Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кисты в мозгу у ребенка во время беременности

Кисты в мозгу у ребенка во время беременности

На двадцатой недели беременности у ребенка на узи нашли кисты в мозгу. Говорили рассосется, но вот уже 32 неделя,а кисты не уходят, даже подросли. Понятно, что и родится ребенок с ними. врачи, как я понимаю, толком не знают, чем это чревато, свидетельствуют ли о какой-то патологии или нет. У кого были аналогичные проблемы во время беременности, что с ребенком сейчас? Очень волнуюсь.

2. ответ для a**j , на сообщение « Кисты в мозгу у ребенка во время... »
    Космонавт Аватар для Мурысь

У первого киста образовалась во время родов (или может до этого пропустили на узи). К 6 месяцам рассосалась (а точнее, спАлась), но невролог не снимает нас с учёта ставила ЗРР, но ребёнок "разговорился". Сейчас у второго на узи на 20 неделях тоже нашли небольшую кисту. Расстроилась немного, но мне узистка сказала, что возможно особенность развития (т.к. и у первого тоже). А при выписке из роддома с первым, мне сказали, что довольно часто у деток кисты в гол. мозге...

3. ответ для a**j , на сообщение « Кисты в мозгу у ребенка во время... »

У моего первого тоже были кисты, но они появились во время родов из-за гипоксии и к году, по-моему, все рассосалось. А тут в перинатальный период, еще и увеличиваются... Ой, мамочки мои...

4. ответ для a**j , на сообщение « Кисты в мозгу у ребенка во время... »
    Наш человек Аватар для Грозный пчёл

У моей младшей тоже нашли такое в 9 недель на УЗИ, через 2 недели на контрольном уже ничего не было.
    УЗИстка говорила, что рассосется, ничего страшного.

5. ответ для a**j , на сообщение « Кисты в мозгу у ребенка во время... »
    Старожил Аватар для Lenno

а у меня самой в 34 года обнаружилась врожденная киста, но сказали что это не важно и что это сплошь и рядом (обследовались по другой причине, к которой киста не имеет отношения)

6. ответ для a**j , на сообщение « У моего первого тоже были кисты, но они... »
    Космонавт Аватар для Мурысь

Цитата Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
    У моего первого тоже были кисты, но они появились во время родов из-за гипоксии и к году, по-моему, все рассосалось. А тут в перинатальный период, еще и увеличиваются... Ой, мамочки мои...
    Главное - спокойствие! Как мне сказала невролог "не известно, что у вас в голове" Качественное узи добавляет родителям седых волос.

7. ответ для a**j , на сообщение « Кисты в мозгу у ребенка во время... »
    Хранитель Аватар для Kamea

Большую роль играет даже не количество и размер кист, а их локализация. Есть отделы мозга, в которых кисты не приводят к серьёзным последствиям, но, к сожалению, некоторые клетки не в состоянии полностью компенсироваться.

Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    У первого киста образовалась во время родов (или может до этого пропустили на узи). К 6 месяцам рассосалась (а точнее, спАлась), но невролог не снимает нас с учёта ставила ЗРР, но ребёнок "разговорился". Сейчас у второго на узи на 20 неделях тоже нашли небольшую кисту. Расстроилась немного, но мне узистка сказала, что возможно особенность развития (т.к. и у первого тоже). А при выписке из роддома с первым, мне сказали, что довольно часто у деток кисты в гол. мозге...
    у меня со старшим всё точь в точь, к полугоду их не стало. а вот младший .. ттт,вроде без них. так что не волнуйтесь оч. сильно, автор, может всё и обойдётся.но вопрос на контроле надо держать.

Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Главное - спокойствие! Как мне сказала невролог "не известно, что у вас в голове" Качественное узи добавляет родителям седых волос.
    просто недавно у нас поднимался этот вопрос(не хочу вдаваться в подробности), но один оч. компетентный нейрохирург заявил, что у каждого 2-го человека в голове либо киста, либо опухоль, просто мы недообследованы... и их просто не чувствуем, ну и соответственно совсем не в курсе их существования.

10. ответ для a**j , на сообщение « Кисты в мозгу у ребенка во время... »
    Наш человек Аватар для atevs

у нас после родов от гипоксии появились,к году прошли либо стало просто не видно т.к. родничек закрылся

Страница 1 из 2 12 Последняя »