Тема: Гематология в Александровской больнице

Активный участник

Гематология в Александровской больнице

Очень надеюсь получить информацию в этой теме, ибо поиском ничего обнаружить не удалось.
    На прошлой неделе у папы случилась тромбоцитопения (предположительно на фоне длительного приема Найза, уколов Диклофенака и всяких нестероидных противовоспалительных по поводу коксартроза и межреберной невралгии). Посинела нога после уколов, в больнице уже посинела рука полностью. Госпитализировали, отправили в реанимацию. С его слов у него в больнице брали анализы крови, делали УЗИ, вчера сделали пункцию костного мозга (сказал, что ответ будет через 6 дней). Пока не знаю, чем лечат, жду от него ответа.
    Вопрос: как репутация у гематологии в этой больнице и может стоит проконсультироваться где-то еще? Говорит, что его записали на консультацию в институт гематологии, но прием будет только в середине июля, а платных услуг там нет.
    Если идти консультироваться в другую больницу, то как правильно попросить все результаты анализов из Александровской больницы?
    Я нашла, что в НИИ Алмазова есть гематология. Может, кто-нибудь сможет порекомендовать врача там?
    И вообще, кто сталкивался с такой бедой и как лечили?
    Папа сказал, что (но это неточно) с его супругой врач разговаривал по поводу какого-то дорогого лекарства. Это что за лекарство может быть?

Космонавт Аватар для Jia

имхо, Александровская в общем, и гематология - в частности, имеют не очень хорошие отзывы от людей, лежавших там. Лично слышала от двоих.

3. ответ для Jia , на сообщение « имхо, Александровская в общем, и... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    имхо, Александровская в общем, и гематология - в частности, имеют не очень хорошие отзывы от людей, лежавших там. Лично слышала от двоих.
    Вот и я тоже такое слышала, поэтому и беспокоюсь. А те лично вами услышанные по поводу гематологии там находились?

Космонавт Аватар для Jia

Цитата Сообщение от Многоножка Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже такое слышала, поэтому и беспокоюсь. А те лично вами услышанные по поводу гематологии там находились?
    да, оба моих знакомых лежали там с лейкозом. оба в процессе лечения перележали чуть ли не во всех гематологиях Питера. Александровскую называли худшей.

удачи Вашему папе, пусть это будет просто реактивная тромбоцитопения.

5. ответ для Jia , на сообщение « да, оба моих знакомых лежали там с... »
    Активный участник

Спасибо! Вот еще бы понять, куда податься...

Космонавт Аватар для Jia

Цитата Сообщение от Многоножка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот еще бы понять, куда податься...
    ну, в 31ой, насколько мне известно, гематология приличная. со слов тех же людей и их окружения, я общалась с другими пациентами, когда навещала.

7. ответ для Jia , на сообщение « ну, в 31ой, насколько мне известно,... »
    Активный участник

Спасибо, будем вентилировать вопрос!