Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Что это- жесткая аллергия на шеллак?! Осторожно-в теме неприятные подробности.

  1. #1

    Что это- жесткая аллергия на шеллак?! Осторожно-в теме неприятные подробности.

    Красавицы, добрый день. У меня проблема - 2 недели назад сделала шеллак. Сразу заметила что один ноготь побаливает, но ничего, терпимо, и забыла о нем. Вчера вдруг мою руки - резкая боль и кровь из под ногтя, ни с того ни с сего. В общем, ноготь отделяется и собирается сходить как будто бы, палец припух. у кого-нибудь так проявлялась аллергия на шеллак?!!!! Я не понимаю, снимать этот шеллак быстро пока остальные ногти не отвалились, или это бред и так не бывает?! Заранее спасибо за ответы))
    Любовь - это нож, которым я открываю себя. (ц) Франц Кафка

  2. ответ для Sporrrty , на сообщение « Что это- жесткая аллергия на шеллак?! ... »
    #2
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Какая-то жесть.
    Я бы к хирургу сходила.
    И да,шеллак сняла перед этим.

    П.С:сама я делаю шеллак уже давно. У меня все хорошо

  3. ответ для Sporrrty , на сообщение « Что это- жесткая аллергия на шеллак?! ... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 864

    Причем здесь гель-лак? У вас травма ногтя.

  4. ответ для Sporrrty , на сообщение « Что это- жесткая аллергия на шеллак?! ... »
    #4

    Да, к хирургу пойду, но засада в том что у меня темный тон лака и под ним совершенно не видно что там с ногтем, скорее всего он не сможет точно сказать диагноз пока я не сниму шеллак(( я отмачиваю палец в хлогексидине по совету знакомой медсестры, сейчас уже получше, ттт, отек спадает и боль успокаивается, возможно ноготь останется со мной. Просто интересно у кого-нибудь еще такое было?((

  5. ответ для Oгурцы , на сообщение « Причем здесь гель-лак? У вас травма... »
    #5

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Причем здесь гель-лак? У вас травма ногтя.
    А бывает так что травмируешь и не заметишь? Травм не припомню совершенно... Сейчас как будто и под другими стало больно, или я себя накручиваю... Или может маникюрша травмировала ногтевое ложе и у меня реакция через 2 недели пошла(

  6. ответ для Sporrrty , на сообщение « Что это- жесткая аллергия на шеллак?! ... »
    #6
    Ветеран Аватар для Шальная Императрица
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    у Вантового моста
    Сообщений
    908

    ИМХО, это не аллергия точно, а скорее травма либо ожог от лампы.
    Если ноготь собирается сходить, под ним уже нарос нормальный здоровый ноготь, не переживайте (у меня было так из-за аллергии на антибиотик).

  7. #7

    Цитата Сообщение от Позязя Посмотреть сообщение
    ИМХО, это не аллергия точно, а скорее травма либо ожог от лампы.
    Если ноготь собирается сходить, под ним уже нарос нормальный здоровый ноготь, не переживайте (у меня было так из-за аллергии на антибиотик).
    Спасибо за поддержку! У меня тоже как-то раз сходил уже ноготь в детстве (от обморожения), все происходило совсем не так как в этот раз, действительно под ним был уже здоровый ноготок, а в этот раз под ним просто мяско... Ну ладно, сегодня уже явно лучше, чем вчера. А на какой антибиотик аллергия была, если не секрет?

  8. ответ для Sporrrty , на сообщение « Что это- жесткая аллергия на шеллак?! ... »
    #8

    Про ожог от лампы не подумала, а ведь действительно, рукам в лампе в этот раз было горячо и некомфортно!

  9. ответ для Sporrrty , на сообщение « Спасибо за поддержку! У меня тоже... »
    #9
    Ветеран Аватар для Шальная Императрица
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    у Вантового моста
    Сообщений
    908

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! У меня тоже как-то раз сходил уже ноготь в детстве (от обморожения), все происходило совсем не так как в этот раз, действительно под ним был уже здоровый ноготок, а в этот раз под ним просто мяско... Ну ладно, сегодня уже явно лучше, чем вчера. А на какой антибиотик аллергия была, если не секрет?
    Ожог и ощущение жжения (причем не на всех пальцах) бывает от базы, у меня на Коди на одном пальце такая реакция - сразу руку вытаскиваешь - ощущение проходит и потом уже сушу нормально.
    Ооо, если мяско - то это вам к врачу и как можно быстрее. В районном КВД пусть дерматолог посмотрит, без записи даже.

    Аллергия была на хемомицин (молекула - азитромицин) и это была жесть Сначала сыпь на ступнях и кистях рук, чесалось все, потом отек горла - меня увезли по скорой. В больнице прокололи гормоны, симптомы прошли. Начала сходить кожа с кистей рук и ступней, просто футляром То есть старая трескалась и слезала - а под ней уже чистенькая здоровая. И через месяц начали сходить ногти Сначала на ногах, потом на руках. Длилась вся эта жесть примерно месяца 3, потом ребрендинг закончился и теперь т-т-т все хорошо с ногтями

  10. ответ для Sporrrty , на сообщение « Что это- жесткая аллергия на шеллак?! ... »
    #10

    Ой какой ужас у Вас был от хемомицина, ничего себе, слава богу что всё это в прошлом! Попробую в КВД обратиться, надеюсь примут без записи. Шеллак попробую аккуратно снять как-то, хотя ни разу этого не делала... Но к той маникюрше повторно боюсь идти

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •