Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Ветеран

Отметка о гражданстве в св- ве о рождении (едем в Украину)срочно!!!

Хелп, люди

Сидела ни о чем не переживала как вдруг наткнулась на инфо, что ребенку, именно для украинских таможенников, нужна отметка о гражданстве на свидетельстве о рождении иначе могут быть трудности... Кто сталкивался, так ли это???

На сколько это законно?

Мы с дитем летим туда вдвоем а обратно папа за нами на машине приедет и поедем все вместе ...

Вылет уже 14 числа, надо срочно решить это... Не хотелось бы на таможне в аэропорту проблем получить..( и если это так обязательно где это делают??? Мы живем не по регистрации, можно ли это сделать по месту проживания???

2. ответ для Ириско , на сообщение « Отметка о гражданстве в св- ве о... »
    Легенда Аватар для Кватя

Надо, на поезде точняком проверяют. Делают в местном ОМ, мне за час сделали и бутыль абсолюта, несколько лет назад.

3. ответ для Кватя , на сообщение « Надо, на поезде точняком проверяют.... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Надо, на поезде точняком проверяют. Делают в местном ОМ, мне за час сделали и бутыль абсолюта, несколько лет назад.
    Местном отделении милиции? Т.е. Не обязательно по месту регистрации тащиться?

Мы на самолете туда а на машине обратно

4. ответ для Ириско , на сообщение « Отметка о гражданстве в св- ве о... »
    Старожил Аватар для Lilu1311

делают это в 13 ОМ ,на Передовиков,там паспортный стол с левой стороны (те не с центрального входа),у них там дни приема особенные,когда в утро,когда в вечер.Это если в к этому ОМ относитесь.
    нужно оригиналы паспорта мамы,папы,св-ва детей.
    читала ,что по закону должны сделать тут же на месте,ни на сколько не забирать,но тут писали,что у кого как,принисите что-нибудь к чаю или бутыль,ежели засопротивляются.
    а у вас как??? ни вы,ни папа к Красногвардейском не прописаны?я вот слышала,что можно либо где мама прописана,либо где папа,в любой раонй,а вот если совсем не прописаны...не буду врать.

5. ответ для Ириско , на сообщение « Местном отделении милиции? Т.е. Не... »
    Легенда Аватар для Кватя

Цитата Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
    Местном отделении милиции? Т.е. Не обязательно по месту регистрации тащиться?

Мы на самолете туда а на машине обратно
    по месту прописки одного из родителей

Не наговаривай на Виталика)))
    Я видел его весеннее выступление, это бледная копия вчерашней Квати))) (с) Ден

А итог - обсуждения пьянок, гулянок и чествования "Тани и Ко"

Ветеран

Цитата Сообщение от Lilu1311 Посмотреть сообщение
    делают это в 13 ОМ ,на Передовиков,там паспортный стол с левой стороны (те не с центрального входа),у них там дни приема особенные,когда в утро,когда в вечер.Это если в к этому ОМ относитесь.
    нужно оригиналы паспорта мамы,папы,св-ва детей.
    читала ,что по закону должны сделать тут же на месте,ни на сколько не забирать,но тут писали,что у кого как,принисите что-нибудь к чаю или бутыль,ежели засопротивляются.
    а у вас как??? ни вы,ни папа к Красногвардейском не прописаны?я вот слышала,что можно либо где мама прописана,либо где папа,в любой раонй,а вот если совсем не прописаны...не буду врать.
    Нет, я вообще областник папа Красносельский... Млииин придется переться туда((

Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    по месту прописки одного из родителей
    Эх......(( а как это окно в милиции вообще называется? Чтоб аосмотреть расписание, а то они любят работать по часу в день)

7. ответ для Ириско , на сообщение « Отметка о гражданстве в св- ве о... »
    Ветеран

Отправила мужа, сижу жду результатов ...

Старожил Аватар для mikla

Когда я хотела своему сыну поставить печать о гражданстве на свидетельство о рождении мне отказали.
    Сечас когда ребенок вписан в паспорт родителя, ставится красная печать( в паспорте, после записи) она говорит о том что у ребенка есть российское гражданство, на свидетельстве больше ничего не ставят.
    П.С. мой сын 2008г. рождения.

9. ответ для Ириско , на сообщение « Отметка о гражданстве в св- ве о... »
    Ветеран

Фух... Всем спасибо, получилось

10. ответ для mikla , на сообщение « Когда я хотела своему сыну поставить... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от mikla Посмотреть сообщение
    Когда я хотела своему сыну поставить печать о гражданстве на свидетельство о рождении мне отказали.
    Сечас когда ребенок вписан в паспорт родителя, ставится красная печать( в паспорте, после записи) она говорит о том что у ребенка есть российское гражданство, на свидетельстве больше ничего не ставят.
    П.С. мой сын 2008г. рождения.
    Незнаю, незнаю, ставят еще и как)муж только что ездил, все поставили, а вот в паспорт печатей никах не ставили, туда вписали нам ребенка в соотвествующие графы, а вообще сказали, что если б был заграничный паспорт то ничего не надо было вовсе...

Страница 1 из 2 12 Последняя »