Тема: Беременность, страховка и депортация???

Беременность, страховка и депортация???

Собрались с мужем в отпуск на недельку в Будапешт. У меня срок 30 недель. Чувствую себя отлично. Узнала, что авиакомпания берет на борт до 35 недель. Правда нужна справка из консультации об отсутствии противопоказаний. Справку сказали дадут. Но знакомая говорит, что могут в Будапеште депортировть прямо из аэропорта. Типа рожать к ним приехала и что нужна обязательно страховка для беременных. Обзвонила несколько компаний, они страхуют до 30 недель. Может кто знает, кто страхует беременных?
    Кто путешествовал на поздних сроках? Где страховались? Депортация это слухи или реально такое может быть? Заранее огромное спасибо за ответы.

Небожитель Аватар для olly_sun

Что значит "рожать приехала?"
    Многие едут рожать, но за это надо платить по полной стоимости, без всяких страховых покрытий.
    ЛЮфганза даже справок не просит от врача, просто после 36 недель не пускает (а беременная всё оплачивает, если что случается!)
    К тому же гражданство ребенок не получает в Венгрии, так что не вижу проблем.

Я летала в 32 недели, никто не остановил ни разу

Чтоб совсем подстраховаться, можно позвонить в посольство

Участник

Мне тоже кажется, ни о какой депортации речи быть не может. Между прочим, до 30 недель женщины еще работают, и в командировки ездят. Я два раза летала в отпуск беременная в Турцию и Хорватию на сроке 24-26 недель. Один раз в Турции в аэропорту срок беременности спросили, и все. На всякий случай были справки от врача для подтверждения срока беременности и обменные карты.