Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Кастрация кота,нужен совет.

Наш человек Аватар для Stepanidushka
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...

Кастрация кота,нужен совет.

День добрый.Так получилось,что это мой первый кот в жизни,поэтому не знаю,как поступить. Очень нужен совет-кастрировать или нет!? Кот из простых дворовых,сейчас ему 7месяцев,и я вижу,что начинаются его страдания Вот и встал вопрос,муж конечно против кастрации,а что тогда делать? искать кошку каждый раз? Помогите советом,за и против и почему?

2. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Кастрация кота,нужен совет. »
    с Марса Аватар для тереха -forever

Кошку простому коту вы не найдете,а раз попробовав кошку,кот устроит вам концерт,да еще и переметит всю квартиру,кстати и характер может испортиться.т.к. кошку то охота.а нету,гормоны будут " в башку бить" и что он удумает никому не известно...
    когда наасыт мужу в новые ботинки или куртку любимую обоссыт или его место на диване,ла еще и с такой вонью что глаза будет резать,думаю муж сам понесет на кастрацию

3. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Кастрация кота,нужен совет. »
    Наш человек Аватар для Dark Lady

Вот удивляют меня мужчины, мой, если что, тоже не исключение. Убеждала, пугала...но победила я(кастрили кота наконец-то)
    У некастрёных котов еще и "башню сносит" иногда-агрессия может появиться.
    Онкология тоже имеет место быть у некастрёных чаще(девочки, если я ошибаюсь-поправьте)
    Ну и метки-вопли, хотя тут наверное у всех по разному, мой не метил

Космонавт Аватар для KateVM

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    когда наасыт мужу в новые ботинки или куртку любимую обоссыт или его место на диване,ла еще и с такой вонью что глаза будет резать,думаю муж сам понесет на кастрацию
    Точно точно!!!! САМ побежит роняя тапки. Хотя я бы его и не спрашивала, отнесла и все дела, потому как ссанье котовье потом мыть именно вам!
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

5. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Кастрация кота,нужен совет. »
    Наш человек Аватар для Мусик-мамусик

Однозначно кастрить. Зачем же коту мучится. Ведь желание сейчас есть у котика, а нет только возможности.
    Скажите мужу пусть сам попробуем, он к вам с желанием, а вы в отказку, типа как с котом, нет кошки и взять негде. Может ему тоже таблеточкой обойтись или что-то типа того.
    Уверена ему не понравится.
    Отнесите сами без мужа, я так и сделала.
    Мой побесился побесился и перестал, а факт кастрации уже на яйцо лицо
    Теперь славный котище который не орет по ночам, а то просто мрак был.
    А слушала мужа то сейчас бы наверное уже с ума сошла от кошачьих воплей, это он только пел, а если бы еще и метил....

6. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Кастрация кота,нужен совет. »
    Старожил Аватар для HexeKat

Приношу извинения ТС, что влезаю в ее тему.
    Девчат, а во сколько месяцев лучше котэ дефобержировать?
    Моему 5 месяцев, пока вроде не орет, не метит.
    Хотя какой-то запашек от него начал появлятся (глаза не щипит). Причем пришел, улегся с требованием "гладь меня" - запаха нет, а потом раз и заблагоухал немного.
    Просто от кого-то слышала, что можно чуть ли не в 3 месяца отчекрыжить бубенчики, а кот вполне себя хорошо чувствовать будет. Ветеринар меня уверяла, что раньше 8 месяцев лучше ничего не трогать, т.к. могут быть проблемы (но не обязательно) со здоровьем.

7. ответ для HexeKat , на сообщение « Приношу извинения ТС, что влезаю в ее... »
    Наш человек Аватар для Котомама Аси и Веси

Мы своего в 6 мес кастрили, т.к. у нас кошка гулять уже начала. А мальчишка так ничего и не понял. Прекрасно все перенес и мы спокойны и он. Очень редко, когда мужья не против кастрации. Мой молчал, т.к. перед этим у нас был не кастрированый и в свободном выгуле, к сожалению стал жертвой бродячих собак. Некоторые девочки по-тихому дефабержируют котиков, а мужья или вообще не подозревают, или узнают обо этом спустя 2-3 месяца.
    Мадам Брошкина с кошками
    Одна кошка влечёт за собой ещё одну.

Наш человек Аватар для викингиня

Я обоих котиков уже дефобержированными купила... Одному было 5 мес. на момент операции, а второму чуть больше трех... Прекрасно... Ласковые коты... Мявкают только когда внимания моего просят...
    Когда-нибудь я собираюсь жить так, чтобы делать что-то хорошее, а не просто не делать плохого. © Удушье

Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

Мега-элита Аватар для nato4ka1986

однозначно кастрировать. и как ваш муж аргументирует отказ? что-то типа того что он не будет мужиком? ерунда все это. останется он нормальным котом и не будет страдать мы своего кастрировали когда ему год был

10. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Кастрация кота,нужен совет. »
    Наш человек

Боже, какой термин дефобержировать

Страница 1 из 4 1234 Последняя »