Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Бесплатные лекарства в ЖК

Участник Аватар для maruska_85

Бесплатные лекарства в ЖК

Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, удавалось ли кому-нибудь получить бесплатные рецепты в ЖК на такие лекарства как: дюфастон, магне В6, хофитол, витамин Е, фолиевую кислоту?
    В каких именно консультациях?
    Врач сам вам предлагал или приходилось спрашивать, требовать?
    В каком количестве вам выписывались подобные лекарства, столько сколько было необходимо или просто какой-то минимум?

2. ответ для maruska_85 , на сообщение « Бесплатные лекарства в ЖК »
    Наш человек Аватар для Ночная Птица

Мне давали рецепт на Элевит и Ферретаб. Ну и Нутримил Маму. Утрожестан назначали не в ЖК, но ЖК потом ни разу не предлагала его бесплатно.

3. ответ для maruska_85 , на сообщение « Бесплатные лекарства в ЖК »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Мне давали фолиевую кислоту в день постановки на учет, и потом еще раз давали пачечку. А вот на позднем сроке ( 26 недель) выписали комплексные витамины Витрум Пренатал 100 шт-я их в аптеке и получила. Наблюдаюсь в 22 ЖК на Секейроса.

4. ответ для maruska_85 , на сообщение « Бесплатные лекарства в ЖК »

а кто-нибудь в курсе,эти рецепты имеют "срок годности"?
    Мне выписали рецепт в 18ЖК на Витрум 3 месяца назад,дадут по нему сейчас витаминки?

Активный участник Аватар для "Rina"

Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь в курсе,эти рецепты имеют "срок годности"?
    Мне выписали рецепт в 18ЖК на Витрум 3 месяца назад,дадут по нему сейчас витаминки?
    18 ЖК на Фонтанке???? Если там - то, к сожалению, ваш рецепт просрочен...На рецепте написан срок его действия, либо месяц, либо 3 - у меня галочек не стояло нигде, я была уверена, что могу в течении 3-х месяцев спокойно получить. Тем более, что выписали мне этот Витрум в 9 недель, а поливитамины начинают пить только со 2 триместра - я и не торопилась, еще и в больнице почти 3 недели лежала. Приехала за витаминками - мне отказали в аптеке, сказали переписать рецепт у терапевта. Терапевт отказалась переписывать - сказала, лимит окончен, когда что-то дают бесплатно - надо бежать и сразу брать....

6. ответ для "Rina" , на сообщение « 18 ЖК на Фонтанке???? Если там - то, к... »

Цитата Сообщение от "Rina" Посмотреть сообщение
    18 ЖК на Фонтанке???? Если там - то, к сожалению, ваш рецепт просрочен...На рецепте написан срок его действия, либо месяц, либо 3 - у меня галочек не стояло нигде, я была уверена, что могу в течении 3-х месяцев спокойно получить. Тем более, что выписали мне этот Витрум в 9 недель, а поливитамины начинают пить только со 2 триместра - я и не торопилась, еще и в больнице почти 3 недели лежала. Приехала за витаминками - мне отказали в аптеке, сказали переписать рецепт у терапевта. Терапевт отказалась переписывать - сказала, лимит окончен, когда что-то дают бесплатно - надо бежать и сразу брать....
    ну и ладно спасибо за инф-ю.ага,на Фонтанке,у тетки-терапевта я бы даже спрашивать не стала, не нравится она мне
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

7. ответ для Юдифь , на сообщение « ну и ладно :) спасибо за инф-ю.ага,на... »

Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    ну и ладно спасибо за инф-ю.ага,на Фонтанке,у тетки-терапевта я бы даже спрашивать не стала, не нравится она мне
    ну да,и у неё такой акцент - я вообще большую часть из её речи не понимаю, а уж прочитать, что написано тем более

8. ответ для "Rina" , на сообщение « :))ну да,и у неё такой акцент - я... »
    Участник Аватар для maruska_85

А дюфастон никому не выписывали бесплатно?

9. ответ для maruska_85 , на сообщение « А дюфастон никому не выписывали... »

Цитата Сообщение от maruska_85 Посмотреть сообщение
    А дюфастон никому не выписывали бесплатно?
    я не слышала, чтоб дюфастон бесплатно где-то давали....даже когда в больничке лежала, у кого его не было давали исключительно в долг, потом медсестрам возвращали...

10. ответ для maruska_85 , на сообщение « Бесплатные лекарства в ЖК »
    Наш человек Аватар для Ночная Птица

Бесплатно мне даже в больнице прогестерон только кололи, в таблетках - свое.

Страница 1 из 2 12 Последняя »