Тема: Нужен ваш совет про кормление!

Ветеран Аватар для Irina_Gaya

Нужен ваш совет про кормление!

Девочки, нужен ваш совет! Ситуация вот в чём - сынок из прикорма ест несколько овощей, фрукты, мяско, каши - но ест это громко сказано, всё это поедается без особого энтузиазма, несколько ложек и всё, только сися на ура. Всю ночь на сисе, без конца...Днём сися через каждый час...Это продолжается с 3х месяцев.
    Честно признаюсь, устала я....выдохлась наверное. Не сплю толком всё это время. Хочется что бы ребь спал ночью, и я тоже.
    Вобще грудью планирую кормить до года. Но хочу попробовать смесь на ночь - (может не наедается) он тогда бросит грудь? Читала некоторые веллинг дают на ночь- вобще что это такое и стоит ли? С весом у нас всё в порядке.

2. ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Нужен ваш совет про кормление! »
    Частый гость

у нас было тоже самое, в 4.5 месяца стала давать смесь на ночь, спать лучше не стали , и не спим до сих пор - нам почти год!!если вы уверены , что ребенок сыт, не советую, попробуйте за место сиси дать водичку, может прокатит

3. ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Нужен ваш совет про кормление! »
    Наш человек Аватар для Цецеша

Цитата Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен ваш совет! Ситуация вот в чём - сынок из прикорма ест несколько овощей, фрукты, мяско, каши - но ест это громко сказано, всё это поедается без особого энтузиазма, несколько ложек и всё, только сися на ура. Всю ночь на сисе, без конца...Днём сися через каждый час...Это продолжается с 3х месяцев.
    Честно признаюсь, устала я....выдохлась наверное. Не сплю толком всё это время. Хочется что бы ребь спал ночью, и я тоже.
    Вобще грудью планирую кормить до года. Но хочу попробовать смесь на ночь - (может не наедается) он тогда бросит грудь? Читала некоторые веллинг дают на ночь- вобще что это такое и стоит ли? С весом у нас всё в порядке.
    У всех же по разному. Мой и сейчас спит не лучшим образом. А до года я вообще каждые 2-3-4 часа вставала. Как вспомню, так вздрогну
    Попробуйте, может Вам и Вашему малышу поможет. Я смесь не давала. Но около года стала давать кашу на молоке и о, чудо! сын стал спать лучше похоже и правда был голодным, поэтому и вскакивал часто.

Отклонение в сексе - полное его отсутствие. Все остальное - дело вкуса.

4. ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Нужен ваш совет про кормление! »
    Элита Аватар для N@tashka

Мне кажется это больше психологическая привычка. Я всегда каждый день на ночь даю целую тарелку кашы, а потом еще грудь. Все равно первый подъем РОВНО через пол часа!!! Еще чуть пососет и опять через пол часа, Короче вся ночь такая. Многие подружки, которые от груди отучили, говорят, что не узнать ребенка, спит всю ночь на пропалую, а до этого такие же проблемы были. Короче жду не дождусь осени, буду отучать.

5. ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Нужен ваш совет про кормление! »
    Старожил

Я стала смесь на ночь давать, с жадностью выпивает 200гр, а ночью все равно подсосы постоянные. Мне тоже кажется, что дело не в сытости, а в привычке. Ребенок даже не ест ничего из груди, а просто держит во рту, периодически подергивая. Нам год через две недели, летом вроде как не бросают ГВ, так что жду тоже осени......