Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: про натуральный сок

Ветеран Аватар для Софора

про натуральный сок

Девочки, недавно купили соковыжымалку и друзья сказали что соки нужно разбавлять водой...
    поискали в нете-там кто-что говорит, пишут, сто свекольный нельзя пить сразу, а только чере 2 часа. почему???????????? помню совет. педиатры прикорм с него начинали и ни про какие 2 часа речи не было.
    неужели и фруктовые и овощные соки разводить надо?для всех?или только детям?
    заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!

ВНЕШНОСТЬ- НА ВРЕМЯ,ДУША- НАВСЕГДА

2. ответ для Софора , на сообщение « про натуральный сок »
    Элита Аватар для jusim

Тоже слышала, что соки надо разводить водой. Особенно цитрусовые. Т.к. кислота которая содержится не очень хорошо действует на слизистую желудка. Да и поджелудочной это тоже может не понравится.

3. ответ для Софора , на сообщение « про натуральный сок »
    Мега-элита Аватар для Barbarella

Про овощние не знаю, свекольный - действительно ядреный. Про фруктовые все время слышу по тв, что ихнельзя чачто пить,т.к.слишком много сахара

4. ответ для Софора , на сообщение « про натуральный сок »
    Элита Аватар для РОНЬЯ

Цитата Сообщение от Софора Посмотреть сообщение
    Девочки, недавно купили соковыжымалку и друзья сказали что соки нужно разбавлять водой...
    поискали в нете-там кто-что говорит, пишут, сто свекольный нельзя пить сразу, а только чере 2 часа. почему???????????? помню совет. педиатры прикорм с него начинали и ни про какие 2 часа речи не было.
    Я по совету педиатров начала прикорм со свекольного сока, врач со скорой меня долго отчитывала потом, что педиатры тоже люди и могут ошибаться и мамочкам тоже надо думать, что ребенку давать. Свекольный сок очень "тяжелый" для усвоения организма.

Апельсиновый сок чуть-чуть (25-30%) разбавляю водой, чисто из своих ощущений, морковный - добавляю сливок, теперь, раньше пила без всего, персиковый ни с чем не мешаю.

5. ответ для Софора , на сообщение « про натуральный сок »
    Мега-элита Аватар для vivaldi-85

Всё зависит от вкусовых пристрастий. Для мужа никогда соки не развожу, он этого не любит, а для себя водички добавляю.

Я - Таня, ко мне на ты!

6. ответ для Софора , на сообщение « про натуральный сок »
    Элита Аватар для Irino4ka

Я не разбавляю, но это только фруктовых соков касается, до овощных еще не доросла))
    Слышала по ТВ, что если в день выпиваете не больше стакана сока, то можно не разбавлять, но это конечно оч индивидуально, особенно если есть проблемы с желудком.

Ветеран Аватар для tat-iana

Свекольный точно надо "отстаивать", почему - не помню, а вот морковный усваивается организмом только с добавками - то есть сливки, либо микс (яблочный добавить, например). Мой личный Вам совет - с ним не переборщите - ладошки и кожа лица желтеют от "перебора" морковки.

8. ответ для Софора , на сообщение « про натуральный сок »
    Хранитель Аватар для Литтл-Ю

больше чем на три часа свежевыжатые соки оставлять нельзя - начинаются процессы брожения и бактерии появляются в них, а разводить водой соки мне кажется на свое усмотрение надо, у всех разные желудки и восприятие продуктов. Для кого-то и стакан морковного сока может ядом показаться. ну и помню мне диетолог говорила, что нельзя слишком много пить свежих соков, в день один, максимум два стакана - иначе слишком концентрация веществ разных в них высока, могут быть с желудком проблемы.

9. ответ для tat-iana , на сообщение « Свекольный точно надо "отстаивать",... »
    Космонавт Аватар для Wise

Цитата Сообщение от tat-iana Посмотреть сообщение
    вот морковный усваивается организмом только с добавками - то есть сливки, либо микс (яблочный добавить, например). .
    неа, не микс, а со сливками/сметаной или растительным (например) маслом или чем вам нравится - источником жира, т.к. бета-каротин - жирорастворимый провитамин. И без, собственно, жира бесполезен, не усвоится организмом и не превратится в нужный витамин)
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

10. ответ для Wise , на сообщение « неа, не микс, а со сливками/сметаной... »
    Ветеран Аватар для tat-iana

Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    неа, не микс, а со сливками/сметаной или растительным (например) маслом или чем вам нравится - источником жира, т.к. бета-каротин - жирорастворимый провитамин. И без, собственно, жира бесполезен, не усвоится организмом и не превратится в нужный витамин)
    Да, да, точно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »