет. Малыш не можетни спать, ни лежать. Голос осипший. Но хрипов не слышно. Нос дышит. Промываю аквалорбейби и отсасываю. Муж побежал за ингалятором. Что можно еще предпринять???? С чем лучше сделать ингаляцию? Может чем то растереть?

2. ответ для pantera797979 , на сообщение « Кашель, насморк и осипший голос у... »
    Старожил Аватар для Azarina

В поликлинику не ходите - еще чего сверху подхватите и осложнение будет.
    Вызовите на дом врача (скажите по тел. что темпа 38.0) - я всегда так делаю.
    Мы как в поликлинику сходим - всегда заболеваем..
    У нас похожее было пару недель назад - оказался ларинготрахеит - короче в горло ничего прыскать нельзя пока врач не осмотрит.
    Ингаляцию с физраствором, в нос нафтизин (чтоб отека не было) + зиртек (или супрастин) + щелочная минеральная вода (газы конечно выпустить -Есентуки 17, Боржоми...) понемножку давать, т.к мой пил через силу-заставляла.
    Растирать не надо.

3. ответ для pantera797979 , на сообщение « Кашель, насморк и осипший голос у... »
    со звезды Аватар для allegor'ka

Цитата Сообщение от pantera797979 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что надо к врачу, но попадем к нему только после 14 часов, а хоть немного облегчить состояние малыша хочется сейчас. Ситуация такая: Нам только исполнился годик. Но 1.5 недели назад начались сопли. капали изофру (т.к быстро пошла зелень) и називин +промывали постоянно. Все стало проходить. Но вчера появился кашель.Давольно часто начал подкашливать. На ночь по совету врача оставила увлажнитель в его комнате. В квартире тепло. Сегодня с утра все по новой: сопли ручьем и КАШЕЛЬ ПОСТОЯННЫЙ. Температуры нет. Малыш не можетни спать, ни лежать. Голос осипший. Но хрипов не слышно. Нос дышит. Промываю аквалорбейби и отсасываю. Муж побежал за ингалятором. Что можно еще предпринять???? С чем лучше сделать ингаляцию? Может чем то растереть?
    до назначения врача – с физраствором.
    Я бы молока тёплого дала, с маслом и каплей мёда, если не аллергик.
    И врача годовалому вызывала бы домой.

4. ответ для pantera797979 , на сообщение « Кашель, насморк и осипший голос у... »

Осипший голос - первый признак ларенгита. Побольше теплого питья, влажный и прохладный воздух (проветривайте чаще), голосовой покой по возможности, обязательно врача на дом.

5. ответ для pantera797979 , на сообщение « Кашель, насморк и осипший голос у... »
    Мега-элита Аватар для Цветана

Ингаляции с физраствором не повредят. Инфекция наверняка спустилась ниже. Поправляйтесь!

Всем спасибо за советы. К врачу не пойдем все таки. Мы к лору хотели сходить. А от нашего педиатора толку мало. Было несколько инцедентов и не только у нас.От которых в шоке многие. Вызывать врача муж говорит смысла нет. нет гарантии, что он нормально прослушает. Не говоря уж о том, что бахилы не оденет, и руки не помоет. Говори ему, не говори, а толку. Он так и к новорожденным ходит. А подруга сказала, что и датый к ней заходил.
    Я по поводу всех лекарств советуюсь с врачем из больницы им. Филатова. Но увы на осмотр к ней не поездишь часто на другой конец города тем более. Да по телефону тоже многие вещи сложно обсуждать.
    Цитата Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
    до назначения врача – с физраствором.
    Я бы молока тёплого дала, с маслом и каплей мёда, если не аллергик.
    И врача годовалому вызывала бы домой.
    К сожалению молоко с маслом и медом для нас не реально. У нас не переносимость молока. И не только молока, увы. Мы вообще мало, что едим еще. Масло еще не пробовали вводить, а что б мед переварился нормально, то это наверное будет вверх моей мечты. Мы смесь с лекарством пьем и некоторые овощи только едим (картошка и кабачек). А все эти наши проблемы благодаря врачу из этой же поликлиники, выписавшей в 3мес. нам суммамед.

7. ответ для pantera797979 , на сообщение « Кашель, насморк и осипший голос у... »
    Ветеран

Мне кажется такому маленькому нужна консультация врача очная, вызовите на дом хотя бы из того же 21 века( много хороших отзывов про врачей ). Выздоравливайте

Цитата Сообщение от GЮль4ita Посмотреть сообщение
    Мне кажется такому маленькому нужна консультация врача очная, вызовите на дом хотя бы из того же 21 века( много хороших отзывов про врачей ). Выздоравливайте
    да я тоже считаю, что надо, что б врач послушал и осмотрел. наверное так и сделаю. больше в голову не приходит что можно еще сделать....
    сейчас кашляет сильно только тогда, когда лежит. спать не получается. Потом расходимся и все более менее. еще клыки полезли.... Второй день полный рот слюней. Сегодня еще и сопли и слюни. Нам врач наш говорила, что клыки это самые тяжелое. При них и температура часто бывает. У нас без температуры зубы пока лезли... Может это на зубы...

9. ответ для pantera797979 , на сообщение « Кашель, насморк и осипший голос у... »

А врача из 21 века во все районы вызвать можно? Я что то не поняла на их сайте. а дозвониться не смогла пока.

10. ответ для pantera797979 , на сообщение « Кашель, насморк и осипший голос у... »
    Космонавт Аватар для Мурысь

Вызовите детскую неотлогу. У нас осип голос, приехали-посмотрели, оказался стеноз гортани. Чтобы точно поехали, скажите, что у него лающий кашель + осиплость.

Страница 1 из 2 12 Последняя »