Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: 5 недель после родов, кровотечение

5 недель после родов, кровотечение

Девочки, успокойте меня
    Родила 2 мая, плацента была целая (сама видела), по УЗИ тоже чисто было в РД. Кровотечение, лохии - все как положено, и шло на убыль.
    Последние дней 5-7 уже ежедневки на день хватало. Почти и не было ничего уже. А вчера снова началось: кровь и больше по объему (но еще обходилась ежедневками, правда штуки 4). Сегодня уже поменяла прокладку "нормал", и за ночь тоже (до этого ночью уже и не было ничего).
    Ощущения как при месячных - немеют половые губы, странно внизу живота.

Завтра пойду к врачу, но хотелось бы представлять, что это может быть.

У кого так было и чем дело закончилось?

Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza

Кормите грудью? Докармливаете? Есть вероятность, что это такие ранние месячные. Редко, но так бывает. Конечно, визит к врачу не откладывайте - он посмотрит, как матка сократилась послке родов, и скажет, надо ли делать УЗИ. Если сильно раскровитесь, будет заливать - вызывайте скорую. Пока можно крапивку позаваривать, попить, экстракт водяного перца.

У нас полное ГВ, без докормов и сосок. Со старшим месячные пришли только через полтора, а то и два года.

Про крапиву - спасибо.

Мега-элита Аватар для Урри

у меня менструация как раз примерно в это время оба раза начиналась(через 5 недель)! так что не исключено что цикл!

Активный участник

Месячные могут так рано начаться даже при полном ГВ.

К врачу обязательно сходите, а если до этого будете плохо себя чувствовать или усилиться кровотечение, вызывайте скорую.

Частый гость Аватар для МуариК
    СПб (Невский р-н), Графство Кент (Танбридж)

У меня кровило долго, то затихало, то возобновлялось.
    Хотя плацента была целая и т.п.
    Только месяца через 2 прошло...

Мне сказали, что из-за крупного ребенка.
    В консультации прописали окситоцина уколы.

Мега-элита Аватар для Танин

Цитата Сообщение от Страшная_Белочка Посмотреть сообщение
    У нас полное ГВ, без докормов и сосок. Со старшим месячные пришли только через полтора, а то и два года.

Про крапиву - спасибо.
    у нас было полное гв, и тож в это время пришли месячные
    имхо, я бы сделала платно узи для подстраховки.

у меня тоже, вроде всё уже почти кончилось (хватало ежедневки, ага)) и тут опять бодро полилась кровушка веселого красного цвета. но у меня ещё месяца после родов не прошло, я через пару дней ожидания смерти от кровотечения поехала в роддом. как раз пока ехала, она и кончилась, в РД смотрели, узили - всё ок. сходите к врачу и живите спокойно.

Это могут быть и месячные, а у меня такой эндометрит был. Тоже шло на убыль, а потом как полилось, но у меня еще озноб был и температура небольшая

У меня так было после подъема тяжелой сумки, лохии почти сошли на нет, а тут кровь алая пошла..я уже мысленно на тот свет собралась от потери крови Рванула на узи срочно. Сказали, что какой-то из сосудов в матке снова открылся из-за перенапряжения. Прописали крапиву и препарат Хина 6+аскорутин, запретили поднимать более 2 кг.

Сходите на узи, там точно скажут что и как.

Страница 1 из 2 12 Последняя »