Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: срочно нужен совет

срочно нужен совет

Здравствуйте! Нужен совет! у дочки ложный круп нам 8 мес ,стеноз 1 степень вчера вызвала скорую, сделали укол гормон ночь спала нормально ,утром дышали нафтизином темп нет к обеду начала опять давиться кашлять,снова вызвала скорую снова укол стеноз 1 ст дали направление на госпитализацию ,на Бухарестскую в инфекционку, с ними я не поехала хотела мужа дождаться,а сейчас дочке вроде лучше,но впереди ночь .Что бы делали вы и если кто лежал в этой больнице,какие там условия и можно ли их там улучшить за деньги и как там спят едят...

2. ответ для ЛенаП , на сообщение « срочно нужен совет »
    Элита Аватар для Кука-П.

Ехала бы в больницу - 100%. Были в этой инфекционке в 7 месяцев. сначала в общей палате, 2-х местной, потом в отдельную переехали. У нас ДМС, но не было сначала свободных платных палат, как освободилась - переехали. Из самого страшного что было: 2 раза вываливалась из катетера капельница. На первый раз медсестра прибежала сразу, на второй выматерилась в телефонную трубку(но видимо, думала, что я не слышу), но пришла, конечно. Если есть возможность - прорывайтесь в отдельную палату. по нескольку малышей в палате - это не есть гуд, особенно в инфекционке, есть возможность подцепить ее до кучи болезнь соседа. По, кмк, ложный круп со стенозом - это не то, с чем бы я осталась дома.

3. ответ для ЛенаП , на сообщение « срочно нужен совет »

спасибо, а если сначала в общей палате ,то там маме есть где спать лечь?просто вторую ночь без сна я боюсь не вынесу

4. ответ для ЛенаП , на сообщение « срочно нужен совет »

а может есть какие то частные клиники куда можно лечь с ребенком с таким диагнозом .Просто я в такой растеренности и не знаю что делать

5. ответ для ЛенаП , на сообщение « срочно нужен совет »
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail

Стеноз относится к тем заболеваниям, которые имеют привычку ухудшаться ближе к ночи. Учитывайте и это. Я правильно понимаю, что нафтизином вы дышали один раз?

А из частных я бы поехал только в Американскую клинику.

Элита Аватар для Кука-П.

Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    спасибо, а если сначала в общей палате ,то там маме есть где спать лечь?просто вторую ночь без сна я боюсь не вынесу
    да, там 2 кровати, для мамы и для малыша отдельная.

7. ответ для ЛенаП , на сообщение « срочно нужен совет »

однозначно в больницу!

8. ответ для ЛенаП , на сообщение « срочно нужен совет »
    Наш человек Аватар для Ночная Птица

Собственно, какие варианты - стеноз легкой степени проходит обычно в течение суток при грамотно подобранной терапии. Грамотная терапия - это как минимум ингаляции с нафтизином каждые 2-4 часа в зависимости от состояния ребенка + обильное теплое питье. Если при соблюдении этих условий становится хуже, значит, стеноз серьезнее, чем 1 ст и нужны обычно уже другие средства. Ингаляции 1 раз в день не помогут в принципе! Плюс да, стеноз к вечеру ухудшается. Так что если стабильно плохо и если боитесь - то лучше в больницу. Тем более, ребенок маленький. Если доктор в больнице решит, что вам реально можно вылечиться дома - поверьте, Вам об этом сразу скажут.

По больницам - в 5й будете лежать в боксе вдвоем еще с каким-то ребенком, тоже со стенозом. Маме кровать дадут и ребенку отдельную кроватку. Мам кормят. При хорошей положительной динамике могут выписать под расписку через сутки-двое. НО честно не исключаю вероятность, что окажетесь не в палате, а в коридоре, особенно если поедете ближе к вечеру/ночи. С местами в больницах плохо по всему городу. Бесплатно можно еще в ДГБ 4 на Земледельческую, там в плане населенности палат поплотнее и тоже велики шансы попасть в коридор Обязаны принять даже без направления, если что.
    Платно - Американская клиника (там есть вполне шанс, что хорошо полечат. По крайней мере, там точно есть педиатры, которые знают, как лечить стеноз), Детский Евромед и Медем (последние два не советую).

9. ответ для ЛенаП , на сообщение « срочно нужен совет »

в Американской клинике нет мест звонила , обзвонила куда могла нигде не берут , даже в 4 ку на платное, похоже придется ехать пока состояние стабильное , но ночью точно не справимся

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    в Американской клинике нет мест звонила , обзвонила куда могла нигде не берут , даже в 4 ку на платное, похоже придется ехать пока состояние стабильное , но ночью точно не справимся
    поезжайте!!!! здоровье ребенка дороже.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »