Тема: Хозяевам высоких межкомнатных дверей

Хозяевам высоких межкомнатных дверей

Ищу двери высотой 230 см

оказывается многие производители просто смещают рисунок двери выше (делаю шире нижнюю досочку) вместо того чтобы масштабировать, увеличить рисунок двери(филенку)

Получается- выбираю в салоне , глядя на дверь 70х200, а получаю...
    Как в Ваших дверях - гармонично ли увеличили рисунок двери ?
    производители какие? фото?

Поделитесь, пожалуйста

2. ответ для Mamaanny , на сообщение « Хозяевам высоких межкомнатных дверей »
    Активный участник Аватар для Нолина

Спасибо, что написали про это. я даже и не догадывалась, что не в масштабе делают, а меня тоже интересуют нестандартные двери.
    На Железноводской есть, там все с масштабом хорошо, но и цена... за двухстворчатую дверь получается ужас ужасный

3. ответ для Mamaanny , на сообщение « Хозяевам высоких межкомнатных дверей »

Чаще всего в шоу-румах присутствуют двери стандартных размеров (2000*700, 2000*800) по той простой причине, что их проще продать при замене на более новые полотна.

По теме:
    1. О понравившихся дверях уточняйте у продавца. Подскажите ему позвонить на фабрику и уточнить - как именно изменится конфигурация полотна. В разных полотнах изменения могут быть разными.
    2. Знаю, где можно посмотреть двери питерского производителя, но не скажу - обвинят в рекламе фабрики

4. ответ для TeerDen , на сообщение « Чаще всего в шоу-румах присутствуют... »

Напишите, пожалуйста, в личку. очень интересно

5. ответ для Mamaanny , на сообщение « Хозяевам высоких межкомнатных дверей »

У меня двери Дориано Порте если не ошибаюсь. Высота 2200 на заказ. С пропорциями и качеством исполнеения все ок.

6. ответ для Lorien , на сообщение « У меня двери Дориано Порте если не... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
    У меня двери Дориано Порте если не ошибаюсь. Высота 2200 на заказ. С пропорциями и качеством исполнеения все ок.
    Как они Вам в эксплуатации? Смотрю на них, но пока не решилась, все-таки не очень бюджетный вариант.

7. ответ для Mamaanny , на сообщение « Хозяевам высоких межкомнатных дверей »

У меня деревянные крашенные белой краской (эмалью???) не помню уже как правильно это называется. Довольна на 120%. Единственное, что петли обязательно врезайте прямо на фабрике, мне не понравились стандартные и мои рабочие врезали петли сами, так краска немного повреждена, пришлось подкрашивать (в глаза не бросается, но я человек дотошный). Делая уборку периодически протираю от накопившейся пыли + брызги любые легко смываются.

8. ответ для Lorien , на сообщение « У меня деревянные крашенные белой ... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
    У меня деревянные крашенные белой краской (эмалью???) не помню уже как правильно это называется. Довольна на 120%. Единственное, что петли обязательно врезайте прямо на фабрике, мне не понравились стандартные и мои рабочие врезали петли сами, так краска немного повреждена, пришлось подкрашивать (в глаза не бросается, но я человек дотошный). Делая уборку периодически протираю от накопившейся пыли + брызги любые легко смываются.
    Спасибо за развернутый ответ. Я наоборот черные хочу)))) про врезку учту - тоже очень раздражают огрехи в работе, потом ходишь и все время глаз за них цепляется!

9. ответ для Mamaanny , на сообщение « Хозяевам высоких межкомнатных дверей »

Да, врезку под любые крашеные двери лучше делать на заводе.

А насчет черного цвета - у большинства производителей их можно красить по каталогу RAL.