Тема: Бруксизм.Было ли у вас такое?

Бруксизм.Было ли у вас такое?

Добрый день!

Нам 3 года 3 мес.Скрежет зубами по ночам.Когда болели и были в больнице было сильнее и чаще,сейчас уже месяца 2 нормально не болеем,но скрежет не проходит ,он не такой сильный но есть.Знаю что это неврологическая проблема,но больше никаких отклонений или на что можно пожаловаться не наблюдаю.
    Может было у кого такое? лечили ли или само прошло?

2. ответ для mishpyx , на сообщение « Бруксизм.Было ли у вас такое? »

Цитата Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Нам 3 года 3 мес.Скрежет зубами по ночам.Когда болели и были в больнице было сильнее и чаще,сейчас уже месяца 2 нормально не болеем,но скрежет не проходит ,он не такой сильный но есть.Знаю что это неврологическая проблема,но больше никаких отклонений или на что можно пожаловаться не наблюдаю.
    Может было у кого такое? лечили ли или само прошло?
    У ДЕТЕЙ ЧАСТО САМО ПРОХОДИТ. ОБЫЧНО ЭТО СВЯЗАНО С ЭМОЦИОНАЛЬНЫМИ ПЕРЕГРУЗКАМИ.

3. ответ для mishpyx , на сообщение « Бруксизм.Было ли у вас такое? »

http://jitzdorovo.ru/jit-zdorovo/pro...te-zubami.html (антидепрессанты, конечно, только для взрослых и на крайний случай)

4. ответ для марго15 , на сообщение « http://jitzdorovo.ru/jit-zdorovo/pro-med... »

Цитата Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
    http://jitzdorovo.ru/jit-zdorovo/pro...te-zubami.html (антидепрессанты, конечно, только для взрослых и на крайний случай)
    спасибо.этого всего начиталась в инете,нужно сходить к невропатологу...
    не хочется давать никаких лекарств ...никаких других странностей не замечаем...

5. ответ для mishpyx , на сообщение « Бруксизм.Было ли у вас такое? »
    Элита Аватар для Ночная кошка

У нас было в очень ярко выраженной форме. Да, это неврологическая проблема - повышенный тонус (спастика) жевательных мышц. Какое-то время даже носили по ночам специальную силиконовую капу, т.к. зубы начали стираться. Очень помогал логопедический массаж. Правда, временно, но все же. Примерно к 9-10 годам прошло.

6. ответ для mishpyx , на сообщение « Бруксизм.Было ли у вас такое? »

Я сталкивалась, но не у детей, а у меня, муж долгое время жаловался, что ему спать мешаю - зубами стучу просто жутко, но сейчас вроде как прошло, или никто не слышит

7. ответ для mishpyx , на сообщение « Бруксизм.Было ли у вас такое? »
    Старожил Аватар для k@tya

У меня был всю жизнь, сколько меня по врачам водили!!! Ничего не помогало, после первых родов как отрезало и с тех пор, а прошло уже 7 лет ни разу не было. Зато старшему по наследству от меня перепало, но все равно есть закономерности скрипа-обостряется во время болезни или переутомления. Сейчас удалили аденоиды и стало ему гораздо лучше!