Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: SOS Трещина на стопе у пожилого человека

Активный участник Аватар для lesia25

SOS Трещина на стопе у пожилого человека

Уважаемые форумчане!!! Помогите плиз с советами. У меня дедушке 80 лет, вроде бы подвижный живой человек, но вчера выяснилось, что у него глубокая трещина на стопе и ногти почему-то темно-желтые на ногах(правда может это в силу такого возраста).
    Никто не замечал, да и дома ходит в носках и никогда не жалуется(( Оказалось, что он сходил к хирургу, он его выгнал, сказал, что у него грибок и лечить его надо дорогими мазями, ну тот и ушел. А потом все рассказал, говорит ходить больно, видно совсем уже беспокоит. К врачам сказал больше не пойдет!!!
    Я конечно понимаю, что все скажут, что надо только к врачу самолечением нельзя заниматься, НО насильно его не отвезти, а лечить надо!!!
    Очень прошу совета с чего начать, какой противо-грибковой мазью мазать?? Читала, что надо делать ванночки и мазать спец.кремами, но ведь надо сначала грибок убить?? или я не правильно думаю?

2. ответ для lesia25 , на сообщение « SOS Трещина на стопе у пожилого человека »

Цитата Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!!! Помогите плиз с советами. У меня дедушке 80 лет, вроде бы подвижный живой человек, но вчера выяснилось, что у него глубокая трещина на стопе и ногти почему-то темно-желтые на ногах(правда может это в силу такого возраста).
    Никто не замечал, да и дома ходит в носках и никогда не жалуется(( Оказалось, что он сходил к хирургу, он его выгнал, сказал, что у него грибок и лечить его надо дорогими мазями, ну тот и ушел. А потом все рассказал, говорит ходить больно, видно совсем уже беспокоит. К врачам сказал больше не пойдет!!!
    Я конечно понимаю, что все скажут, что надо только к врачу самолечением нельзя заниматься, НО насильно его не отвезти, а лечить надо!!!
    Очень прошу совета с чего начать, какой противо-грибковой мазью мазать?? Читала, что надо делать ванночки и мазать спец.кремами, но ведь надо сначала грибок убить?? или я не правильно думаю?
    Надо сначала понять что за трещина, от грибка ли или это признак "диабетической стопы" или вообще что-то другое. Желательно дедушку свозить к другому, более вменяемому доктору, возможно нужна хирургическая чистка. На ногти я бы пока забил, не стал бы лечить грибок, а вот с трещиной на пятке дело намного может быть серьезней.

3. ответ для lesia25 , на сообщение « SOS Трещина на стопе у пожилого человека »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Цитата Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
    Вы правильно думаете, одними ванночками вы не поможете дедушке, а то и навредите. Хочет он или нет, а идти к врачу надо. К хирургу.

4. ответ для lesia25 , на сообщение « SOS Трещина на стопе у пожилого человека »
    Хранитель Аватар для petr893

это грибок-и и на ногтях, и на стопе.
    кожу на стопе надо смягчить 5% салициловой мазью.но она по рецепту.
    либо купите 2% салициловую мазь.
    и накладывайте под вощанку или полиэтилен после распаривания.
    затем трещины смазывайте фукрцином,а на стопу- микосептин.
    ногти хотя бы йодом

5. ответ для petr893 , на сообщение « это грибок-и и на ногтях, и на стопе.... »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Цитата Сообщение от petr893 Посмотреть сообщение
    это грибок-и и на ногтях, и на стопе.
    кожу на стопе надо смягчить 5% салициловой мазью.но она по рецепту.
    либо купите 2% салициловую мазь.
    и накладывайте под вощанку или полиэтилен после распаривания.
    затем трещины смазывайте фукрцином,а на стопу- микосептин.
    ногти хотя бы йодом
    Это вы через интернет увидели?

6. ответ для Jousephine , на сообщение « Это вы через интернет увидели? »
    Хранитель Аватар для petr893

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Это вы через интернет увидели?

да,примерно.
    желтые ногти и трещины на стопах чаще всего является проявлением микоа и онихомикоза.
    в любом случае,лечение лучше начинать таким образом.

7. ответ для petr893 , на сообщение « это грибок-и и на ногтях, и на стопе.... »
    Активный участник Аватар для lesia25

Спасибо!!! попробуем для начала так, т.к. дедушка живет в другом городе и дерматолог в отпуске(( думаю хуже явно не будет!

8. ответ для lesia25 , на сообщение « SOS Трещина на стопе у пожилого человека »

Lipton 1977, хирургическая чистка при грибке вряд ли поможет, ведь сам грибок находится уже в подкожной клетчатке, а то и в надкостнице, если явление застарелое. Если это действительно грибок, мази неэффективны без лечения изнутри, помогут современные противогрибковые препараты .Лучшее пока что Ламизил

9. ответ для lesia25 , на сообщение « SOS Трещина на стопе у пожилого человека »
    Мега-элита Аватар для lia-na

еще в аптеках есть крем "До и после" стоит недорого, облегчает состояние и трещенки уходят. а так, конечно, к врачу нужно

10. ответ для lia-na , на сообщение « еще в аптеках есть крем "До и после"... »
    Элита Аватар для Makoshi

Ну тут на счет грибка пока анализ не сделаешь, не узнаешь. У пожилых людей это может быть дистрофия ногтевых пластинок. А по поводу трещин, выше писали про синдром диабетической стопы, думаю стоит обратить внимание.
    Ученые Гарвардского университета установили, что белые мыши размножаются намного лучше, если им не мешают ученые Гарвардского университета. (С) М.Жванецкий

Я - Настя 🤷

Страница 1 из 2 12 Последняя »